Home
Terminplan
Terminpläne kompakt
Terminplan kompakt 2023/2024
Terminplan kompakt 2024/2025
SEM 2024
OSFEM 2024
Anmeldung/Registrierung
Turnierkalender
SSVFEED
--->HEUTE VORANMELDESCHLUSS (danach 10€ Organisationsbeitrag), Saarländische Blitz-Einzelmeisterschaften (SBEM) der Männer, Frauen und Jugend 2024, morgen 14:00 Uhr in Saarlouis-----Alle Details im Menü "Meisterschaftsturniere" !
Aktuelles und Wichtiges
Simon Windmüller ist Saarländischer Pokalsieger 2024 !
Aktuell---Ming Sheng, Rochade Saarlouis, Vizemeister U12 bei der DJEM und Peilin Liu,Bexbach, 3.Platz U8, bei der DJEM in Willingen !
-->4. GrandPrix Turnier Gusenburg-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
-->8. GrandPrix Turnier Wadgassen-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
-->6. GrandPrix Turnier Merzig-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
-->7. GrandPrix Turnier 2024 in Riegelsberg-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
8. GrandPrix Turnier 2024 in Völklingen-------Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
-->9. GrandPrix Turnier 2024 in Kirkel-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
Infos Präsidium
Nachruf Arno Schampel
Info Wolfgang Bender zum Saarsporttag 2024 !
Onlinemeldung Hilfestellung Saarsporttag 2024
Helferliste Saarsporttag 2024
Studie zum Thema „Verhaltensmuster und Fair Play im Schachsport
SSV Newsletter Mai/Juni 2024
Auszeichnung für nachhaltige Sportvereine: Start für Bewerbungsphase im WestDerby Zukunft 2024
Klassensieger SMM 2023/2024 mit Bild
-->Umfrage für eine Uni Forschungsarbeit über Schach !
Breitenschach
Pressebericht Wochenspiegel Blitzqueens Rochade Saarlouis
Tag des Schachs für deinen Verein im Schachsommer 2024 !
Einladung zum Schachtreff St.Wendel
Offene Monats-Schnellschachturniere der Schachfreunde Wadgassen-Differten 2024
Nächste Termine
15 Juni 2024
;
02:00PM
-
SJBEM 2024
15 Juni 2024
;
03:00PM
-
SBEM 2024
22 Juni 2024
;
03:00PM
-
SPMM Viertelfinale
29 Juni 2024
;
03:00PM
-
SSEM
30 Juni 2024
;
10:00AM
-
GrandPrix Turnier Gusenburg 2024
30 Juni 2024
;
02:00PM
-
SSC+NWC Saarlouis
06 Juli 2024
;
03:00PM
-
SSMM
31 Aug. 2024
;
03:00PM
-
SPMM Halbfinale
01 Sep. 2024
;
03:00PM
-
SPMM Finale
08 Sep. 2024
;
03:00PM
-
SJMM 1
15 Sep. 2024
;
02:00PM
-
SMM 1
22 Sep. 2024
;
03:00PM
-
SJMM 2
06 Okt. 2024
;
02:00PM
-
SMM 2
03 Nov. 2024
;
02:00PM
-
SMM 3
17 Nov. 2024
;
02:00PM
-
SMM 4
24 Nov. 2024
;
03:00PM
-
SJMM 3
08 Dez. 2024
;
02:00PM
-
SMM 5
15 Dez. 2024
;
03:00PM
-
SJMM 4
11 Jan. 2025
;
03:00PM
-
SPEM 1a
12 Jan. 2025
;
03:00PM
-
SJMM 5
19 Jan. 2025
;
02:00PM
-
SMM 6
25 Jan. 2025
;
03:00PM
-
SPEM 1b
26 Jan. 2025
;
03:00PM
-
SJMM 6
08 Feb. 2025
;
03:00PM
-
SPEM 1c
09 Feb. 2025
;
02:00PM
-
SMM 7
15 Feb. 2025
;
03:00PM
-
SPEM 2
22 Feb. 2025
;
03:00PM
-
12:00AM
SJEM
22 Feb. 2025
;
03:00PM
-
12:00AM
SJEM
22 Feb. 2025
;
03:00PM
-
12:00AM
SJEM
22 Feb. 2025
;
03:00PM
-
12:00AM
SJEM
DSBFEED
IM Tobias Kölle wird Fünfter bei Junioren-WM in Indien
Pokal-Endrunde in Baden-Baden mit vier Erstligisten
Die Frauennationalmannschaft für Budapest ist nominiert!
