Home
Terminplan
Terminpläne kompakt
Terminplan kompakt 2023/2024
Terminplan kompakt 2024/2025
SEM 2024
OSFEM 2024
Anmeldung/Registrierung
Turnierkalender
SSVFEED
-->HEUTE MELDESCHLUSS Saarländische Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft (SSMM) 2024 in Merzig-----Alle Details im Menü "Meisterschaftsturniere" !
GrandPrix Kirkel 2019: Tabelle
Nr.
Titel
Spieler
Verein
TWZ
Sp
Pkt
Bhlz
SoBe
+
1.
Dietze,Sebastian
SC Höchstadt/Aisch
2204
7
6.0
34.5
28.50
6
2.
Klein,Joachim
SC Turm Illingen
2158
7
6.0
33.5
28.25
5
3.
FM
Mohammad,Samir
SVG Saarbrücken 1970 e.V.
2301
7
5.5
33.5
24.75
5
4.
Weller,Manuel
SC Caissa Schwarzenbach
2255
7
5.5
32.0
24.00
5
5.
Jeschke,Jan
SC Reti Heusweiler
1977
7
5.5
31.5
22.75
5
6.
Erhardt,Michael
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
2072
7
5.5
27.0
21.25
5
7.
Becker,Thomas
SC Turm Winterbach
2124
7
5.0
32.5
21.00
4
8.
Spengler,Hanno
SC Turm Winterbach
2067
7
5.0
31.5
20.50
5
9.
Zumpf,Mathias
SF Bliestal
1918
7
5.0
29.5
18.00
5
10.
Schütz,Thomas
SC Turm Winterbach
1908
7
5.0
28.5
17.50
5
11.
Schäfer,Marlon
SV 1926 Riegelsberg
1976
7
5.0
28.0
18.00
4
12.
Sahm,Philipp
SC Turm Winterbach
2013
7
4.5
29.0
17.00
4
13.
Krpan,Karlo
SG 1927 Ensdorf
2128
7
4.5
28.5
17.00
4
14.
Jenner,Meikel
SVG Saarbrücken 1970 e.V.
1905
7
4.5
26.5
15.25
4
15.
Henschel,Friedrich
SC Turm Illingen
1893
7
4.5
25.5
13.50
4
16.
Feidt,Jonas
SC Turm Illingen
1560
7
4.5
25.0
13.25
4
17.
Hauer,Andreas
SC Turm Illingen
1928
7
4.5
24.0
14.00
4
18.
Czybik,Nils-Patrick
SC Caissa Schwarzenbach
2165
7
4.0
33.0
18.25
3
19.
Klicker,Fritz
SV 1926 Riegelsberg
1765
7
4.0
28.5
13.00
4
20.
Chassard,Cedric
SV 1926 Riegelsberg
1988
7
4.0
28.0
14.00
3
21.
Schliedermann,Mario
SC Niedermohr-Hütschenhausen
1960
7
4.0
27.0
12.00
4
22.
Lukas,Hubertus
SC Turm Siersburg 1975 e.V.
1769
7
4.0
25.0
12.00
4
23.
Engel,Frank
SC Rochade Saarlouis 1993 e.V.
1834
7
4.0
25.0
11.75
2
24.
Merstorf,Denis
SC Aljechin Emmersweiler 1985
1939
7
4.0
24.5
11.25
3
25.
Siebert,Viktor
SC Turm Illingen
2031
7
4.0
23.5
11.25
3
25.
Ortega,Vladimir
SF Bliestal
1777
7
4.0
23.5
11.25
3
27.
Bariani,Sebastien
SGes Merzig 1896
1740
7
4.0
23.5
10.50
4
27.
Stein,Tobias
SC Rochade Saarlouis 1993 e.V.
1464
7
4.0
23.5
10.50
4
29.
Dudek,Christoph
SV Steinitz Püttlingen
1996
7
3.5
31.0
13.25
3
30.
CM
Müller,Markus
SC Niedermohr-Hütschenhausen
2131
6
3.5
29.5
13.50
3
31.
Thiel,Jean-Claude
SC Aljechin Emmersweiler 1985
1959
7
3.5
28.0
10.25
3
32.
