Home
Terminplan
Terminpläne kompakt
Terminplan kompakt 2023/2024
Terminplan kompakt 2024/2025
SEM 2024
OSFEM 2024
Anmeldung/Registrierung
Turnierkalender
SSVFEED
--->HEUTE VORANMELDESCHLUSS (danach 10€ Organisationsbeitrag), Saarländische Blitz-Einzelmeisterschaften (SBEM) der Männer, Frauen und Jugend 2024, morgen 14:00 Uhr in Saarlouis-----Alle Details im Menü "Meisterschaftsturniere" !
Aktuelles und Wichtiges
Simon Windmüller ist Saarländischer Pokalsieger 2024 !
Aktuell---Ming Sheng, Rochade Saarlouis, Vizemeister U12 bei der DJEM und Peilin Liu,Bexbach, 3.Platz U8, bei der DJEM in Willingen !
-->4. GrandPrix Turnier Gusenburg-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
-->8. GrandPrix Turnier Wadgassen-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
-->6. GrandPrix Turnier Merzig-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
-->7. GrandPrix Turnier 2024 in Riegelsberg-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
8. GrandPrix Turnier 2024 in Völklingen-------Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
-->9. GrandPrix Turnier 2024 in Kirkel-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
Infos Präsidium
Nachruf Arno Schampel
Info Wolfgang Bender zum Saarsporttag 2024 !
Onlinemeldung Hilfestellung Saarsporttag 2024
Helferliste Saarsporttag 2024
Studie zum Thema „Verhaltensmuster und Fair Play im Schachsport
SSV Newsletter Mai/Juni 2024
Auszeichnung für nachhaltige Sportvereine: Start für Bewerbungsphase im WestDerby Zukunft 2024
Klassensieger SMM 2023/2024 mit Bild
-->Umfrage für eine Uni Forschungsarbeit über Schach !
Breitenschach
Pressebericht Wochenspiegel Blitzqueens Rochade Saarlouis
Tag des Schachs für deinen Verein im Schachsommer 2024 !
Einladung zum Schachtreff St.Wendel
Offene Monats-Schnellschachturniere der Schachfreunde Wadgassen-Differten 2024
Nächste Termine
15 Juni 2024
;
02:00PM
-
SJBEM 2024
15 Juni 2024
;
03:00PM
-
SBEM 2024
22 Juni 2024
;
03:00PM
-
SPMM Viertelfinale
29 Juni 2024
;
03:00PM
-
SSEM
30 Juni 2024
;
10:00AM
-
GrandPrix Turnier Gusenburg 2024
30 Juni 2024
;
02:00PM
-
SSC+NWC Saarlouis
06 Juli 2024
;
03:00PM
-
SSMM
31 Aug. 2024
;
03:00PM
-
SPMM Halbfinale
01 Sep. 2024
;
03:00PM
-
SPMM Finale
08 Sep. 2024
;
03:00PM
-
SJMM 1
15 Sep. 2024
;
02:00PM
-
SMM 1
22 Sep. 2024
;
03:00PM
-
SJMM 2
06 Okt. 2024
;
02:00PM
-
SMM 2
03 Nov. 2024
;
02:00PM
-
SMM 3
17 Nov. 2024
;
02:00PM
-
SMM 4
24 Nov. 2024
;
03:00PM
-
SJMM 3
08 Dez. 2024
;
02:00PM
-
SMM 5
15 Dez. 2024
;
03:00PM
-
SJMM 4
11 Jan. 2025
;
03:00PM
-
SPEM 1a
12 Jan. 2025
;
03:00PM
-
SJMM 5
19 Jan. 2025
;
02:00PM
-
SMM 6
25 Jan. 2025
;
03:00PM
-
SPEM 1b
26 Jan. 2025
;
03:00PM
-
SJMM 6
08 Feb. 2025
;
03:00PM
-
SPEM 1c
09 Feb. 2025
;
02:00PM
-
SMM 7
15 Feb. 2025
;
03:00PM
-
SPEM 2
22 Feb. 2025
;
03:00PM
-
12:00AM
SJEM
22 Feb. 2025
;
03:00PM
-
12:00AM
SJEM
22 Feb. 2025
;
03:00PM
-
12:00AM
SJEM
22 Feb. 2025
;
03:00PM
-
12:00AM
SJEM
DSBFEED
IM Tobias Kölle wird Fünfter bei Junioren-WM in Indien
Pokal-Endrunde in Baden-Baden mit vier Erstligisten
Die Frauennationalmannschaft für Budapest ist nominiert!
Offene Fragestunde mit DSB-Präsidentin Ingrid Lauterbach
Problemschachaufgabe 842 (Nachruf Siegfried Hornecker)
Schwäbisch Hall gewinnt Schlussrundenduell gegen Verfolger Baden-Baden und die Deutsche Meisterschaft!
