Home
Terminplan
Terminpläne kompakt
Terminplan kompakt 2023/2024
Terminplan kompakt 2024/2025
SEM 2024
OSFEM 2024
Anmeldung/Registrierung
Turnierkalender
SSVFEED
-->HEUTE MELDESCHLUSS Saarländische Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft (SSMM) 2024 in Merzig-----Alle Details im Menü "Meisterschaftsturniere" !
DWZ Übersicht ::: SVG Saarbrücken 1970 e.V.
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
Beispiel Saison
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
---------- Verein auswählen ----------
"En Passant" Völklingen 1994 e.V.
"Lasker" Kirkel
Lasker Kirkel
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt DJK Eintracht Dillingen
SAbt Kulturgemeinde Jägersburg
SC 1913 Fischbach e.V.
SC 1920 Dudweiler-Herrensohr
SC 1928 Eppelborn
SC Aljechin Emmersweiler 1985
SC Anderssen St.Ingbert 1920 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC GEMA St.Ingbert
SC Lebach 1975 e.V.
SC Ostertal e.V.
SC Reti Heusweiler
SC Rochade Saarlouis 1993 e.V.
SC Saarwellingen
SC Sulzbach
SC Turm Illingen
SC Turm Siersburg 1975 e.V.
SC Turm Winterbach
SC Völklingen 1921 e.V.
SC Wustweiler
SF 1957 Hülzweiler e.V.
SF Alsweiler-Marpingen
SF Bliestal
SF St.Wendel e.V.
SF Wadgassen/Differten e.V.
SF Wiesbach
SG 1927 Ensdorf
SGem Bexbach
SGes Merzig 1896
Spielfrei
SV 1926 Riegelsberg
SV 1932 Homburg-Erbach
SV Königskrone Hülzweiler e.V.
SV Merchweiler-Wemmetsweiler
SV Schiffweiler
SV Schwalbach
SV Steinitz Püttlingen
SVG Saarbrücken 1970 e.V.
SVg Saarlouis e.V. 1985
Turm Wadern
U20
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
IM
Philippe,Christophe
2352
- 105
2386
2
Oliwa,Patryk
2309
- 7
2269
3
FM
Le Corre,Benjamin
2306
- 55
2275
4
FM
Mohammad,Samir
2270
- 32
2300
5
FM
Spielmann,Alain
2232
- 58
2209
6
IM
Bastian,Herbert
2193
- 177
2258
7
WFM
Thomas,Anysia
2167
- 30
2175
8
Frantz,Nicolas
2134
- 26
2140
9
Busche,Stefan
2061
- 122
2060
10
Maass,Walter
2048
- 32
2054
11
Horacek,Helmut
2011
- 44
2012
12
Pernutz,Hans-Gerhard
1999
- 76
2053
13
Jenner,Meikel
1993
- 55
1988
14
Biehl,Tim
1919
- 96
1982
15
Biehl,Tim
1919
- 96
1982
16
Bauer,Leo
1919
- 44
-
17
Weiss,Frederic
1887
- 31
1985
18
Zha,Kevin
1881
- 49
1863
19
Preiß,Vincent
1812
- 64
1634
20
Wartlick,Ole
1803
- 85
2023
21
Schäfer,Nicolas
1768
- 44
1761
22
Stephanus,Joseph
1767
- 79
1794
23
Braun,Burkhard
1759
- 89
-
24
Donauer,Holger
1758
- 48
-
25
Schumacher,Robert
1735
- 66
-
26
Sosnowski,Thomas
1734
- 41
1820
27
Spektorov,Leonid
1723
- 48
1836
28
Jürges,Paul
1681
- 14
-
29
Drenhaus,Heiner
1655
- 32
-
30
Bastian,Ruben
1627
- 37
-
31
Jacob,Serafin
1619
- 4
-
32
Gordziel,Martin
1614
- 44
1819
33
Radtke,Eduard
1612
- 145
1941
34
Weyand,Fernand
1582
- 80
1687
35
Heinz,Armin
1572
- 19
-
36
Leonardy,Romain
1571
- 26
-
37
Rybak,Lukas
1555
- 24
-
38
Bastian,Simon
1551
- 37
-
39
Chabakji,Hussein
1538
- 13
1552
40
Birkenheier,Nicolas
1480
- 7
1293
41
Lang,Albert
1463
- 11
-
42
Saar,Thomas
1409
- 30
1494
43
Damand,Andre
1404
- 38
1482
44
Yazdkhasti,Parvis
1321
- 34
-
45
Zinnikus,Elias
1297
- 11
1282
46
Reim,Ulrich
1279
- 15
-
47
Palamenghi,Alessandro
1082
- 7
-
48
Quartz,Konstantin
1027
- 3
-
49
Christensen,Dominik
1011
- 3
-
50
Hertel,Uwe
998
- 30
-
51
Rückel,Felix
994
- 2
-
52
Schimke,Julian
843
- 8
-
53
Zinnikus,Ingo
-
-
54
Schneider,Bernd
-
-
55
Wolf,Nathanael
-
-
56
Rech,Mike
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=90051
Powered by
ChessLeagueManager
Home
Terminplan
Terminpläne kompakt
Terminplan kompakt 2023/2024
Terminplan kompakt 2024/2025
SEM 2024
OSFEM 2024
Anmeldung/Registrierung
Turnierkalender
SSVFEED