Home
Terminplan
Terminpläne kompakt
Terminplan kompakt 2023/2024
Terminplan kompakt 2024/2025
SEM 2024
OSFEM 2024
Anmeldung/Registrierung
Turnierkalender
SSVFEED
Am kommenden Samstag, 14:00 Uhr, Saarländische Schnellschach-Einzelmeisterschaften (SSEM) der Frauen und Männer in Siersburg-----Alle Details im Menü "Meisterschaftsturniere" ! ----------Am kommenden Sonntag, 10.00 Uhr, 4. GrandPrix Turnier in Gusenburg-----Alle Details im Menü "GrandPrix 2024" !
Aktuelles und Wichtiges
--->Elke Zimmer, Thomas Biehler und Meikel Jenner erkämpfen sich die Titel bei den Saarländischen Blitzmeisterschaften der Frauen, Männer und Jugend !
Simon Windmüller ist Saarländischer Pokalsieger 2024 !
Aktuell---Ming Sheng, Rochade Saarlouis, Vizemeister U12 bei der DJEM und Peilin Liu,Bexbach, 3.Platz U8, bei der DJEM in Willingen !
-->4. GrandPrix Turnier Gusenburg-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
-->5. GrandPrix Turnier Wadgassen-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
-->6. GrandPrix Turnier Merzig-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
-->7. GrandPrix Turnier 2024 in Riegelsberg-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
8. GrandPrix Turnier 2024 in Völklingen-------Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
-->9. GrandPrix Turnier 2024 in Kirkel-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
Infos Präsidium
SSV-Newsletter Juni/Juli 2024
--->Info Wolfgang Bender zum Saarsporttag 2024 !
--->Onlinemeldung Hilfestellung Saarsporttag 2024
--->Helferliste Saarsporttag 2024
--->SaarSport Impuls „Sportversicherung - Schwerpunkt Sportveranstaltungen und Feste“
Studie zum Thema „Verhaltensmuster und Fair Play im Schachsport
Auszeichnung für nachhaltige Sportvereine: Start für Bewerbungsphase im WestDerby Zukunft 2024
Klassensieger SMM 2023/2024 mit Bild
-->Umfrage für eine Uni Forschungsarbeit über Schach !
Breitenschach
Pressebericht Wochenspiegel Blitzqueens Rochade Saarlouis
Tag des Schachs für deinen Verein im Schachsommer 2024 !
Einladung zum Schachtreff St.Wendel
Offene Monats-Schnellschachturniere der Schachfreunde Wadgassen-Differten 2024
Nächste Termine
29 Juni 2024
;
03:00PM
-
SSEM
30 Juni 2024
;
10:00AM
-
GrandPrix Turnier Gusenburg 2024
30 Juni 2024
;
02:00PM
-
SSC+NWC Saarlouis
06 Juli 2024
;
03:00PM
-
SSMM
03 Aug. 2024
;
09:45AM
-
12:00AM
GrandPrix Turnier Wadgassen
07 Sep. 2024
;
02:00PM
-
SPMM Halbfinale
08 Sep. 2024
;
02:00PM
-
SPMM Finale
08 Sep. 2024
;
03:00PM
-
SJMM 1
15 Sep. 2024
;
02:00PM
-
SMM 1
22 Sep. 2024
;
03:00PM
-
SJMM 2
06 Okt. 2024
;
02:00PM
-
SMM 2
03 Nov. 2024
;
02:00PM
-
SMM 3
17 Nov. 2024
;
02:00PM
-
SMM 4
24 Nov. 2024
;
03:00PM
-
SJMM 3
08 Dez. 2024
;
02:00PM
-
SMM 5
15 Dez. 2024
;
03:00PM
-
SJMM 4
11 Jan. 2025
;
03:00PM
-
SPEM 1a
12 Jan. 2025
;
03:00PM
-
SJMM 5
19 Jan. 2025
;
02:00PM
-
SMM 6
25 Jan. 2025
;
03:00PM
-
SPEM 1b
26 Jan. 2025
;
03:00PM
-
SJMM 6
08 Feb. 2025
;
03:00PM
-
