Home
Terminplan
Terminpläne kompakt
Terminplan kompakt 2023/2024
Terminplan kompakt 2024/2025
SEM 2024
OSFEM 2024
Anmeldung/Registrierung
Turnierkalender
SSVFEED
-->HEUTE MELDESCHLUSS Saarländische Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft (SSMM) 2024 in Merzig-----Alle Details im Menü "Meisterschaftsturniere" !
DWZ Übersicht ::: SC Caissa Schwarzenbach
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
Beispiel Saison
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
---------- Verein auswählen ----------
"En Passant" Völklingen 1994 e.V.
"Lasker" Kirkel
Lasker Kirkel
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt DJK Eintracht Dillingen
SAbt Kulturgemeinde Jägersburg
SC 1913 Fischbach e.V.
SC 1920 Dudweiler-Herrensohr
SC 1928 Eppelborn
SC Aljechin Emmersweiler 1985
SC Anderssen St.Ingbert 1920 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC GEMA St.Ingbert
SC Lebach 1975 e.V.
SC Ostertal e.V.
SC Reti Heusweiler
SC Rochade Saarlouis 1993 e.V.
SC Saarwellingen
SC Sulzbach
SC Turm Illingen
SC Turm Siersburg 1975 e.V.
SC Turm Winterbach
SC Völklingen 1921 e.V.
SC Wustweiler
SF 1957 Hülzweiler e.V.
SF Alsweiler-Marpingen
SF Bliestal
SF St.Wendel e.V.
SF Wadgassen/Differten e.V.
SF Wiesbach
SG 1927 Ensdorf
SGem Bexbach
SGes Merzig 1896
Spielfrei
SV 1926 Riegelsberg
SV 1932 Homburg-Erbach
SV Königskrone Hülzweiler e.V.
SV Merchweiler-Wemmetsweiler
SV Schiffweiler
SV Schwalbach
SV Steinitz Püttlingen
SVG Saarbrücken 1970 e.V.
SVg Saarlouis e.V. 1985
Turm Wadern
U20
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
Frischmann,Rick
2308
- 87
2320
2
Fries,Frederik
2287
- 50
2305
3
Tabatt,Hendrik
2284
- 127
2340
4
Weller,Manuel
2249
- 159
2255
5
Wild,Achim
2243
- 98
2278
6
Oberhofer,Andre
2242
- 83
2287
7
FM
Pogan,Nikolas
2230
- 194
2251
8
FM
Müller,Reinhold
2219
- 165
2302
9
Gress,Alexander
2186
- 110
2210
10
Englisch,Colya
2186
- 0
-
11
Koelsch,Gilbert
2167
- 0
-
12
Czybik,Nils-Patrick
2141
- 102
2165
13
Müller,Max
2113
- 76
2012
14
Grewenig,Jan
2106
- 78
2114
15
Holle,Cedric
2088
- 87
2105
16
CM
Bureik,Matthias
2083
- 77
2131
17
Bürmann,Jan
2077
- 107
2102
18
Scheuermann,Gerhard
2000
- 75
2128
19
Yin,Stanley
1987
- 169
1964
20
Becker,Jörg
1978
- 116
2109
21
Jeschke,Jan
1962
- 30
1863
22
Busemann,Stephan
1953
- 38
2087
23
Backens,Johannes
1939
- 35
1958
24
Uhrig,Christian
1938
- 38
2078
25
Wolf,Ulrich
1932
- 106
2035
26
Ripperger,Reinhold
1886
- 124
1963
27
Recktenwald,Cedric
1854
- 65
1809
28
Fiedler,Robert
1839
- 70
1949
29
Stopp,Hans Jürgen
1836
- 108
1947
30
Horras,Michael
1835
- 72
2080
31
Saken-Shaft,Nima-Hassan
1835
- 44
-
32
Schera,Michael
1833
- 63
1803
33
Weiser,Gernot
1801
- 21
-
34
Schäfer,Peter
1761
- 46
-
35
Jochem,Harald
1751
- 67
-
36
Stolz,Dieter
1737
- 61
-
37
Ramm,Madlen
1731
- 119
1743
38
Noll,Sonja
1703
- 133
1783
39
Heuchert,Dieter
1702
- 50
-
40
Trumm,Achim
1701
- 113
-
41
Stolz,Susanne
1671
- 51
-
42
Bureik,Nicolas
1624
- 42
1488
43
Unbehend,Marius
1515
- 41
1339
44
Luy,Markus
1496
- 84
1624
45
Unbehend,Marius
1494
- 47
1461
46
Starke,Christian
1481
- 21
-
47
Jonitz,Stefanie
1377
- 17
-
48
König,Dominik
1367
- 31
1377
49
Kolokotronis,Theodoros
1307
- 1
-
50
Jonitz,Florian
1194
- 22
-
51
Littera,Simone
1186
- 11
1539
52
Krüger,Horst
1171
- 37
-
53
Kirchmeyer,Angelika
1111
- 3
-
54
Pätzold,Oskar
1095
- 10
-
55
Strauß,Christopher
1007
- 12
-
56
Lyros,Epameinondas
960
- 1
-
57
Haumann,Rafael
939
- 7
-
58
Müller,Christian
932
- 13
-
59
Jann,Philipp
835
- 5
-
60
Pätzold,Jona
795
- 1
-
61
Friedrich,Arne
-
-
62
König,Irena
-
-
63
Röser,Lukas
-
-
64
Banowitz,Constatin
-
-
65
Weyand,Yannis
-
-
66
Wentz,Moritz
-
-
67
Wentz,Mara
-
-
68
Jann,Johannes
-
-
69
Hauck,Kilian
-
-
70
Bachmann,Kurt
-
-
71
Geraci,Guiseppe
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=90042
Powered by
ChessLeagueManager
Home
Terminplan
Terminpläne kompakt
Terminplan kompakt 2023/2024
Terminplan kompakt 2024/2025
SEM 2024
OSFEM 2024
Anmeldung/Registrierung
Turnierkalender
SSVFEED