Aktuelles und Wichtiges
Infos Präsidium
Breitenschach
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 21.5 | 47.8 | 23.5 | 52.2 | 15 | 33.3 | 12 | 26.7 | 17 | 37.8 | 1 | 2.2 |
2 | 45 | 25 | 55.6 | 20 | 44.4 | 20 | 44.4 | 16 | 35.6 | 8 | 17.8 | 1 | 2.2 |
3 | 45 | 24 | 53.3 | 21 | 46.7 | 16 | 35.6 | 18 | 40 | 10 | 22.2 | 1 | 2.2 |
4 | 45 | 25.5 | 56.7 | 19.5 | 43.3 | 19 | 42.2 | 13 | 28.9 | 11 | 24.4 | 2 | 4.4 |
5 | 45 | 19 | 42.2 | 26 | 57.8 | 23 | 51.1 | 17 | 37.8 | 2 | 4.4 | 3 | 6.7 |
6 | 45 | 27 | 60 | 18 | 40 | 22 | 48.9 | 14 | 31.1 | 8 | 17.8 | 1 | 2.2 |
7 | 45 | 20.5 | 45.6 | 24.5 | 54.4 | 21 | 46.7 | 11 | 24.4 | 7 | 15.6 | 6 | 13.3 |
8 | 45 | 24.5 | 54.4 | 14.5 | 32.2 | 8 | 17.8 | 9 | 20 | 3 | 6.7 | 25 | 55.6 |
∑ | 360 | 187 | 51.9 | 167 | 46 | 144 | 40 | 110 | 30.6 | 66 | 18.3 | 40 | 11.1 |
Die besten 10 Spieler der Kreisliga 8er
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fuchs-Marquedant,Stefan | 1387 | SV 1926 Riegelsberg | 7.5 | 8 | 1140 | 1584 |
2 | Al-Siaidi,Hani | 1361 | SGem Bexbach | 7.5 | 8 | 1109 | 1553 |
3 | Wagner,Dimitrij | 1494 | SV Königskrone Hülzweiler e.V. | 7.5 | 9 | 1379 | 1652 |
4 | Bickelmann,Horst | 1460 | SV Königskrone Hülzweiler e.V. | 7.5 | 9 | 1226 | 1499 |
5 | Biehl,Edwin | 1503 | SF Alsweiler-Marpingen | 7.0 | 8 | 1210 | 1519 |
6 | Ohlmann,Klaus | 1503 | SF Alsweiler-Marpingen | 7.0 | 9 | 1235 | 1455 |
7 | Rech,Wolfgang | 1348 | SF Alsweiler-Marpingen | 7.0 | 9 | 1056 | 1248 |
8 | Backes,Daniel | 1678 | SF Alsweiler-Marpingen | 6.5 | 9 | 1470 | 1636 |
9 | Heim,Dany | 1464 | SC GEMA St.Ingbert | 6.5 | 9 | 1443 | 1609 |
10 | Kauth,Karl-Heinz | 1276 | SF Alsweiler-Marpingen | 6.5 | 9 | 1161 | 1391 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
³ einschl. kampflose und Gegner ohne DWZ.
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Backes,Daniel | 1678 | SF Alsweiler-Marpingen | 6.5 | 9 | 1470 | 1636 |
1 | Weirich,Wolfgang | 1787 | SV Königskrone Hülzweiler e.V. | 6.0 | 8 | 1504 | 1662 |
1 | Dewenter,Andreas | 1574 | SC Sulzbach | 5.0 | 8 | 1576 | 1663 |
1 | Schuh,Willi | 1588 | SC GEMA St.Ingbert | 5.0 | 9 | 1559 | 1602 |
1 | Spadea,Fabrizio | 1427 | SGem Bexbach | 3.5 | 8 | 1478 | 1435 |
1 | Ohligschläger,Michael | 1341 | Saarbrücker Gambit 89 e.V. | 3.0 | 8 | 1481 | 1394 |
1 | Schuh,Peter | 1913 | SC Turm Illingen | 2.0 | 3 | 1519 | 0 |
1 | Herrmann,Klaus | 1441 | SC Ostertal e.V. | 0.0 | 1 | 1390 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Heim,Dany | 1464 | SC GEMA St.Ingbert | 6.5 | 9 | 1443 | 1609 |
2 | Backes,Robert | 1559 | SF Alsweiler-Marpingen | 6.0 | 9 | 1373 | 1498 |
2 | Neuses,Mathias | 1593 | SG 1927 Ensdorf | 3.5 | 6 | 1423 | 1480 |
2 | Volkmar,Walter | 1390 | SV 1926 Riegelsberg | 3.0 | 9 | 1506 | 1381 |
