Home
Terminplan
Terminpläne kompakt
Terminplan kompakt 2023/2024
Terminplan kompakt 2024/2025
SEM 2024
OSFEM 2024
Anmeldung/Registrierung
Turnierkalender
SSVFEED
--->HEUTE VORANMELDESCHLUSS (danach 10€ Organisationsbeitrag), Saarländische Blitz-Einzelmeisterschaften (SBEM) der Männer, Frauen und Jugend 2024, morgen 14:00 Uhr in Saarlouis-----Alle Details im Menü "Meisterschaftsturniere" !
Aktuelles und Wichtiges
Simon Windmüller ist Saarländischer Pokalsieger 2024 !
Aktuell---Ming Sheng, Rochade Saarlouis, Vizemeister U12 bei der DJEM und Peilin Liu,Bexbach, 3.Platz U8, bei der DJEM in Willingen !
-->4. GrandPrix Turnier Gusenburg-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
-->8. GrandPrix Turnier Wadgassen-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
-->6. GrandPrix Turnier Merzig-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
-->7. GrandPrix Turnier 2024 in Riegelsberg-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
8. GrandPrix Turnier 2024 in Völklingen-------Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
-->9. GrandPrix Turnier 2024 in Kirkel-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
Infos Präsidium
Nachruf Arno Schampel
Info Wolfgang Bender zum Saarsporttag 2024 !
Onlinemeldung Hilfestellung Saarsporttag 2024
Helferliste Saarsporttag 2024
Studie zum Thema „Verhaltensmuster und Fair Play im Schachsport
SSV Newsletter Mai/Juni 2024
Auszeichnung für nachhaltige Sportvereine: Start für Bewerbungsphase im WestDerby Zukunft 2024
Klassensieger SMM 2023/2024 mit Bild
-->Umfrage für eine Uni Forschungsarbeit über Schach !
Breitenschach
Pressebericht Wochenspiegel Blitzqueens Rochade Saarlouis
Tag des Schachs für deinen Verein im Schachsommer 2024 !
Einladung zum Schachtreff St.Wendel
Offene Monats-Schnellschachturniere der Schachfreunde Wadgassen-Differten 2024
Nächste Termine
15 Juni 2024
;
02:00PM
-
SJBEM 2024
15 Juni 2024
;
03:00PM
-
SBEM 2024
22 Juni 2024
;
03:00PM
-
SPMM Viertelfinale
29 Juni 2024
;
03:00PM
-
SSEM
30 Juni 2024
;
10:00AM
-
GrandPrix Turnier Gusenburg 2024
30 Juni 2024
;
02:00PM
-
SSC+NWC Saarlouis
06 Juli 2024
;
03:00PM
-
SSMM
31 Aug. 2024
;
03:00PM
-
SPMM Halbfinale
01 Sep. 2024
;
03:00PM
-
SPMM Finale
08 Sep. 2024
;
03:00PM
-
SJMM 1
15 Sep. 2024
;
02:00PM
-
SMM 1
22 Sep. 2024
;
03:00PM
-
SJMM 2
06 Okt. 2024
;
02:00PM
-
SMM 2
03 Nov. 2024
;
02:00PM
-
SMM 3
17 Nov. 2024
;
02:00PM
-
SMM 4
24 Nov. 2024
;
03:00PM
-
SJMM 3
08 Dez. 2024
;
02:00PM
-
SMM 5
15 Dez. 2024
;
03:00PM
-
SJMM 4
11 Jan. 2025
;
03:00PM
-
SPEM 1a
12 Jan. 2025
;
03:00PM
-
SJMM 5
19 Jan. 2025
;
02:00PM
-
SMM 6
25 Jan. 2025
;
03:00PM
-
SPEM 1b
26 Jan. 2025
;
03:00PM
-
SJMM 6
08 Feb. 2025
;
03:00PM
-
SPEM 1c
09 Feb. 2025
;
02:00PM
-
SMM 7
15 Feb. 2025
;
03:00PM
-
SPEM 2
22 Feb. 2025
;
03:00PM
-
12:00AM
SJEM
22 Feb. 2025
;
03:00PM
-
12:00AM
SJEM
22 Feb. 2025
;
03:00PM
-
12:00AM
SJEM
22 Feb. 2025
;
03:00PM
-
12:00AM
SJEM
DSBFEED
Die Frauennationalmannschaft für Budapest ist nominiert!
Offene Fragestunde mit DSB-Präsidentin Ingrid Lauterbach
Problemschachaufgabe 842 (Nachruf Siegfried Hornecker)
Schwäbisch Hall gewinnt Schlussrundenduell gegen Verfolger Baden-Baden und die Deutsche Meisterschaft!