Offene Fragestunde mit DSB-Präsidentin Ingrid Lauterbach
Problemschachaufgabe 842 (Nachruf Siegfried Hornecker)
Schwäbisch Hall gewinnt Schlussrundenduell gegen Verfolger Baden-Baden und die Deutsche Meisterschaft!
Faszination Schach - Schachtage im Herold-Center Norderstedt
34. Bayerische Senioren-EM 2024
Zweite Freitags-Blitzturnierserie des DSB auf chess.com
Problemschachaufgabe 841
Frauenbundesliga live bei SchachdeutschlandTV
Lutz Reichert neuer DSB-Mitarbeiter im Finanzbereich
Drei Deutsche bei der U20-Junioren-Weltmeisterschaft in Indien
Erste Schacholympiade für Frederik Svane und Alexander Donchenko!
Braunfels: Bayern siegt vor Überraschungsteam Schleswig-Holstein und NRW
DWZ Übersicht ::: SV 1926 Riegelsberg
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
Beispiel Saison
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
---------- Verein auswählen ----------
"En Passant" Völklingen 1994 e.V.
"Lasker" Kirkel
Lasker Kirkel
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt DJK Eintracht Dillingen
SAbt Kulturgemeinde Jägersburg
SC 1913 Fischbach e.V.
SC 1920 Dudweiler-Herrensohr
SC 1928 Eppelborn
SC Aljechin Emmersweiler 1985
SC Anderssen St.Ingbert 1920 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC GEMA St.Ingbert
SC Lebach 1975 e.V.
SC Ostertal e.V.
SC Reti Heusweiler
SC Rochade Saarlouis 1993 e.V.
SC Saarwellingen
SC Sulzbach
SC Turm Illingen
SC Turm Siersburg 1975 e.V.
SC Turm Winterbach
SC Völklingen 1921 e.V.
SC Wustweiler
SF 1957 Hülzweiler e.V.
SF Alsweiler-Marpingen
SF Bliestal
SF St.Wendel e.V.
SF Wadgassen/Differten e.V.
SF Wiesbach
SG 1927 Ensdorf
SGem Bexbach
SGes Merzig 1896
Spielfrei
SV 1926 Riegelsberg
SV 1932 Homburg-Erbach
SV Königskrone Hülzweiler e.V.
SV Merchweiler-Wemmetsweiler
SV Schiffweiler
SV Schwalbach
SV Steinitz Püttlingen
SVG Saarbrücken 1970 e.V.
