Home
Terminplan
Terminpläne kompakt
Terminplan kompakt 2023/2024
Terminplan kompakt 2024/2025
SEM 2024
OSFEM 2024
Anmeldung/Registrierung
Turnierkalender
SSVFEED
Aktuelles und Wichtiges
-->3. GrandPrix Turnier 2024 in Schwalbach-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
-->4. GrandPrix Turnier Gusenburg-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
-->5. GrandPrix Turnier Wadgassen-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
-->6. GrandPrix Turnier Merzig-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
-->7. GrandPrix Turnier 2024 in Riegelsberg-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
8. GrandPrix Turnier 2024 in Völklingen-------Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
-->9. GrandPrix Turnier 2024 in Kirkel-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
Infos Präsidium
SSV Newsletter Mai/Juni 2024
Auszeichnung für nachhaltige Sportvereine: Start für Bewerbungsphase im WestDerby Zukunft 2024
Klassensieger SMM 2023/2024 mit Bild
-->Umfrage für eine Uni Forschungsarbeit über Schach !
Breitenschach
Pressebericht Wochenspiegel Blitzqueens Rochade Saarlouis
Tag des Schachs für deinen Verein im Schachsommer 2024 !
Einladung zum Schachtreff St.Wendel
Offene Monats-Schnellschachturniere der Schachfreunde Wadgassen-Differten 2024
Nächste Termine
25 Mai 2024
;
10:00AM
-
11:30AM
SSJ-Stützpunkttraining Saarlouis
30 Mai 2024
;
02:00PM
-
Fronleichnam GrandPrix Turnier Schwalbach
01 Juni 2024
;
02:00PM
-
SSC+NWC Schwalbach
02 Juni 2024
;
03:00PM
-
SPEM Viertelfinale
08 Juni 2024
;
10:00AM
-
11:30AM
SSJ Stützpunkttraining Saarlouis
08 Juni 2024
;
03:00PM
-
SPEM Halbfinale
09 Juni 2024
;
03:00PM
-
SPEM Finale
15 Juni 2024
;
03:00PM
-
SBEM
22 Juni 2024
;
03:00PM
-
SPMM Viertelfinale
29 Juni 2024
;
03:00PM
-
SSEM
30 Juni 2024
;
10:00AM
-
GrandPrix Turnier Gusenburg 2024
30 Juni 2024
;
02:00PM
-
SSC+NWC Saarlouis
06 Juli 2024
;
03:00PM
-
SSMM
31 Aug. 2024
;
03:00PM
-
SPMM Halbfinale
01 Sep. 2024
;
03:00PM
-
SPMM Finale
08 Sep. 2024
;
03:00PM
-
SJMM 1
15 Sep. 2024
;
03:00PM
-
SMM 1
22 Sep. 2024
;
03:00PM
-
SJMM 2
06 Okt. 2024
;
03:00PM
-
SMM 2
20 Okt. 2024
;
03:00PM
-
SMM 3
03 Nov. 2024
;
03:00PM
-
SMM 4
17 Nov. 2024
;
03:00PM
-
SMM 5
24 Nov. 2024
;
03:00PM
-
SJMM 3
08 Dez. 2024
;
03:00PM
-
SMM 6
15 Dez. 2024
;
03:00PM
-
SJMM 4
11 Jan. 2025
;
03:00PM
-
SPEM 1a
12 Jan. 2025
;
03:00PM
-
SJMM 5
19 Jan. 2025
;
03:00PM
-
SMM 7
25 Jan. 2025
;
03:00PM
-
SPEM 1b
26 Jan. 2025
;
03:00PM
-
SJMM 6
DSBFEED
Europäische Senioren-Mannschaftsmeisterschaft in Slowenien: England souverän - Titel für deutsche Frauen
Problemschachaufgabe 836
Tag des Schachs im Schachsommer 2024
NATO-Schachmeisterschaft 2024: Spieler für das Team der Bundeswehr gesucht!
