Home
Terminplan
Terminpläne kompakt
Terminplan kompakt 2023/2024
Terminplan kompakt 2024/2025
SEM 2024
OSFEM 2024
Anmeldung/Registrierung
Turnierkalender
SSVFEED
--->! Am Kommenden Sonntag, GrandPrix Schnellschachturnier in Merzig----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
Aktuelles und Wichtiges
-->6. GrandPrix Turnier Merzig-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
-->7. GrandPrix Turnier 2024 in Riegelsberg-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
8. GrandPrix Turnier 2024 in Völklingen-------Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
9. GrandPrix Turnier 2024 in Saarbrücken-------Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
-->10. GrandPrix Turnier 2024 in Kirkel-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
Infos Präsidium
--->BITTE unbedingt beachten, dass alle Onlinemeldungen nur dann an mich versendet werden, wenn das Captcha korrekt eingetragen wird !
SSV-Newsletter August/September 2024
Weiteres GrandPrix Turnier am 12. Oktober in Saarbrücken !---Details in Kürze im Menü "GrandPrix 2024" ---Onlineanmeldung bereits geöffnet !
Studie zum Thema „Verhaltensmuster und Fair Play im Schachsport
Breitenschach
Pressebericht Wochenspiegel Blitzqueens Rochade Saarlouis
Tag des Schachs für deinen Verein im Schachsommer 2024 !
Einladung zum Schachtreff St.Wendel
Offene Monats-Schnellschachturniere der Schachfreunde Wadgassen-Differten 2024
Nächste Termine
18 Aug. 2024
;
09:45AM
-
GrandPrix Merzig
23 Aug. 2024
;
12:00AM
Meldeschluss SMM 2024/25
01 Sep. 2024
;
02:00PM
-
GrandPrix Riegelsberg
07 Sep. 2024
;
02:00PM
-
SPMM Halbfinale
08 Sep. 2024
;
02:00PM
-
SPMM Finale
08 Sep. 2024
;
03:00PM
-
SJMM 1
15 Sep. 2024
;
02:00PM
-
SMM 1
22 Sep. 2024
;
03:00PM
-
SJMM 2
03 Okt. 2024
;
02:00PM
-
GrandPrix Völklingen
06 Okt. 2024
;
02:00PM
-
SMM 2
19 Okt. 2024
;
03:30PM
-
12:00AM
SEM 2024
01 Nov. 2024
;
02:00PM
-
GrandPrix Kirkel-Bliestal
03 Nov. 2024
;
02:00PM
-
SMM 3
17 Nov. 2024
;
02:00PM
-
SMM 4
24 Nov. 2024
;
03:00PM
-
SJMM 3
08 Dez. 2024
;
02:00PM
-
SMM 5
15 Dez. 2024
;
03:00PM
-
SJMM 4
11 Jan. 2025
;
03:00PM
-
SPEM 1a
12 Jan. 2025
;
03:00PM
-
SJMM 5
19 Jan. 2025
;
02:00PM
-
SMM 6
25 Jan. 2025
;
03:00PM
-
SPEM 1b
26 Jan. 2025
;
03:00PM
-
SJMM 6
08 Feb. 2025
;
03:00PM
-
SPEM 1c
09 Feb. 2025
;
02:00PM
-
SMM 7
15 Feb. 2025
;
03:00PM
-
SPEM 2
22 Feb. 2025
;
03:00PM
-
12:00AM
SJEM
22 Feb. 2025
;
03:00PM
-
12:00AM
SJEM
22 Feb. 2025
;
03:00PM
-
12:00AM
SJEM
22 Feb. 2025
;
03:00PM
-
12:00AM
SJEM
22 Feb. 2025
;
03:00PM
-
12:00AM
SJEM
DSBFEED
Medaillen in Tschechien: Konstantin Müller EU-Jugendmeister, Bronze für Daniil Den Gusev
Da freut sich auch Frederik Svane: WM-Gold für Sergej Salov
„Sehr gut für mein Selbstbewusstsein“ – erste IM-Norm für Josefine Heinemann
Deutsche Frauen-Einzelmeisterschaft und Kandidatenturnier zur Deutschen Einzelmeisterschaft in Ruit/Ostfildern
Einige Medaillen bei EU-Jugendmeisterschaften in Mureck
10. Arberschach-Cup 2024
Problemschachaufgabe 857
Schacholympiade - Unsere Teams für Budapest: Frederik Svane
„Glück auf!“ für Spieler aus 32 Nationen. Die 51. Dortmunder Schachtage starten mit Frederik Svane und dem Duell zwischen Elisabeth Pähtz und Dinara Wagner
Anmeldung zur Deutschen Schnellschach-Amateurmeisterschaft 2024 möglich