Faszination Schach - Schachtage im Herold-Center Norderstedt
34. Bayerische Senioren-EM 2024
Zweite Freitags-Blitzturnierserie des DSB auf chess.com
Problemschachaufgabe 841
Frauenbundesliga live bei SchachdeutschlandTV
Lutz Reichert neuer DSB-Mitarbeiter im Finanzbereich
Drei Deutsche bei der U20-Junioren-Weltmeisterschaft in Indien
Erste Schacholympiade für Frederik Svane und Alexander Donchenko!
Braunfels: Bayern siegt vor Überraschungsteam Schleswig-Holstein und NRW
Vereinsdetails anzeigen
|
Mitgliederliste / DWZ Überblick
|
Vereinsliste
---------- Verein auswählen ----------
"En Passant" Völklingen 1994 e.V.
"Lasker" Kirkel
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt DJK Eintracht Dillingen
SAbt Kulturgemeinde Jägersburg
SC 1913 Fischbach e.V.
SC 1928 Eppelborn
SC Aljechin Emmersweiler 1985
SC Anderssen St.Ingbert 1920 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC GEMA St.Ingbert
SC Lebach 1975 e.V.
SC Ostertal e.V.
SC Reti Heusweiler
SC Rochade Saarlouis 1993 e.V.
SC Saarwellingen
SC Sulzbach
SC Turm Illingen
SC Turm Siersburg 1975 e.V.
SC Turm Winterbach
SC Wustweiler
SF Bliestal
SF St.Wendel e.V.
SF Wadgassen/Differten e.V.
SG 1927 Ensdorf
SGem Bexbach
SGes Merzig 1896
SV 1926 Riegelsberg
SV 1932 Homburg-Erbach
SV Merchweiler-Wemmetsweiler
SV Schiffweiler
SV Schwalbach
SV Steinitz Püttlingen
SVG Saarbrücken 1970 e.V.
SVg Saarlouis e.V. 1985
Turm Wadern
SC Rochade Saarlouis 1993 e.V. - 2022/2023
Datum
Liga
Dg
Rd
Heim
Ergebnis
Gast
11 Sep. 2022
15:00
Verbandsliga
1
1
Rochade Saarlouis I
5.5 : 2.5
GEMA St.Ingbert-Lebach II
11 Sep. 2022
15:00
Bezirksliga
1
1
Rochade Saarlouis II
5.0 : 3.0
Rochade Saarlouis III
11 Sep. 2022
15:00
Kreisliga 4er
1
1
Rochade Saarlouis IV
1.0 : 3.0
SG Ensdorf II
25 Sep. 2022
15:00
Verbandsliga
1
2
SC Fischbach
4.0 : 4.0
Rochade Saarlouis I
25 Sep. 2022
15:00
Bezirksliga
1
2
Sgem Bexbach II
2.0 : 6.0
Rochade Saarlouis III
25 Sep. 2022
15:00
Bezirksliga
1
2
SV Riegelsberg II
3.5 : 4.5
Rochade Saarlouis II
25 Sep. 2022
15:00
Kreisliga 4er
1
2
SG Bliestal II
0.0 : 4.0
Rochade Saarlouis IV
09 Okt. 2022
15:00
Verbandsliga
1
3
Rochade Saarlouis I
6.0 : 2.0
SC Eppelborn II
09 Okt. 2022
15:00
Bezirksliga
1
3
Rochade Saarlouis II
7.0 : 1.0
SC Eppelborn III
09 Okt. 2022
15:00
Bezirksliga
1
3
Rochade Saarlouis III
0.5 : 7.5
SV Riegelsberg II
09 Okt. 2022
15:00
Kreisliga 4er
1
3
Rochade Saarlouis IV
1.0 : 3.0
SC Saarwellingen
30 Okt. 2022
15:00
Verbandsliga
1
4
SC Emmersweiler I
6.0 : 2.0
Rochade Saarlouis I
30 Okt. 2022
15:00
Bezirksliga
1
4
SC Eppelborn III
5.5 : 2.5
Rochade Saarlouis III
30 Okt. 2022
15:00
Bezirksliga
1
4
SC Ostertal II
5.5 : 2.5
Rochade Saarlouis II
30 Okt. 2022
15:00
Kreisliga 4er
1
4
GEMA St.Ingbert-Lebach IV
0.0 : 4.0
Rochade Saarlouis IV
20 Nov. 2022
15:00
Verbandsliga
1
5
Rochade Saarlouis I
4.5 : 3.5
SG Merzig
20 Nov. 2022
15:00
Bezirksliga
1
5
Rochade Saarlouis II
