Nächste Termine
02 März 2024;
03:00PM -
SPEM Runde 1c
10 März 2024;
03:00PM -
SMM Runde 8
17 März 2024;
11:00AM -
OSW Runde 8
28 März 2024;
04:30PM - 12:00AM
2. Osteropen Merzig 2024
07 Apr. 2024;
03:00PM -
SMM Runde 9
13 Apr. 2024;
03:00PM -
SBMM
20 Apr. 2024;
03:00PM -
SPEM Runde 2
27 Apr. 2024;
02:30PM -
GV SSV
28 Apr. 2024;
11:00AM -
OSW Runde 9
04 Mai 2024;
03:00PM -
SPEM Viertelfinale
09 Mai 2024;
02:00PM -
Christi Himmelfahrts GrandPrix Turnier Püttlingen
11 Mai 2024;
03:00PM -
SPMM Runde 1
30 Mai 2024;
02:00PM -
Fronleichnam GrandPrix Turnier Schwalbach
01 Juni 2024;
03:00PM -
SPEM Halbfinale
02 Juni 2024;
03:00PM -
SPEM Finale
08 Juni 2024;
03:00PM -
SPMM Achtelfinale
15 Juni 2024;
03:00PM -
SBEM
22 Juni 2024;
03:00PM -
SPMM Viertelfinale
29 Juni 2024;
03:00PM -
SSEM
06 Juli 2024;
03:00PM -
SSMM
31 Aug. 2024;
03:00PM -
SPMM Halbfinale
01 Sep. 2024;
03:00PM -
SPMM Finale
 

 

 

 

Inoffizielle DWZ Auswertung:  Verbandsliga

1 SV Homburg I
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Wilbert,Michael 1783-40 2.0 2.32 25 1758 1916 2 / 7 1775-41 -8
4 Hoefert,Michael 1766-43 0.5 2.31 25 1459 1860 ½ / 6 1719-44 -47
5 Bormann,Thomas 1682-58 2.5 2.12 23 1734 1836 2½ / 7 1692-59 +10
6 Dietze,Gerald 1679-45 0.5 1.93 23 - 1692 ½ / 4 1637-46 -42
7 Mick,Uwe 1663-39 3.0 2.34 23 1749 1749 3 / 6 1681-40 +18
8 Gassner,Frank 1655-44 4.0 2.50 23 1849 1724 4 / 6 1696-45 +41
10 Backes,Markus 1532-49 0.5 0.42 21 - 1593 ½ / 1 1535-50 +3
11 Pfeiffer,Christof 1379-33 1.5 0.78 19 - 1662 1½ / 4 1404-34 +25
12 Lang,Wolfgang 1357-29 0.0 0.15 18 - 1652 0 / 1 1351-30 -6
13 Wentz,Günther 1333-41 1.0 0.87 18 - 1585 1 / 3 1338-42 +5
25 Kalinger,Alexander 0 1.0 0.00 0 - 1576 1 / 3 Restpartien
Gesamt 1642 16.5 15.74 - - 1758 16.5 / 48 1642 -1

2 SG Ensdorf I
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Krpan,Karlo 2029-26 5.5 5.34 30 2034 1804 5½ / 7 2032-27 +3
4 Ludwig,Gerd 2067-72 5.5 4.92 30 2168 1767 5½ / 6 2080-73 +13
5 Jacob,Bernhard 1952-97 6.0 5.03 30 2080 1771 6 / 7 1973-98 +21
6 Ney,Günther 1837-72 4.5 3.29 26 2033 1667 4½ / 5 1868-73 +31
7 Klein,Christoph 1768-25 2.5 1.91 25 - 1655 2½ / 3 1785-26 +17
8 Becking,Alfred 1879-86 3.5 4.28 27 1712 1655 3½ / 6 1860-87 -19
9 Eich,Hans-Jürgen 1706-59 3.0 2.81 23 - 1539 3 / 4 1712-60 +6
10 Schuler,Dietmar 1591-71 1.0 0.34 21 - 1712 1 / 1 1615-72 +24
11 Schuler,Daniela 1546-68 0.0 0.36 21 - 1648 0 / 1 1533-69 -13
Gesamt 1900 31.5 28.28 - - 1709 31.5 / 40 1909 +83

