Home
Terminplan
Terminpläne kompakt
Terminplan kompakt 2023/2024
Terminplan kompakt 2024/2025
SEM 2024
OSFEM 2024
Anmeldung/Registrierung
Turnierkalender
SSVFEED
-->HEUTE MELDESCHLUSS Saarländische Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft (SSMM) 2024 in Merzig-----Alle Details im Menü "Meisterschaftsturniere" !
DWZ Übersicht ::: SC Ostertal e.V.
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
Beispiel Saison
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
---------- Verein auswählen ----------
"En Passant" Völklingen 1994 e.V.
"Lasker" Kirkel
Lasker Kirkel
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt DJK Eintracht Dillingen
SAbt Kulturgemeinde Jägersburg
SC 1913 Fischbach e.V.
SC 1920 Dudweiler-Herrensohr
SC 1928 Eppelborn
SC Aljechin Emmersweiler 1985
SC Anderssen St.Ingbert 1920 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC GEMA St.Ingbert
SC Lebach 1975 e.V.
SC Ostertal e.V.
SC Reti Heusweiler
SC Rochade Saarlouis 1993 e.V.
SC Saarwellingen
SC Sulzbach
SC Turm Illingen
SC Turm Siersburg 1975 e.V.
SC Turm Winterbach
SC Völklingen 1921 e.V.
SC Wustweiler
SF 1957 Hülzweiler e.V.
SF Alsweiler-Marpingen
SF Bliestal
SF St.Wendel e.V.
SF Wadgassen/Differten e.V.
SF Wiesbach
SG 1927 Ensdorf
SGem Bexbach
SGes Merzig 1896
Spielfrei
SV 1926 Riegelsberg
SV 1932 Homburg-Erbach
SV Königskrone Hülzweiler e.V.
SV Merchweiler-Wemmetsweiler
SV Schiffweiler
SV Schwalbach
SV Steinitz Püttlingen
SVG Saarbrücken 1970 e.V.
SVg Saarlouis e.V. 1985
Turm Wadern
U20
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
Weber,Michael
1966
- 71
1928
2
Kreuscher,Wolfgang
1950
- 141
1989
3
Müller,Frank
1950
- 76
-
4
Morgenstern,Martin
1896
- 80
-
5
Metzler,Jonas
1780
- 39
-
6
Cullmann,Lothar
1730
- 74
1727
7
Engelberth,Klaus-Jürgen
1719
- 54
-
8
Klischat,Armin
1701
- 65
-
9
Morgenstern,Ingo
1700
- 16
-
10
Kraushaar,Martin
1696
- 43
-
11
Burgardt,Sabrina
1686
- 13
1790
12
Birtel,Franz-Josef
1657
- 10
-
13
Dessbesell,Tobias
1654
- 49
-
14
Blasius,Stefan
1636
- 91
-
15
Kornmann,Karina
1514
- 50
-
16
Schäfer,Lukas
1487
- 2
-
17
Arriens,Damien
1479
- 8
-
18
Fernschild,Patrick
1468
- 42
-
19
Ballof,Wolfgang
1451
- 41
-
20
Buttgereit,Vincent
1417
- 46
-
21
Steinmetz,Jürgen
1401
- 32
-
22
Dony,Lukas
1380
- 12
-
23
Weber,Andrea
1357
- 25
-
24
Kölsch,Lukas
1315
- 1
-
25
Hautz,Heinz
1203
- 41
-
26
Stieler,Ulrich
1162
- 21
-
27
Schley,Moritz
1151
- 3
-
28
Buttgereit,Dirk
1131
- 25
-
29
Weimer,Maximilian
1008
- 1
-
30
Buttgereit,Barbara
855
- 1
-
31
Cullmann,Claus Kurt
768
- 5
-
32
Buttgereit,Quentin
693
- 9
-
33
Hans,Felix
-
-
34
Scherer,Elias
-
-
35
Speicher,Finn Johannes
-
-
36
Baus,Lars
-
-
37
Hooß,Ben
-
-
38
Schmitt,Nikolas
-
-
39
Philippi,Felix
-
-
40
Kestutis,Sukys
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=90034
Powered by
ChessLeagueManager
Home
Terminplan
Terminpläne kompakt
Terminplan kompakt 2023/2024
Terminplan kompakt 2024/2025
SEM 2024
OSFEM 2024
Anmeldung/Registrierung
Turnierkalender
SSVFEED