SPEM 1c
09 Feb. 2025
;
02:00PM
-
SMM 7
15 Feb. 2025
;
03:00PM
-
SPEM 2
22 Feb. 2025
;
03:00PM
-
12:00AM
SJEM
22 Feb. 2025
;
03:00PM
-
12:00AM
SJEM
22 Feb. 2025
;
03:00PM
-
12:00AM
SJEM
22 Feb. 2025
;
03:00PM
-
12:00AM
SJEM
22 Feb. 2025
;
03:00PM
-
12:00AM
SJEM
08 März 2025
;
03:00PM
-
SPEM 3
DSBFEED
Bergfest bei der Europäischen Jugend-Mannschaftsmeisterschaft in Rhodos
Schachmeister und Internetpionier Gerhard Hund verstorben
Problemschachaufgabe 845
Fragestunde mit der DSB-Präsidentin am 24. Juni
Faszination Schach - Schachtage im Olympia-Einkaufszentrum München
Neuer FIDE-Weltcup der Jüngsten in Batumi
Europäische Jugend-Mannschaftsmeisterschaft beginnt in Rhodos
Direkt aus Taschkent nach Bad Blankenburg: GM Evgeny Romanov
Einigung zwischen DSB und DSJ
Problemschachaufgabe 844 (Nachruf Siegfried Hornecker)
Ehrung und Dank Thomas Wiedmann
Schach verbindet – ein erfolgreiches Turnier für alle
OSG Baden-Baden ist zum 13. Mal Pokalsieger - GM Shirov punktet doppelt!
Präsidentenwechsel im Bayerischen Schachbund: Peter Eberl übergibt an Ingo Thorn und wird zum Ehrenpräsidenten gewählt
Problemschachaufgabe 843 (Nachruf Siegfried Hornecker)
Becker,Elias
Becker,Samira
Becker-Paredes,Sabrina
Becker-Paredes,Victor-Hugo
Berwanger,Kilian
Dickmann,Scholastika
Epmeier,Rolf
Fischbach,Michael
Fritz,Arthur
Klein,Elias
Klein,Jonas
Kleinmann,Calis
Kleinmann,Esther
Kynast,Stefan
Löw,Michael
Marx,Patrick
Mueller,Hans-Josef
Mühlhausen,Henri
Prautzsch,Harald
Priesnitz,Rainer
Quack,Hans-Georg
Reichrath,Jörg
Schejok,Abel
Schmitt,Carsten
Scholz,Tarek
Schwarz,Berthold
Stenzel,Monika
Thome,Philippe
Zimmer,Gerhard
Beispiel Saison
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
"En Passant" Völklingen 1994 e.V.
"Lasker" Kirkel
Lasker Kirkel
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt DJK Eintracht Dillingen
SAbt Kulturgemeinde Jägersburg
SC 1913 Fischbach e.V.
SC 1920 Dudweiler-Herrensohr
SC 1928 Eppelborn
SC Aljechin Emmersweiler 1985
SC Anderssen St.Ingbert 1920 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC GEMA St.Ingbert
SC Lebach 1975 e.V.
SC Ostertal e.V.
SC Reti Heusweiler
SC Rochade Saarlouis 1993 e.V.
SC Saarwellingen
SC Sulzbach
SC Turm Illingen
SC Turm Siersburg 1975 e.V.
SC Turm Winterbach
SC Völklingen 1921 e.V.
SC Wustweiler
SF 1957 Hülzweiler e.V.
SF Alsweiler-Marpingen
SF Bliestal
SF St.Wendel e.V.
SF Wadgassen/Differten e.V.
SF Wiesbach
SG 1927 Ensdorf
SGem Bexbach
SGes Merzig 1896
Spielfrei
SV 1926 Riegelsberg
SV 1932 Homburg-Erbach
SV Königskrone Hülzweiler e.V.
SV Merchweiler-Wemmetsweiler
SV Schiffweiler
SV Schwalbach
SV Steinitz Püttlingen
SVG Saarbrücken 1970 e.V.
SVg Saarlouis e.V. 1985
Turm Wadern
U20
Dieser Spieler ist bisher für keine Mannschaft gemeldet !
Powered by
ChessLeagueManager
Home
Terminplan
Terminpläne kompakt
Terminplan kompakt 2023/2024
Terminplan kompakt 2024/2025
SEM 2024
OSFEM 2024
Anmeldung/Registrierung
Turnierkalender
SSVFEED