4 Sc Fischbach
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Frey,Jurek 1696-10 3.0 1.28 18 1923 1973 3 / 7 1751-11 +55
2 Kühn,Carsten 1983-71 5.0 5.05 30 1970 1883 5 / 8 1982-72 -1
3 Huwig,Manfred 1850-73 4.5 4.57 27 1839 1796 4½ / 8 1848-74 -2
4 Krächan,Axel 1816-62 5.5 4.41 26 1946 1716 5½ / 7 1842-63 +26
5 Stein,Stefan 1853-57 5.0 4.52 27 1901 1628 5 / 6 1865-58 +12
6 Holzer,Klaus-Peter 1793-69 2.5 1.93 25 - 1685 2½ / 3 1809-70 +16
7 Baecker,Horst 1910-99 2.0 2.85 28 - 1385 2 / 3 1888-100 -22
8 Küderle,Gerhard 1516-55 1.0 1.23 20 - 1395 1 / 2 1508-56 -8
9 Bickelmann,Klaus Walter 1685-55 1.0 0.41 23 - 1749 1 / 1 1705-56 +20
13 Kühn,Antoni 929-8 0.0 0.02 17 - 1534 0 / 1 928-9 -1
Gesamt 1807 29.5 26.27 - - 1746 29.5 / 46 1820 +95

5 SG Bliestal I
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Zumpf,Mathias 1968-65 4.5 4.12 30 2002 1900 4½ / 7 1976-66 +8
2 Wolf,Gerald 1786-91 4.0 2.57 25 1935 1885 4 / 7 1822-92 +36
3 Ortega,Vladimir 1764-18 4.5 4.05 25 1802 1759 4½ / 8 1775-19 +11
4 Balzer,Roman 1715-23 1.0 0.65 24 - 1604 1 / 1 1726-24 +11
5 Kobel,Alexander 1609-21 0.0 0.28 22 - 1774 0 / 1 1599-22 -10
6 Ziegler,Karl-Heinz 1559-29 3.5 2.25 21 1701 1744 3½ / 8 1593-30 +34
7 Schieffer,Günther 1469-47 0.5 1.34 20 1330 1696 ½ / 5 1442-48 -27
8 Hittinger,Ansgar 1568-2 1.5 1.44 10 - 1610 1½ / 3 1572-3 +4
9 Scheurer,Arthur 1390-58 0.0 0.44 19 - 1612 0 / 2 1373-59 -17
11 Christmann,Walter 1245-33 0.0 0.01 18 - 1910 0 / 1 1245-34
12 Hochlenert,Ben 1214-20 1.0 0.49 5 - 1622 1 / 4 1259-21 +45
14 Paul,Nils 1138-1 1.0 0.42 5 - 1566 1 / 4 1190-2 +52
15 Post,Wilfried 0 0.0 0.00 0 - 1706 0 / 1 Restpartien
Gesamt 1601 21.5 18.06 - - 1746 21.5 / 52 1619 +147

6 Saarbrücker Gambit
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Müller-Strieffler,Marcus 1885-53 0.5 0.66 28 - 1764 ½ / 1 1881-54 -4
2 Gerhard,Hans 1897-64 0.0 0.40 28 - 1968 0 / 1 1886-65 -11
5 Wirtz,Heinz 1604-44 0.0 0.35 22 - 1715 0 / 1 1592-45 -12
7 Feller,Benedikt 1396-35 0.0 0.27 19 - 1568 0 / 1 1385-36 -11
8 Matheis,Jürgen 1856-59 0.5 0.85 27 - 1559 ½ / 1 1846-60 -10
10 Schmuda,Jens 1316-11 0.0 0.64 18 - 1214 0 / 1 1289-12 -27
Gesamt 1659 1 3.17 - - 1631 1 / 6 1647 -75

7 Eppelborn I
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Grass,Mike 1855-59 0.5 0.62 27 - 1999 ½ / 2 1852-60 -3
2 Grob,Marvin 1865-14 3.0 3.11 22 1859 1859 3 / 6 1862-15 -3
4 Müller,Maximilian 1798-51 3.5 2.75 14 1883 1883 3½ / 7 1827-52 +29
5 Leibfried,Andreas 1903-57 4.5 3.98 28 1948 1846 4½ / 7 1915-58 +12
6 Mischke,Luis 1908-94 3.5 4.02 28 1833 1776 3½ / 6 1896-95 -12
7 Schmitt,Ulrich 1774-58 2.5 2.48 25 - 1686 2½ / 4 1775-59 +1
8 Blum,Norbert 1692-13 4.0 4.24 23 1668 1668 4 / 8 1686-14 -6
9 Augustin,Julian 1576-16 5.0 3.40 16 1748 1590 5 / 7 1632-17 +56
Gesamt 1786 26.5 24.6 - - 1769 26.5 / 47 1797 +74