Doping und Schach – Was man über Cannabis und Medikamente wissen sollte
Deutsche Amateurmeister stehen fest – GM Hagen Poetsch erneut deutscher Pokalsieger
Blitz- und Rapid-Team-WM: Gold und Bronze für Vincent Keymer in Astana - DSB-Präsidentin nimmt Stellung zum Boykott gegen israelisches Team
Problemschachaufgabe 856 (Problemschach-WM in Riga)
Trainingslager in Bad Blankenburg - Ehrgeiz gepaart mit Spaßfaktor
Abdo,Bernard Jamil
Altmeyer,Hannah
Assaf,Amir
Bach,Carlotta
Bach,Elke
Balge,Alfred
Birk,Marlon
Böckler,Elias Ryan
Börner,Sascha
Chiosa,Iaroslav
Chiosa,Oxana
Constroffer,Joshua
Cullmann,Michael
Detampel,Eveline
Detampel,Lia-Sue
Dudarew,Maxim
Elmanu,Eduard
Engel,Frank
Engel,Marius
Engel,Markus
Fahim,Lina
Farhane,Elias
Fede,Christine
Franz,Christopher
Franz,Daniela
Franz,Louis
Franz,Nicolas
Gabriel,Pascal
Güner,Enes-Erog
Hauf,Dean
Hector,Paul
Hirschbach-Orth,Silke
Höchst,Ben
Höchst,Ole
Hoffstetter,Manuel
Holle,Viktoria
Hubertus,Andreas
Hubertus,Michael
Hussain,David
Ihl,Bernd
Ihl,Johannes
Jalilov,Farid
Jeßrang,Elias
Jha,Aryan
Juchems,Paul
Kade,Elias
Kanin,Daniel
Klein,Claudia
Kurlat,Christian
Kvec,Aaron
Langer,Sebastian
Lifintsev,Hlib
Lorenz,Esther
Lorenz,Rebecca
Luu,Hong-Thai
Luxenburger,Lisa
Luxenburger,Luana
Luxenburger,Melanie
Maron,Enrico
Mayenborn,Gertrud
Mayenborn,Michael
Meyer,Julian
Mischke,Lukas
Mukazhanov,Arslan
Mukazhanov,Mansur
Muscan,Victor Andrei
Neumann,Anna-Lena
Neustadt,Tatjana
Rainski,Lara
Reutler,Vincent
Rivinius,Anna
Rivinius,Lothar
Rivinius,Theo
Roos,Sebastian
Rusch,Felix
Rusch,Ruth
Schimmelpfennig,Bruno
Schimmelpfennig,Jörg
Schmitt,Andreas
Schröder,Liam
Schröder,Marco
Schröder,Runa
Sheng,Kuang
Sheng,Ming
Spallek,Kilian
Spallek,Linus
Staudt,Niklas
Steffensky,Jens
Stein,Tobias
Stepanov,Mark
Thiery,Ian
Thiery,Jake
Thiery,Jennifer
Thiery,Jürgen
Titeux,Fabrice
Tobinski,Dennis
Trockle,Jennifer
Trockle,Laila
Verbovshchuck,Yehor
Voss,Christine
Wachter,Wolfgang
Wittmann,Finja-Marie
Wolf,Carsten
Zeitz,Joachim
Ziegler,Jannis
Zismann,Eduard
Zismann,Timur
Beispiel Saison
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
"En Passant" Völklingen 1994 e.V.
"Lasker" Kirkel
Lasker Kirkel
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt DJK Eintracht Dillingen
SAbt Kulturgemeinde Jägersburg
SC 1913 Fischbach e.V.
SC 1920 Dudweiler-Herrensohr
SC 1928 Eppelborn
SC Aljechin Emmersweiler 1985
SC Anderssen St.Ingbert 1920 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC GEMA St.Ingbert
SC Lebach 1975 e.V.
SC Ostertal e.V.
SC Reti Heusweiler
SC Rochade Saarlouis 1993 e.V.
SC Saarwellingen
SC Sulzbach
SC Turm Illingen
SC Turm Siersburg 1975 e.V.
SC Turm Winterbach
SC Völklingen 1921 e.V.
SC Wustweiler
SF 1957 Hülzweiler e.V.
SF Alsweiler-Marpingen
SF Bliestal
SF St.Wendel e.V.
SF Wadgassen/Differten e.V.
SF Wiesbach
SG 1927 Ensdorf
SGem Bexbach
SGes Merzig 1896
Spielfrei
SV 1926 Riegelsberg
SV 1932 Homburg-Erbach
SV Königskrone Hülzweiler e.V.
SV Merchweiler-Wemmetsweiler
SV Schiffweiler
SV Schwalbach
SV Steinitz Püttlingen
SVG Saarbrücken 1970 e.V.
SVg Saarlouis e.V. 1985
Turm Wadern
U20
Dieser Spieler ist bisher für keine Mannschaft gemeldet !
Powered by
ChessLeagueManager
Home
Terminplan
Terminpläne kompakt
Terminplan kompakt 2023/2024
Terminplan kompakt 2024/2025
SEM 2024
OSFEM 2024
Anmeldung/Registrierung
Turnierkalender
SSVFEED