Spannende Stichkämpfe um Aufstieg zur neuen 2. Bundesliga / Staffeleinteilung für Saison 2024/25
Die Deutschen Jugend-Einzelmeisterschaften starten mit über 800 Kindern und Jugendlichen in Willingen
Faszination Schach - Schachtage in der Dreiländergalerie in Weil am Rhein
Problemschachaufgabe 835
Ergebnisse des außerordentlichen Bundeskongresses in Neuwied
Problemschachaufgabe 834 (Buchbesprechung)
Kein Labskaus beim Ärzteschachturnier
Abschluß im bayerischen Ligaspielbetrieb 2023/24
Problemschachaufgabe 833
Neue DSB-Blitzturnierserie mit Preisen startet heute Abend auf chess.com
Ines Ludwig 8.6.1925 - 8.4.2024
Ligastatistiken für die Kreisliga Ost
Die aktiven Spieler der Kreisliga Ost
Nr
Name
DWZ
Verein
Melde
brett
Punkte
Partien
Niveau
Leistung ¹
1
Backes,Daniel
1694
SF Alsweiler-Marpingen
1
7.0
8
1343
1665
2
Blasius,Stefan
1636
SC Ostertal e.V.
3
6.5
7
1276
1698
3
Dewenter,Andreas
1553
SC Sulzbach
1
6.0
8
1352
1544
4
Ohlmann,Klaus
1468
SF Alsweiler-Marpingen
3
6.0
8
1252
1444
5
Haase,Stefan
1366
SV Schiffweiler
3
5.0
5
1225
0
6
Steinmetz,Jürgen
1401
SC Ostertal e.V.
5
5.0
6
1215
1488
7
Fleck,Norbert
1291
SC Sulzbach
3
5.0
6
1150
1423
8
Amann,Andreas
1143
SC Sulzbach
2
5.0
7
1311
1469
9
Biehl,Edwin
1433
SF Alsweiler-Marpingen
2
5.0
7
1199
1357
10
Backes,Robert
1555
SF Alsweiler-Marpingen
4
5.0
8
1064
1151
11
Speicher,Finn Johannes
SC Ostertal e.V.
17
4.5
5
1148
1514
12
Speicher,Finn Johannes
SC Ostertal e.V.
10
4.5
5
1148
1514
13
Clemens,Maximilian
1442
SV Schiffweiler
2
4.5
6
1420
1612
14
Dessbesell,Tobias
1654
SC Ostertal e.V.
1
4.0
7
1373
1423
15
Scholer,Gilbert
SC Wustweiler
9
3.5
4
0
0
16
Trützschler,Valentina
1053
SV Merchweiler-Wemmetsweiler
8
3.5
5
1184
1333
17
Schneider,Peter
1244
SGem Bexbach
5
3.5
6
1305
1362
18
Rohr,Christian
1587
SC Wustweiler
1
3.5
7
1342
1342
19
Hector,Paul
966
SC Rochade Saarlouis 1993 e.V.
2
3.5
8
1446
1403
20
Scheuer,Thorsten
1513
SGem Bexbach
4
3.0
3
1299
0
21
Keßler,Manfred
1599
SC Wustweiler
11
3.0
3
965
0
22
Woll,Arno
1095
SC Wustweiler
7
3.0
4
1104
0
23
Bammert,Gerhard
1335
SV Merchweiler-Wemmetsweiler
6
3.0
5
1155
1227
24
Theisen,Marcel
1019
SV Schiffweiler
5
3.0
6
1059
1059
25
Mirkhan,Rashwan
1275
SV Merchweiler-Wemmetsweiler
3
3.0
8
1300
1213
26
Piekarski,Karl
1352
SC GEMA St.Ingbert
4
3.0
8
1222
1135
27
Bingert,Gernot
1476
SV Merchweiler-Wemmetsweiler
1
2.5
3
1271
0
28
Kölsch,Lukas
1315
SC Ostertal e.V.
6
2.5
3
997
0
29
Heim,Aurelien
SC GEMA St.Ingbert
12
2.5
3
0
0
30
Ballof,Wolfgang
1451
SC Ostertal e.V.