Noll,Sonja
SC Caissa Schwarzenbach
1783
7
3.5
26.5
9.25
3
33.
Courtial,Ralf
SC Turm Winterbach
1771
7
3.5
24.5
9.75
3
34.
Hoppstädter,Daniel
SC Turm Illingen
1753
7
3.5
24.0
9.75
3
35.
Weidinger,Dietmar
SGes Merzig 1896
1831
7
3.5
24.0
7.50
3
36.
Unbehend,Marius
SV 1926 Riegelsberg
1599
7
3.5
22.5
8.25
2
37.
Zeybekoglu,Cemil
SC Turm Siersburg 1975 e.V.
1714
7
3.5
20.0
6.25
3
38.
Windmüller,Simon
SC Rochade Saarlouis 1993 e.V.
1185
7
3.0
28.5
11.75
2
39.
Müller,Maximilian
SC 1928 Eppelborn
1729
7
3.0
26.5
10.50
2
40.
Jochem,Harald
SC Caissa Schwarzenbach
1751
7
3.0
25.5
8.50
2
41.
Schuh,Peter
SC Turm Illingen
1880
7
3.0
25.5
7.00
3
42.
Balzer,Roman
Lasker Kirkel
1639
7
3.0
25.0
6.50
3
43.
Mick,Uwe
SV 1932 Homburg-Erbach
1733
7
3.0
24.5
7.75
2
44.
Schuh,Felix
SC Turm Illingen
1474
7
3.0
23.5
8.00
2
45.
Schorr,Patrik
-
7
3.0
23.0
8.50
3
46.
Sarbu,Marc Constantin
SC Rochade Saarlouis 1993 e.V.
1421
7
3.0
22.0
7.75
2
47.
Hector,Paul
SC Rochade Saarlouis 1993 e.V.
966
7
3.0
21.0
4.00
3
48.
Ortega,Nikos
Lasker Kirkel
904
7
3.0
20.0
6.00
3
49.
Merstorf,Cyril
SC Aljechin Emmersweiler 1985
1502
7
3.0
19.5
4.00
3
49.
Lang,Wolfgang
SV 1932 Homburg-Erbach
1340
7
3.0
19.5
4.00
3
51.
Hochlenert,Ben
Lasker Kirkel
1230
7
3.0
18.5
4.50
3
52.
Luy,Markus
SC Caissa Schwarzenbach
1624
7
3.0
17.0
4.50
3
53.
Hochlenert Jan
Lasker Kirkel
-
7
2.5
17.5
2.50
2
54.
Ortega,Pablo
Lasker Kirkel
749
7
2.0
24.0
6.00
2
55.
Schneider,Peter
SGem Bexbach
1244
7
2.0
21.5
3.50
2
56.
Pfeiffer,Christof
SV 1932 Homburg-Erbach
1665
7
2.0
21.0
4.50
2
57.
Zeithaml,Hans-Peter
SGem Bexbach
-
7
2.0
20.0
3.50
2
58.
Hochlenert,Leander
Lasker Kirkel
850
7
2.0
20.0
3.00
2
59.
Schwitzgebel,Luca
SGem Bexbach
884
7
2.0
19.0
2.00
2
60.
Sarbu,Carla Alexandra
SC Rochade Saarlouis 1993 e.V.
846
7
2.0
16.5
1.00
2
61.
Labudda,Yannick
Lasker Kirkel
-
7
2.0
15.5
2.50
2
62.
Bachmann Lukas
Lasker Kirkel
-
7
2.0
14.5
1.50
2
63.
Jann,Johannes
SC Caissa Schwarzenbach
-
7
1.0
18.5
2.50
1
64.
Jann,Philipp
SC Caissa Schwarzenbach
835
7
1.0
17.5
0.50
1
65.
Schwitzgebel,Jonah
Lasker Kirkel
-
7
1.0
17.0
1.50
1
Powered by
ChessLeagueManager
Home
Terminplan
Terminpläne kompakt
Terminplan kompakt 2023/2024
Terminplan kompakt 2024/2025
SEM 2024
OSFEM 2024
Anmeldung/Registrierung
Turnierkalender
SSVFEED