Home
Terminplan
Terminpläne kompakt
Terminplan kompakt 2023/2024
Terminplan kompakt 2024/2025
SEM 2024
OSFEM 2024
Anmeldung/Registrierung
Turnierkalender
SSVFEED
MORGEN Samstag, 14:00 Uhr, Saarländische Schnellschach-Einzelmeisterschaften (SSEM) der Frauen und Männer in Siersburg-----Alle Details im Menü "Meisterschaftsturniere" ! ----------Am kommenden Sonntag, 10.00 Uhr, 4. GrandPrix Turnier in Gusenburg-----Alle Details im Menü "GrandPrix 2024" !
DWZ Übersicht ::: SC 1928 Eppelborn
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
Beispiel Saison
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
---------- Verein auswählen ----------
"En Passant" Völklingen 1994 e.V.
"Lasker" Kirkel
Lasker Kirkel
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt DJK Eintracht Dillingen
SAbt Kulturgemeinde Jägersburg
SC 1913 Fischbach e.V.
SC 1920 Dudweiler-Herrensohr
SC 1928 Eppelborn
SC Aljechin Emmersweiler 1985
SC Anderssen St.Ingbert 1920 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC GEMA St.Ingbert
SC Lebach 1975 e.V.
SC Ostertal e.V.
SC Reti Heusweiler
SC Rochade Saarlouis 1993 e.V.
SC Saarwellingen
SC Sulzbach
SC Turm Illingen
SC Turm Siersburg 1975 e.V.
SC Turm Winterbach
SC Völklingen 1921 e.V.
SC Wustweiler
SF 1957 Hülzweiler e.V.
SF Alsweiler-Marpingen
SF Bliestal
SF St.Wendel e.V.
SF Wadgassen/Differten e.V.
SF Wiesbach
SG 1927 Ensdorf
SGem Bexbach
SGes Merzig 1896
Spielfrei
SV 1926 Riegelsberg
SV 1932 Homburg-Erbach
SV Königskrone Hülzweiler e.V.
SV Merchweiler-Wemmetsweiler
SV Schiffweiler
SV Schwalbach
SV Steinitz Püttlingen
SVG Saarbrücken 1970 e.V.
SVg Saarlouis e.V. 1985
Turm Wadern
U20
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
Hell,Manfred
1965
- 74
2083
2
Müller,Maximilian
1941
- 58
1873
3
Mischke,Luis
1908
- 94
2084
4
Leibfried,Andreas
1903
- 57
1764
5
Grob,Marvin
1865
- 14
1728
6
Grass,Mike
1855
- 59
-
7
Hübschen,Mike
1816
- 21
1833
8
Müller,Maximilian
1791
- 50
1725
9
Schmitt,Ulrich
1774
- 58
-
10
Becker,Wolfgang
1765
- 63
1808
11
Schloß,Hermann
1731
- 33
-
12
Groß,Timo
1704
- 64
-
13
Schmitz,Klaus
1684
- 77
1781
14
Schloß,Wilhelm
1657
- 27
-
15
Blum,Norbert
1655
- 15
1702
16
Klesen,Thomas
1626
- 55
-
17
Augustin,Julian
1576
- 16
-
18
Alt,Hermann
1571
- 31
-
19
Morenko,Dmytro
1532
- 33
2282
20
Weiler,Philipp
1522
- 20
-
21
Klesen,Jonas
1508
- 44
-
22
Resch,Andreas
1496
- 50
-
23
Alt,Tobias
1496
- 22
-
24
Groß,Werner
1476
- 31
-
25
Trienens,Thomas
1452
- 78
-
26
Hagneré,Cédric
1437
- 39
-
27
Becker,Dirk
1407
- 31
-
28
Schloß,Erwin
1402
- 15
-
29
Himmel,Winfried
1400
- 44
-
30
Ziegler,Sven
1392
- 34
-
31
Müller,Dirk
1347
- 59
-
32
Spaniol,Eric
1200
- 21
-
33
Nowacki,Gerd
1037
- 32
-
34
Raile,Colin
1028
- 8
-
35
Kobier,Johnny
1022
- 13
-
36
Wirtz,Maximilian
1019
- 9
-
37
Wille,Matthias
996
- 6
-
38
Schloß,Arthur
993
- 8
-
39
Klein,Cedric
992
- 6
-
40
Feidt,Marius
923
- 9
-
41
Hoffmann,Michael
922
- 23
-
42
Aldinger,David
879
- 4
-
43
Olliger,Jannik
825
- 4
-
44
Grüner,Leon
794
- 3
-
45
Wiroszewski,Elias
792
- 1
-
46
Scherer,Jonathan
781
- 5
-
47
Thummen,Ben
766
- 1
-
48
Wiroszewski,Enya
-
-
49
Kolling,Luis
-
-
50
Müller,Alexander
-
-
51
Weizel,Alexander
-
-
52
Abed Alhafez,Abed Alhafez
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=90014
Powered by
ChessLeagueManager
Home
Terminplan
Terminpläne kompakt
Terminplan kompakt 2023/2024
Terminplan kompakt 2024/2025
SEM 2024
OSFEM 2024
Anmeldung/Registrierung
Turnierkalender
SSVFEED