6.0 : 2.0
SV Merchweiler-Wemmetsweiler
20 Nov. 2022
15:00
Bezirksliga
1
5
Rochade Saarlouis III
1.5 : 6.5
SC Ostertal II
20 Nov. 2022
15:00
Kreisliga 4er
1
5
Rochade Saarlouis IV
1.0 : 3.0
SC Sulzbach
04 Dez. 2022
15:00
Verbandsliga
1
6
SV Riegelsberg I
3.5 : 4.5
Rochade Saarlouis I
04 Dez. 2022
15:00
Bezirksliga
1
6
SV Merchweiler-Wemmetsweiler
6.0 : 2.0
Rochade Saarlouis III
04 Dez. 2022
15:00
Bezirksliga
1
6
SV Riegelsberg III
6.5 : 1.5
Rochade Saarlouis II
04 Dez. 2022
15:00
Kreisliga 4er
2
1
SG Ensdorf II
3.0 : 1.0
Rochade Saarlouis IV
22 Jan. 2023
15:00
Verbandsliga
1
7
Rochade Saarlouis I
5.5 : 2.5
SF St. Wendel
22 Jan. 2023
15:00
Bezirksliga
1
7
Rochade Saarlouis II
5.0 : 3.0
SV Homburg-Erbach II
22 Jan. 2023
15:00
Bezirksliga
1
7
Rochade Saarlouis III
0.5 : 7.5
SV Riegelsberg III
22 Jan. 2023
15:00
Kreisliga 4er
2
2
Rochade Saarlouis IV
0.0 : 4.0
SG Bliestal II
12 Feb. 2023
15:00
Verbandsliga
1
8
Sgem Bexbach I
3.5 : 4.5
Rochade Saarlouis I
12 Feb. 2023
15:00
Bezirksliga
1
8
SV Homburg-Erbach II
7.0 : 1.0
Rochade Saarlouis III
12 Feb. 2023
15:00
Bezirksliga
1
8
GEMA St.Ingbert-Lebach III
1.5 : 6.5
Rochade Saarlouis II
12 Feb. 2023
15:00
Kreisliga 4er
2
3
SC Saarwellingen
2.5 : 1.5
Rochade Saarlouis IV
05 März 2023
15:00
Verbandsliga
1
9
Rochade Saarlouis I
7.5 : 0.5
SF Wadgassen/Differten I
05 März 2023
15:00
Bezirksliga
1
9
Rochade Saarlouis II
7.5 : 0.5
Sgem Bexbach II
05 März 2023
15:00
Bezirksliga
1
9
Rochade Saarlouis III
0.5 : 7.5
GEMA St.Ingbert-Lebach III
05 März 2023
15:00
Kreisliga 4er
2
4
Rochade Saarlouis IV
4.0 : 0.0
GEMA St.Ingbert-Lebach IV
26 März 2023
15:00
Kreisliga 4er
2
5
SC Sulzbach
3.0 : 1.0
Rochade Saarlouis IV
20 Mai 2023
14:00
SBMM 2023
1
1
Rochade Saarlouis
0.0 : 4.0
Winterbach 1
20 Mai 2023
14:12
SBMM 2023
1
2
Winterbach 2
3.0 : 1.0
Rochade Saarlouis
20 Mai 2023
14:24
SBMM 2023
1
3
Rochade Saarlouis
2.0 : 2.0
Püttlingen
20 Mai 2023
14:36
SBMM 2023
1
4
Eppelborn 1
2.0 : 2.0
Rochade Saarlouis
20 Mai 2023
14:48
SBMM 2023
1
5
Rochade Saarlouis
3.0 : 1.0
Eppelborn 2
20 Mai 2023
15:15
SBMM 2023
1
6
En Passant Völklingen
1.0 : 3.0
Rochade Saarlouis
20 Mai 2023
15:27
SBMM 2023
1
7
Rochade Saarlouis
:
spielfrei
20 Mai 2023
15:39
SBMM 2023
1
8
Rochade Saarlouis
2.0 : 2.0
St. Wendel
20 Mai 2023
15:51
SBMM 2023
1
9
Illingen 1
4.0 : 0.0
Rochade Saarlouis
20 Mai 2023
16:05
SBMM 2023
1
10
Rochade Saarlouis
1.0 : 3.0
Illingen 2
20 Mai 2023
16:25
SBMM 2023
1
11
SVG Saarbrücken
4.0 : 0.0
Rochade Saarlouis
17 Juni 2023
14:00
SPMM 2023
1
1
Rochade Saarlouis 1
1.0 : 3.0
Turm Siersburg
17 Juni 2023
14:00
SPMM 2023
1
1
Rochade Saarlouis 2
1.5 : 2.5
SV Homburg-Erbach
15 Juli 2023
14:00
SPMM 2023
1
2
En Passant Völklingen
3.0 : 1.0
Rochade Saarlouis 3
Zurück
Home
Terminplan
Terminpläne kompakt
Terminplan kompakt 2023/2024
Terminplan kompakt 2024/2025
SEM 2024
OSFEM 2024
Anmeldung/Registrierung
Turnierkalender
SSVFEED