4
2.5
4
1142
0
31
Herschbach,Volker
1478
SV Schiffweiler
1
2.5
5
1449
1449
32
Lang,Walter
1381
SF Alsweiler-Marpingen
5
2.5
5
1179
1179
33
Stieler,Ulrich
1162
SC Ostertal e.V.
9
2.5
6
1197
1140
34
Stieler,Ulrich
1162
SC Ostertal e.V.
2
2.5
6
1197
1140
35
Theisen,Nico
1012
SV Schiffweiler
4
2.5
7
1319
1217
36
Decker,André
1280
SC GEMA St.Ingbert
5
2.5
7
1189
1087
37
Kohler,Norbert
1082
SC GEMA St.Ingbert
6
2.5
7
1166
1064
38
Dony,Lukas
1380
SC Ostertal e.V.
7
2.0
2
1268
0
39
Buttgereit,Vincent
1417
SC Ostertal e.V.
2
2.0
2
1077
0
40
Hans,Felix
SC Ostertal e.V.
11
2.0
2
0
0
41
Geimer,Gernot
1342
SV Merchweiler-Wemmetsweiler
5
2.0
4
1259
0
42
Metternich,Gerhard
1086
SV Merchweiler-Wemmetsweiler
9
2.0
4
1092
0
43
Ley,Stefan
1449
SGem Bexbach
3
2.0
5
1461
1389
44
Meiser,Yorick
1424
SC Wustweiler
3
2.0
5
1397
1325
45
Ehnes,Tim
763
SC Rochade Saarlouis 1993 e.V.
7
2.0
5
1222
1150
46
Schnur,Bernd
1641
SGem Bexbach
1
1.5
2
1396
0
47
Seel,Dominik
1511
SC Wustweiler
2
1.5
2
1197
0
48
Schmidt,Peter
1142
SC Sulzbach
6
1.5
2
1164
0
49
Wagner,Milena
956
SC GEMA St.Ingbert
7
1.5
2
992
0
50
Weimer,Maximilian
1008
SC Ostertal e.V.
5
1.5
3
1052
0
51
Thomas,Wolfgang
1378
SC Wustweiler
8
1.5
3
965
0
52
Kauth,Karl-Heinz
1290
SF Alsweiler-Marpingen
6
1.5
3
963
0
53
Zeithaml,Hans-Peter
SGem Bexbach
15
1.5
3
0
0
54
Hautz,Heinz
1203
SC Ostertal e.V.
8
1.5
4
1503
0
55
Hautz,Heinz
1203
SC Ostertal e.V.
1
1.5
4
1503
0
56
Schley,Moritz
1151
SC Ostertal e.V.
11
1.5
5
1268
1119
57
Schley,Moritz
1151
SC Ostertal e.V.
4
1.5
5
1268
1119
58
Hartmann,Luca
SC GEMA St.Ingbert
13
1.0
1
0
0
59
Dieudonné,Werner
1595
SV Merchweiler-Wemmetsweiler
2
1.0
2
1548
0
60
Spadea,Fabrizio
1546
SGem Bexbach
2
1.0
2
1366
0
61
Gergen,Nils
984
SV Schiffweiler
7
1.0
2
1204
0
62
Haupert,Bernhard
1154
SC Wustweiler
10
1.0
2
1076
0
63
Leis,Roland
813
SC Sulzbach
8
1.0
3
1333
0
64
Rosenkranz,Ralf
879
SV Schiffweiler
6
1.0
3
1262
0
65
Sarbu,Carla Alexandra
SC Rochade Saarlouis 1993 e.V.
14
1.0
3
0
0
66
Yazgi,Mohsen
894
SV Merchweiler-Wemmetsweiler
7
1.0
4
1330
0
67
Kalesnikau,Victor
SGem Bexbach
11
1.0
4
0
0
68
Ohr,Wolfgang
982
SGem Bexbach
8
1.0
5
1299
1059
69
Schwitzgebel,Luca
884
SGem Bexbach
6
1.0
5
1159
919
70
Altmeier,Helmut
1391
SC Sulzbach
4
1.0
6
1286
1013
71
Mayenborn,Gertrud
1042
SC Rochade Saarlouis 1993 e.V.
