Home
Terminplan
Terminpläne kompakt
Terminplan kompakt 2023/2024
Terminplan kompakt 2024/2025
SEM 2024
OSFEM 2024
Anmeldung/Registrierung
Turnierkalender
SSVFEED
HEUTE MITTAG, 14:00 Uhr, Schnellschach GRANDPRIX Turnier in Schwalbach ----Ausschreibung und Onlinemeldung im Menü GrandPrix 2024 !
Aktuelles und Wichtiges
Aktuell---Ming Sheng, Rochade Saarlouis, Vizemeister U12 bei der DJEM und Peilin Liu,Bexbach, 3.Platz U8, bei der DJEM in Willingen !
-->3. GrandPrix Turnier 2024 in Schwalbach-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
-->4. GrandPrix Turnier Gusenburg-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
-->5. GrandPrix Turnier Wadgassen-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
-->6. GrandPrix Turnier Merzig-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
-->7. GrandPrix Turnier 2024 in Riegelsberg-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
8. GrandPrix Turnier 2024 in Völklingen-------Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
-->9. GrandPrix Turnier 2024 in Kirkel-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
Infos Präsidium
Studie zum Thema „Verhaltensmuster und Fair Play im Schachsport
Info Wolfgang Bender zum Saarsporttag 2024 !
Onlinemeldung Hilfestellung Saarsporttag 2024
SSV Newsletter Mai/Juni 2024
Auszeichnung für nachhaltige Sportvereine: Start für Bewerbungsphase im WestDerby Zukunft 2024
Klassensieger SMM 2023/2024 mit Bild
-->Umfrage für eine Uni Forschungsarbeit über Schach !
Breitenschach
Pressebericht Wochenspiegel Blitzqueens Rochade Saarlouis
Tag des Schachs für deinen Verein im Schachsommer 2024 !
Einladung zum Schachtreff St.Wendel
Offene Monats-Schnellschachturniere der Schachfreunde Wadgassen-Differten 2024
Nächste Termine
30 Mai 2024
;
02:00PM
-
Fronleichnam GrandPrix Turnier Schwalbach
01 Juni 2024
;
02:00PM
-
SSC+NWC Schwalbach
02 Juni 2024
;
03:00PM
-
SPEM Viertelfinale
08 Juni 2024
;
10:00AM
-
11:30AM
SSJ Stützpunkttraining Saarlouis
08 Juni 2024
;
03:00PM
-
SPEM Halbfinale
09 Juni 2024
;
03:00PM
-
SPEM Finale
15 Juni 2024
;
03:00PM
-
SBEM
22 Juni 2024
;
03:00PM
-
SPMM Viertelfinale
29 Juni 2024
;
03:00PM
-
SSEM
30 Juni 2024
;
10:00AM
-
GrandPrix Turnier Gusenburg 2024
30 Juni 2024
;
02:00PM
-
SSC+NWC Saarlouis
06 Juli 2024
;
03:00PM
-
SSMM
31 Aug. 2024
;
03:00PM
-
SPMM Halbfinale
01 Sep. 2024
;
03:00PM
-
SPMM Finale
08 Sep. 2024
;
03:00PM
-
SJMM 1
15 Sep. 2024
;
03:00PM
-
SMM 1
22 Sep. 2024
;
03:00PM
-
SJMM 2
06 Okt. 2024
;
03:00PM
-
SMM 2
20 Okt. 2024
;
03:00PM
-
SMM 3
03 Nov. 2024
;
03:00PM
-
SMM 4
17 Nov. 2024
;
03:00PM
-
SMM 5
24 Nov. 2024
;
03:00PM
-
SJMM 3
08 Dez. 2024
;
03:00PM
-
SMM 6
15 Dez. 2024
;
03:00PM
-
SJMM 4
11 Jan. 2025
;
03:00PM
-
SPEM 1a
12 Jan. 2025
;
03:00PM
-
SJMM 5
19 Jan. 2025
;
03:00PM
-
SMM 7
25 Jan. 2025
;
03:00PM
-
SPEM 1b
26 Jan. 2025
;
03:00PM
-
SJMM 6
08 Feb. 2025
;
03:00PM
-
SPEM 1c
DSBFEED
Problemschachaufgabe 839
15 neue Jugendmeister in Willingen gekürt
Dreißigstes Jubiläum der DFMM-LV in Braunfels
Iryna Yechkalo und Thorsten Mueller gewannen die DBSB-Einzelmeisterschaften
Zentrale Endrunde Frauenbundesliga in Bad Königshofen - Zuschauer willkommen!