SVg Saarlouis e.V. 1985
Turm Wadern
U20
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
Frischmann,Rick
2294
- 73
2299
2
IM
Bastian,Herbert
2263
- 161
2294
3
Wannemacher,Thomas
2034
- 54
-
4
Franken,Axel
1992
- 57
-
5
Lentes,Hans Peter
1977
- 46
-
6
Ziegler,Mario
1975
- 87
2027
7
Alt,Hans Jürgen
1936
- 85
1964
8
Schäfer,Marlon
1821
- 27
1750
9
Reichel,Reinhard
1812
- 67
-
10
Müller,Pascal
1812
- 64
2032
11
Grewenig,Rolf
1811
- 95
2042
12
Klicker,Fritz
1784
- 147
2003
13
Ratayczak,Hauke
1765
- 68
-
14
Schwindling,Michael
1734
- 36
-
15
Röhrig,Andreas
1693
- 63
1574
16
Bauer,Werner
1663
- 100
-
17
Schampel,Arno
1659
- 129
1924
18
Heisel,Ronny
1656
- 37
-
19
Roglin,Uli
1616
- 28
-
20
Müller,Steven
1611
- 36
-
21
Jopien,Thorsten
1584
- 23
-
22
Bröder,Jörg
1581
- 8
-
23
Alt,Elisabeth
1563
- 53
1495
24
Weiten,Anna
1558
- 33
1474
25
Büch,Christoph
1551
- 68
-
26
Gimber,Robert
1548
- 83
1900
27
Zappen,Marcus
1490
- 21
-
28
Müller,Dirk
1482
- 15
-
29
Franken,Jochem
1467
- 14
-
30
Holschuh,Luisa
1461
- 42
-
31
Gliem,Hans
1454
- 19
-
32
Euschen,Joshua Anh-Tuan
1447
- 25
-
33
Groß,Ernst
1429
- 90
-
34
Groß,Alexander
1424
- 11
-
35
Chassard,Carsten
1420
- 5
-
36
Lubich,Udo
1407
- 22
-
37
Volkmar,Walter
1390
- 53
-
38
Fuchs-Marquedant,Stefan
1387
- 10
-
39
Fuchs,Emily
1375
- 26
1225
40
Alt,Barbara
1370
- 56
1550
41
Ewerhardy,Moritz
1352
- 50
1399
42
Kraus,Philipp
1281
- 16
-
43
Mahler,Klaus
1268
- 53
-
44
Klein,Jürgen
1243
- 5
-
45
Weiten,Katharina
1228
- 28
-
46
Mahler,Albert
1216
- 48
-
47
Chassard,Cedric
1141
- 11
-
48
John,Franz
1101
- 53
-
49
Mahler,Tobias
1095
- 9
-
50
Fischer,Joshua
1044
- 2
-
51
Ewerhardy,Hans-Werner
1037
- 8
1070
52
Holschuh,Paulina
1033
- 26
1228
53
Weiten,Teresa
968
- 24
-
54
Holschuh,Nadia
947
- 16
-
55
Zappen,Lennart
909
- 4
-
56
Alt,Johannes
903
- 18
-
57
Mahozada,Najem
892
- 4
-
58
Rapp,Manuel
845
- 10
-
59
Zimmer,Leon
824
- 6
-
60
Marx,Lena
819
- 5
-
61
Groß,Barbara
773
- 1
-
62
Holschuh,Jacob
756
- 12
-
63
Blaß,Konstantin
726
- 2
-
64
Chassard,Cecilia
710
- 2
-
65
Engel,Günter
-
-
66
Krämer,Felix
-
-
67
Mielczarek,Inka
-
-
68
Wörther,Oliver
-
-
69
Wörther,Bastian
-
-
70
Dhonau,Max
-
-
71
Schmitt,Elena
-
-
72
Hofmiller,Paul
-
-
73
Eifler,Sebastian Patrick
-
-
74
Chassard,Vera
-
-
75
Klein,Raphael Matthias
-
-
76
Müller,Finn
-
-
77
Etringer,Elias
-
-
78
Wagner,Tim
-
-
79
Sander,Vivien
-
-
80
Junge,Marie-Odile
-
-
81
Päßler,Christian
-
-
82
Wannemacher,Marlene
-
-
83
Wannemacher,Sabine
-
-
84
Tobias,Denny
-
-
85
Holschuh,Anne-Katrin
-
-
86
Holschuh,Klaus
-
-
87
Weiten,Nicole
-
-
88
Weiten,Thomas
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=90032
Powered by
ChessLeagueManager
Home
Terminplan
Terminpläne kompakt
Terminplan kompakt 2023/2024
Terminplan kompakt 2024/2025
SEM 2024
OSFEM 2024
Anmeldung/Registrierung
Turnierkalender
SSVFEED