8 SF Wadgassen Differten I
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Augustin,Christian 1864-109 3.5 3.24 27 1892 1835 3½ / 6 1870-110 +6
4 Zimmer,Elke 1840-159 1.0 2.66 26 1620 1893 1 / 6 1799-160 -41
5 Zimmer,Conrad 1715-38 2.5 2.94 24 1686 1827 2½ / 8 1704-39 -11
6 Lauer,Lars 1690-39 0.5 2.43 18 1365 1766 ½ / 6 1626-40 -64
7 Kessler,Jörg 1677-67 2.0 2.57 23 1608 1733 2 / 6 1661-68 -16
8 Saar,Christian 1648-47 4.5 3.75 22 1722 1620 4½ / 7 1669-48 +21
9 Reinstädtler,Gerold 1621-82 3.0 3.36 22 1489 1417 3 / 5 1610-83 -11
12 Scholl,Alois 1568-50 0.0 0.38 21 - 1655 0 / 1 1554-51 -14
Gesamt 1719 17 21.33 - - 1735 17 / 45 1703 -130

9 SGem Bexbach I
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Weiß,Martin 1856-66 1.0 1.85 27 1736 2009 1 / 6 1835-67 -21
2 Peiffer,Joe 1765-37 0.5 1.02 25 - 1891 ½ / 3 1750-38 -15
3 Leiser,Joachim 1878-54 0.0 3.65 27 - 1796 0 / 6 1790-55 -88
4 Welter,Bernhard 1697-93 2.0 3.06 23 1595 1787 2 / 8 1670-94 -27
5 Maier,Albrecht 1683-59 2.0 1.47 23 - 1693 2 / 3 1699-60 +16
6 Schnur,Bernd 1666-72 3.0 3.95 23 1581 1668 3 / 8 1641-73 -25
11 Marburger,Martin 1667-47 0.0 0.33 23 - 1793 0 / 1 1656-48 -11
12 Lensch,Frank 1712-52 4.0 4.71 24 1609 1559 4 / 7 1694-53 -18
14 Spadea,Fabrizio 1508-46 0.0 0.11 20 - 1853 0 / 1 1504-47 -4
15 Scheuer,Thorsten 1530-56 1.5 0.78 20 - 1612 1½ / 2 1556-57 +26
18 Ohr,Wolfgang 967-20 0.0 0.02 24 - 1609 0 / 2 966-21 -1
Gesamt 1698 14 20.95 - - 1749 14 / 47 1673 -168

10 Riegelsberg I
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Bastian,Herbert 2193-177 5.0 5.11 30 2147 1874 5 / 6 2191-178 -2
2 Schäfer,Marlon 1971-34 5.5 4.90 25 2044 1814 5½ / 7 1986-35 +15
3 Unbehend,Marius 1809-58 0.5 0.56 16 - 1766 ½ / 1 1806-59 -3
4 Wannemacher,Thomas 1979-57 2.0 1.24 30 - 1891 2 / 2 1998-58 +19
6 Ewerhardy,Moritz 1711-72 2.0 0.85 12 - 1766 2 / 2 1777-73 +66
7 Grewenig,Rolf 1835-102 1.0 0.93 26 - 1862 1 / 2 1837-103 +2
8 Klicker,Fritz 1599-172 2.5 1.14 22 - 1689 2½ / 3 1643-173 +44
9 Müller,Steven 1663-41 4.0 2.36 23 1873 1748 4 / 6 1708-42 +45
10 Bröder,Jörg 1593-13 2.0 1.48 21 - 1689 2 / 4 1610-14 +17
17 Büch,Christoph 1549-74 0.5 0.85 21 - 1606 ½ / 2 1537-75 -12
25 Heinz,Sascha 0.0 0.00 0 - 1576 0 / 1 Restpartien
39 Denysko,Stephan 0.0 0.00 0 - 1621 0 / 1 Restpartien
55 Pulkowski,Christian 1.5 0.00 0 - 1670 1½ / 3 Restpartien
Gesamt 1830 26.5 19.42 - - 1762 26.5 / 40 1851 +191
Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.