2 | Kaum,Roland | 1395 | Saarbrücker Gambit 89 e.V. | 2.5 | 6 | 1585 | 1528 |
2 | Schnur,Bernd | 1640 | SGem Bexbach | 2.0 | 2 | 1401 | 0 |
2 | Bollbach,Ulrich | 1377 | SV Königskrone Hülzweiler e.V. | 2.0 | 7 | 1443 | 1285 |
2 | Fleck,Norbert | 1302 | SC Sulzbach | 2.0 | 7 | 1420 | 1262 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Ohlmann,Klaus | 1503 | SF Alsweiler-Marpingen | 7.0 | 9 | 1235 | 1455 |
3 | Decker,André | 1277 | SC GEMA St.Ingbert | 4.0 | 9 | 1304 | 1217 |
3 | Ley,Stefan | 1558 | SGem Bexbach | 3.0 | 5 | 1482 | 1554 |
3 | Pupp,Erich | 1178 | SC Sulzbach | 2.0 | 9 | 1326 | 1106 |
3 | Ludwig,Lisa | 1456 | SG 1927 Ensdorf | 1.5 | 4 | 1550 | 0 |
3 | Alt,Elisabeth | 1563 | SV 1926 Riegelsberg | 1.0 | 1 | 1485 | 0 |
3 | Ballof,Wolfgang | 1475 | SC Ostertal e.V. | 1.0 | 2 | 1431 | 0 |
3 | Ziegler,Artur | 1600 | SC Turm Illingen | 1.0 | 3 | 1413 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Wagner,Dimitrij | 1494 | SV Königskrone Hülzweiler e.V. | 7.5 | 9 | 1379 | 1652 |
4 | Biehl,Edwin | 1503 | SF Alsweiler-Marpingen | 7.0 | 8 | 1210 | 1519 |
4 | Groß,Alexander | 1424 | SV 1926 Riegelsberg | 6.0 | 9 | 1429 | 1554 |
4 | Piekarski,Karl | 1299 | SC GEMA St.Ingbert | 5.5 | 9 | 1213 | 1293 |
4 | Schmuda,Jens | 1218 | Saarbrücker Gambit 89 e.V. | 4.0 | 8 | 1321 | 1321 |
4 | Steinmetz,Jürgen | 1427 | SC Ostertal e.V. | 3.5 | 6 | 1566 | 1623 |
4 | Unbehend,Marius | 1205 | SGem Bexbach | 2.5 | 6 | 1260 | 1203 |
4 | Amann,Andreas | 1019 | SC Sulzbach | 2.5 | 8 | 1237 | 1096 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Rech,Wolfgang | 1348 | SF Alsweiler-Marpingen | 7.0 | 9 | 1056 | 1248 |
5 | Scheuer,Thorsten | 1485 | SGem Bexbach | 6.0 | 7 | 1220 | 1493 |
5 | Dony,Lukas | 1389 | SC Ostertal e.V. | 4.5 | 7 | 1385 | 1487 |
5 | Ewerhardy,Moritz | 1352 | SV 1926 Riegelsberg | 4.5 | 7 | 1293 | 1395 |
5 | Pitz,Karl | 1201 | SC Sulzbach | 4.0 | 8 | 1205 | 1205 |
5 | Birkholz,Thomas | 1128 | SC GEMA St.Ingbert | 2.5 | 8 | 1146 | 1005 |
5 | Sowa,Rudolf | 1613 | SG 1927 Ensdorf | 2.0 | 3 | 1400 | 0 |
5 | Ohligschläger,Fabian | 984 | Saarbrücker Gambit 89 e.V. | 1.0 | 7 | 1313 | 1004 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Kauth,Karl-Heinz | 1276 | SF Alsweiler-Marpingen | 6.5 | 9 | 1161 | 1391 |
6 | Groß,Ernst | 1429 | SV 1926 Riegelsberg | 6.0 | 9 | 1269 | 1394 |
6 | Tretow,Kilian | 1179 | Saarbrücker Gambit 89 e.V. | 5.5 | 9 | 1129 | 1209 |
6 | Pirrung,Thomas | 1396 | SG 1927 Ensdorf | 4.5 | 9 | 1312 | 1312 |
6 | König,Dominik | 1117 | SGem Bexbach | 3.5 | 8 | 1258 | 1156 |
6 | Müller,Martin | 1217 | SV Königskrone Hülzweiler e.V. | 3.0 | 9 | 1233 | 1108 |
6 | Höfer,Barbara | 1216 | SC GEMA St.Ingbert | 2.0 | 3 | 1127 | 0 |