Faszination Schach - Schachtage im Herold-Center Norderstedt
34. Bayerische Senioren-EM 2024
Zweite Freitags-Blitzturnierserie des DSB auf chess.com
Problemschachaufgabe 841
Frauenbundesliga live bei SchachdeutschlandTV
Lutz Reichert neuer DSB-Mitarbeiter im Finanzbereich
Drei Deutsche bei der U20-Junioren-Weltmeisterschaft in Indien
Erste Schacholympiade für Frederik Svane und Alexander Donchenko!
Braunfels: Bayern siegt vor Überraschungsteam Schleswig-Holstein und NRW
Problemschachaufgabe 840
Roman Vidonyak – Schachtrainer des Jahres 2023
DWZ Übersicht ::: SC 1928 Eppelborn
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
Beispiel Saison
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
---------- Verein auswählen ----------
"En Passant" Völklingen 1994 e.V.
"Lasker" Kirkel
Lasker Kirkel
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt DJK Eintracht Dillingen
SAbt Kulturgemeinde Jägersburg
SC 1913 Fischbach e.V.
SC 1920 Dudweiler-Herrensohr
SC 1928 Eppelborn
SC Aljechin Emmersweiler 1985
SC Anderssen St.Ingbert 1920 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC GEMA St.Ingbert
SC Lebach 1975 e.V.
SC Ostertal e.V.
SC Reti Heusweiler
SC Rochade Saarlouis 1993 e.V.
SC Saarwellingen
SC Sulzbach
SC Turm Illingen
SC Turm Siersburg 1975 e.V.
SC Turm Winterbach
SC Völklingen 1921 e.V.
SC Wustweiler
SF 1957 Hülzweiler e.V.
SF Alsweiler-Marpingen
SF Bliestal
SF St.Wendel e.V.
SF Wadgassen/Differten e.V.
SF Wiesbach
SG 1927 Ensdorf
SGem Bexbach
SGes Merzig 1896
Spielfrei
SV 1926 Riegelsberg
SV 1932 Homburg-Erbach
SV Königskrone Hülzweiler e.V.
SV Merchweiler-Wemmetsweiler
SV Schiffweiler
SV Schwalbach
SV Steinitz Püttlingen
SVG Saarbrücken 1970 e.V.
SVg Saarlouis e.V. 1985
Turm Wadern
U20
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
Hell,Manfred
1965
- 74
2083
2
Mischke,Luis
1908
- 94
2084
3
Leibfried,Andreas
1903
- 57
1764
4
Grob,Marvin
1865
- 14
1728
5
Grass,Mike
1855
- 59
-
6
Hübschen,Mike
1816
- 21
1833
7
Schmitt,Ulrich
1774
- 58
-
8
Becker,Wolfgang
1765
- 63
1808
9
Schloß,Hermann
1731
- 33
-
10
Müller,Maximilian
1708
- 48
1651
11
Groß,Timo
1704
- 64
-
12
Schmitz,Klaus
1684
- 77
1781
13
Schloß,Wilhelm
1657
- 27
-
14
Klesen,Thomas
1626
- 55
-
15
Blum,Norbert
1611
- 10
1725
16
Augustin,Julian
1576
- 16
-
17
Alt,Hermann
1571
- 31
-
18
Morenko,Dmytro
1532
- 33
2282
19
Klesen,Jonas
1508
- 44
-
20
Resch,Andreas
1496
- 50
-
21
Alt,Tobias
1496
- 22
-
22
Groß,Werner
1476
- 31
-
23
Trienens,Thomas
1452
- 78
-
24
Hagneré,Cédric
1437
- 39
-
25
Becker,Dirk
1407
- 31
-
26
Himmel,Winfried
1400
- 44
-
27
Ziegler,Sven
1392
- 34
-
28
Müller,Dirk
1347
- 59
-
29
Spaniol,Eric
1200
- 21
-
30
Nowacki,Gerd
1037
- 32
-
31
Kobier,Johnny
1022
- 13
-
32
Wirtz,Maximilian
1019
- 9
-
33
Wille,Matthias
996
- 6
-
34
Schloß,Arthur
993
- 8
-
35
Klein,Cedric
992
- 6
-
36
Raile,Colin
903
- 6
-
37
Aldinger,David
879
- 4
-
38
Feidt,Marius
877
- 8
-
39
Olliger,Jannik
845
- 2
-
40
Scherer,Jonathan
781
- 5
-
41
Abed Alhafez,Abed Alhafez
-
-
42
Müller,Alexander
-
-
43
Kolling,Luis
-
-
44
Wiroszewski,Elias
-
-
45
Wiroszewski,Enya
-
-
46
Weizel,Alexander
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=90014
Powered by
ChessLeagueManager
Home
Terminplan
Terminpläne kompakt
Terminplan kompakt 2023/2024
Terminplan kompakt 2024/2025
SEM 2024
OSFEM 2024
Anmeldung/Registrierung
Turnierkalender
SSVFEED