3
1.0
7
1340
1031
72
Clemens,Rüdiger
1370
SV Schiffweiler
8
0.5
1
1401
0
73
Nonnweiler,Gerd
795
SV Merchweiler-Wemmetsweiler
10
0.5
1
1162
0
74
Alhassan,Jodi
1179
SC GEMA St.Ingbert
3
0.5
2
1490
0
75
Scherer,Elias
SC Ostertal e.V.
12
0.5
3
0
0
76
Buttgereit,Dirk
1131
SC Ostertal e.V.
10
0.5
6
1327
926
77
Buttgereit,Dirk
1131
SC Ostertal e.V.
3
0.5
6
1327
926
78
Unruh,Nikita
SC Rochade Saarlouis 1993 e.V.
9
0.5
6
1239
838
79
Philippi,Felix
SC Ostertal e.V.
15
0.0
0
0
0
80
Kestutis,Sukys
SC Ostertal e.V.
16
0.0
0
0
0
81
Böckler,Elias Ryan
SC Rochade Saarlouis 1993 e.V.
11
0.0
0
0
0
82
Fiorilli,Angelo
816
SV Merchweiler-Wemmetsweiler
13
0.0
0
0
0
83
Alhassan,Ghanem
878
SC GEMA St.Ingbert
11
0.0
0
0
0
84
Neumann,Anna-Lena
SC Rochade Saarlouis 1993 e.V.
15
0.0
0
0
0
85
Leist,Hermann
990
SF Alsweiler-Marpingen
7
0.0
0
0
0
86
Wagner,Nikita
932
SC GEMA St.Ingbert
10
0.0
1
1599
0
87
Bick,Theo
1106
SC Wustweiler
4
0.0
1
1553
0
88
Michel,Joel
772
SC GEMA St.Ingbert
17
0.0
1
984
0
89
Schwitzgebel,Kirstin
SGem Bexbach
7
0.0
1
0
0
90
Cullmann,Claus Kurt
768
SC Ostertal e.V.
13
0.0
2
1393
0
91
Cullmann,Claus Kurt
768
SC Ostertal e.V.
6
0.0
2
1393
0
92
Ehses,Julius
SV Merchweiler-Wemmetsweiler
12
0.0
2
0
0
93
Rivinius,Anna
SC Rochade Saarlouis 1993 e.V.
12
0.0
2
0
0
94
Lorenz,Rebecca
SC Rochade Saarlouis 1993 e.V.
13
0.0
2
0
0
95
Bifarella,Susann
739
SC Rochade Saarlouis 1993 e.V.
6
0.0
3
1305
0
96
Lauer,Karl-Heinz
1133
SC Wustweiler
6
0.0
3
1134
0
97
Pupp,Michaela
771
SC Sulzbach
7
0.0
3
1108
0
98
Engel,Marius
SC Rochade Saarlouis 1993 e.V.
8
0.0
3
0
0
99
Almir,Jad
SC Rochade Saarlouis 1993 e.V.
10
0.0
3
0
0
100
Perey,Pascal
SC Sulzbach
5
0.0
3
0
0
101
Buttgereit,Quentin
693
SC Ostertal e.V.
15
0.0
4
1222
0
102
Buttgereit,Quentin
693
SC Ostertal e.V.
8
0.0
4
1222
0
103
Birkholz,Thomas
1204
SC GEMA St.Ingbert
1
0.0
8
1450
0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Powered by
ChessLeagueManager
Home
Terminplan
Terminpläne kompakt
Terminplan kompakt 2023/2024
Terminplan kompakt 2024/2025
SEM 2024
OSFEM 2024
Anmeldung/Registrierung
Turnierkalender
SSVFEED