6 | Stieler,Ulrich | 1247 | SC Ostertal e.V. | 1.5 | 4 | 1338 | 0 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Fuchs-Marquedant,Stefan | 1387 | SV 1926 Riegelsberg | 7.5 | 8 | 1140 | 1584 |
7 | Bickelmann,Horst | 1460 | SV Königskrone Hülzweiler e.V. | 7.5 | 9 | 1226 | 1499 |
7 | Kossack,Jens | 1047 | Saarbrücker Gambit 89 e.V. | 4.5 | 6 | 1120 | 0 |
7 | Sureskumar,Nivajan | 1053 | SC GEMA St.Ingbert | 3.0 | 6 | 1126 | 1054 |
7 | Luxenburger,Melanie | 1251 | SG 1927 Ensdorf | 3.0 | 8 | 1271 | 1184 |
7 | Ohr,Wolfgang | 1009 | SGem Bexbach | 3.0 | 9 | 1218 | 1026 |
7 | Leist,Hermann | 1036 | SF Alsweiler-Marpingen | 2.5 | 9 | 1138 | 908 |
7 | Schmidt,Peter | 945 | SC Ostertal e.V. | 1.5 | 8 | 1212 | 961 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Al-Siaidi,Hani | 1361 | SGem Bexbach | 7.5 | 8 | 1109 | 1553 |
8 | Alt,Barbara | 1370 | SV 1926 Riegelsberg | 6.0 | 8 | 1183 | 1375 |
8 | Wilhelm,Hans | 1337 | SV Königskrone Hülzweiler e.V. | 6.0 | 8 | 1019 | 1211 |
8 | Both,Anja | 1379 | SG 1927 Ensdorf | 5.0 | 7 | 1135 | 1293 |
8 | Buttgereit,Dirk | 1166 | SC Ostertal e.V. | 3.0 | 8 | 1226 | 1139 |
8 | Schlachter,Johannes | 1107 | SC GEMA St.Ingbert | 2.5 | 3 | 1279 | 0 |
8 | Siemann,Lukas | 1191 | SC Turm Illingen | 2.5 | 5 | 1258 | 1258 |
8 | Klimenko,Albert | 851 | Saarbrücker Gambit 89 e.V. | 2.0 | 9 | 1183 | 963 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10 | Jung,Manfred | 1218 | SC Sulzbach | 5.5 | 7 | 1106 | 1298 |
11 | Ewerhardy,Hans-Werner | 1037 | SV 1926 Riegelsberg | 5.5 | 9 | 1006 | 1006 |
11 | Waigel,Jürgen | 1001 | SV Königskrone Hülzweiler e.V. | 5.0 | 9 | 1074 | 1002 |
16 | Fuchs,Emily | 1375 | SV 1926 Riegelsberg | 4.5 | 5 | 983 | 1349 |
19 | Sureshkumar,Atchuthan | 1076 | SC GEMA St.Ingbert | 4.5 | 5 | 908 | 0 |
18 | Hautz,Heinz | SC Ostertal e.V. | 4.5 | 5 | 0 | 0 | |
14 | Schuh,Felix | 1025 | SC Turm Illingen | 4.0 | 7 | 1070 | 1120 |
10 | Waigel,Juri | 1158 | SV Königskrone Hülzweiler e.V. | 4.0 | 8 | 1148 | 1148 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SC Ostertal III | 4 | 9 |
2 | Gema St.Ingbert III | 5 | 1 |
3 | SGem Bexbach II | 3 | 0 |
4 | Saarbrücker Gambit III | 2 | 7 |
5 | SC Turm Illingen III | 10 | 6 |
6 | SV 1926 Riegelsberg III | 2 | 0 |
7 | SV Königskrone Hülzweiler | 3 | 0 |
8 | SC Sulzbach | 3 | 3 |
9 | Ensdorf II | 0 | 1 |
10 | SF Alsweiler-Marpingen | 2 | 9 |
Die besten 5 Mannschaften der Kreisliga 8er
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gema St.Ingbert III | Kreisliga 8er | 17 | 94.4 | 44.5 | 61.8 |
2 | SV 1926 Riegelsberg III | Kreisliga 8er | 16 | 88.9 | 48.0 | 66.7 |
3 | SV Königskrone Hülzweiler | Kreisliga 8er | 13 | 72.2 | 43.5 | 60.4 |
4 | SF Alsweiler-Marpingen | Kreisliga 8er | 11 | 61.1 | 44.5 | 61.8 |
5 | SGem Bexbach II | Kreisliga 8er | 10 | 55.6 | 35.5 | 49.3 |
Powered by ChessLeagueManager