Premierenerfolg für DSAM in Travemünde
Problemschachaufgabe 838
Trainerinnen und Trainer für internationale Jugendmeisterschaften gesucht
Ex-Weltmeister Arno Zude wird 60
DSAM-Premiere in Travemünde
Problemschachaufgabe 837
Bericht zum außerordentlichen Bundeskongress in Neuwied, 11. Mai 2024
Neue Mittwochs-Blitzturnierserie des DSB mit Preisen auf chess.com
2. Bayerische Senioren-Blitz-EM 2024 in Ingolstadt
2. Bayerische Senioren-Schnellschach-EM in Ingolstadt 2024
Augustin,Christian
Becker,Nina
Bohdjalian,Alexander
Bohdjalian,Johanna
Bohdjalian,Roxanne
Czech,Daiva
Dellert,Lena
Dietzen,Corinna
Dietzen,Marianne
Dietzen,Thomas
Ercegovac,Ivica
Ernst,Maximilian
Fedick,Josef
Fleckner,Hans
Gross,Stephan
Guldner,Andreas
Guldner,Felix
Hess,Sophie
Kessler,Jörg
Kiefer,Fabian
Kirch,Hermann
Kluge,Robert
Lauer,Lars
Lauer,Pascal
Leinenbach,Janine
Neumann,Tanja
Nischik,Natascha
Pitsch,Wolfgang
Raphael,Jürgen
Rauch,Karl-Heinz
Reinstädler,Gerold
Rezai Perdomo,Yuanne
Riefer,Robert
Rohm,Heinz
Saar,Christian
Scheerer,Helmut Jakob
Schirra,Dustin
Scholl,Alois
Seyler,Lothar
Stephan,Anna
Weisgerber,Karl
Zimmer,Bernhard
Zimmer,Conrad
Zimmer,Elke
Beispiel Saison
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
"En Passant" Völklingen 1994 e.V.
"Lasker" Kirkel
Lasker Kirkel
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt DJK Eintracht Dillingen
SAbt Kulturgemeinde Jägersburg
SC 1913 Fischbach e.V.
SC 1920 Dudweiler-Herrensohr
SC 1928 Eppelborn
SC Aljechin Emmersweiler 1985
SC Anderssen St.Ingbert 1920 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC GEMA St.Ingbert
SC Lebach 1975 e.V.
SC Ostertal e.V.
SC Reti Heusweiler
SC Rochade Saarlouis 1993 e.V.
SC Saarwellingen
SC Sulzbach
SC Turm Illingen
SC Turm Siersburg 1975 e.V.
SC Turm Winterbach
SC Völklingen 1921 e.V.
SC Wustweiler
SF 1957 Hülzweiler e.V.
SF Alsweiler-Marpingen
SF Bliestal
SF St.Wendel e.V.
SF Wadgassen/Differten e.V.
SF Wiesbach
SG 1927 Ensdorf
SGem Bexbach
SGes Merzig 1896
Spielfrei
SV 1926 Riegelsberg
SV 1932 Homburg-Erbach
SV Königskrone Hülzweiler e.V.
SV Merchweiler-Wemmetsweiler
SV Schiffweiler
SV Schwalbach
SV Steinitz Püttlingen
SVG Saarbrücken 1970 e.V.
SVg Saarlouis e.V. 1985
Turm Wadern
U20
Dieser Spieler ist bisher für keine Mannschaft gemeldet !
Powered by
ChessLeagueManager
Home
Terminplan
Terminpläne kompakt
Terminplan kompakt 2023/2024
Terminplan kompakt 2024/2025
SEM 2024
OSFEM 2024
Anmeldung/Registrierung
Turnierkalender
SSVFEED