Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 20.5 | 45.6 | 24.5 | 54.4 | 17 | 37.8 | 13 | 28.9 | 11 | 24.4 | 4 | 8.9 |
2 | 45 | 25.5 | 56.7 | 19.5 | 43.3 | 15 | 33.3 | 9 | 20 | 17 | 37.8 | 4 | 8.9 |
3 | 45 | 25 | 55.6 | 20 | 44.4 | 12 | 26.7 | 17 | 37.8 | 12 | 26.7 | 4 | 8.9 |
4 | 45 | 23.5 | 52.2 | 21.5 | 47.8 | 15 | 33.3 | 13 | 28.9 | 13 | 28.9 | 4 | 8.9 |
5 | 45 | 21.5 | 47.8 | 23.5 | 52.2 | 17 | 37.8 | 15 | 33.3 | 9 | 20 | 4 | 8.9 |
6 | 45 | 25 | 55.6 | 20 | 44.4 | 15 | 33.3 | 10 | 22.2 | 16 | 35.6 | 4 | 8.9 |
7 | 45 | 26 | 57.8 | 19 | 42.2 | 11 | 24.4 | 17 | 37.8 | 4 | 8.9 | 13 | 28.9 |
8 | 45 | 24 | 53.3 | 21 | 46.7 | 13 | 28.9 | 10 | 22.2 | 2 | 4.4 | 20 | 44.4 |
∑ | 360 | 191 | 53.1 | 169 | 47 | 115 | 31.9 | 104 | 28.9 | 84 | 23.3 | 57 | 15.8 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Ost
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Huwig,Manfred | 1834 | SC 1913 Fischbach e.V. | 8.0 | 8 | 1359 | 0 |
2 | Kühn,Carsten | 2004 | SC 1913 Fischbach e.V. | 7.5 | 8 | 1587 | 2009 |
3 | Baecker,Horst | 2027 | SC 1913 Fischbach e.V. | 7.0 | 7 | 1497 | 0 |
4 | Rosenkranz,Christian | 1841 | SV Schiffweiler | 7.0 | 9 | 1623 | 1843 |
5 | Philippi,Aidan | 1709 | SC Ostertal e.V. | 6.0 | 6 | 1571 | 0 |
6 | Hinsberger,Sascha | 1661 | SV Schiffweiler | 6.0 | 6 | 1303 | 0 |
7 | Holzer,Klaus-Peter | 1825 | SC 1913 Fischbach e.V. | 6.0 | 7 | 1445 | 1718 |
8 | Krächan,Axel | 1853 | SC 1913 Fischbach e.V. | 6.0 | 8 | 1630 | 1788 |
9 | Zumpf,Mathias | 1936 | SF Bliestal | 6.0 | 9 | 1705 | 1897 |
10 | L'Hoste,Thomas | 1702 | SV Schiffweiler | 6.0 | 9 | 1562 | 1687 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
³ einschl. kampflose und Gegner ohne DWZ.
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kühn,Carsten | 2004 | SC 1913 Fischbach e.V. | 7.5 | 8 | 1587 | 2009 |
1 | Zumpf,Mathias | 1936 | SF Bliestal | 6.0 | 9 | 1705 | 1897 |
1 | Backes,Marco | 1828 | SV Schiffweiler | 5.0 | 9 | 1691 | 1734 |
1 | Groß,Günter | 1767 | SF St.Wendel e.V. | 4.5 | 7 | 1604 | 1796 |
1 | Blasius,Stefan | 1707 | SC Ostertal e.V. | 4.0 | 7 | 1671 | 1721 |
1 | Schumacher,Johannes | 1702 | SV Merchweiler-Wemmetsweiler | 2.5 | 6 | 1748 | 1691 |
1 | Friedrich,Elias | 1784 | SC GEMA St.Ingbert | 2.0 | 4 | 1729 | 0 |
1 | Augustin,Julian | 1489 | SC 1928 Eppelborn | 1.0 | 3 | 1692 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Rosenkranz,Christian | 1841 | SV Schiffweiler | 7.0 | 9 | 1623 | 1843 |
2 | Krächan,Axel | 1853 | SC 1913 Fischbach e.V. | 6.0 | 8 | 1630 | 1788 |
2 | Klesen,Thomas | 1706 | SC 1928 Eppelborn | 4.0 | 8 | 1696 | 1696 |
2 | Traut,Werner | 1650 | SF St.Wendel e.V. | 3.5 | 9 | 1621 | 1519 |
2 | Rohr,Christian | 1598 | SC Wustweiler | 2.5 | 6 | 1725 | 1668 |
2 | Berrang,Marius | 1627 | SC GEMA St.Ingbert | 2.0 | 4 | 1685 | 0 |
2 | Fenzlein,Anatoliy | 1494 | SV 1932 Homburg-Erbach | 2.0 | 4 | 1588 | 0 |
2 | Ortega,Vladimir | 1727 | SF Bliestal | 1.0 | 3 | 1574 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Korusiewicz,Peter | 1813 | SV Schiffweiler | 5.5 | 7 | 1639 | 1869 |
3 | Schmitz,Achim | 1604 | SF St.Wendel e.V. | 4.5 | 9 | 1568 | 1568 |
3 | Stein,Stefan | 1849 | SC 1913 Fischbach e.V. | 4.0 | 6 | 1576 | 1701 |
3 | Seyffarth,Renate | 1717 | SC GEMA St.Ingbert | 4.0 | 7 | 1676 | 1726 |
3 | Dieudonné,Werner | 1606 | SV Merchweiler-Wemmetsweiler | 2.5 | 7 | 1655 | 1553 |
3 | Luy,Markus | 1528 | SC Caissa Schwarzenbach | 2.5 | 8 | 1763 | 1622 |
3 | Dessbesell,Tobias | 1653 | SC Ostertal e.V. | 2.0 | 3 | 1535 | 0 |
3 | Wolf,Alfred | 1573 | SF Bliestal | 1.0 | 4 | 1562 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Holzer,Klaus-Peter | 1825 | SC 1913 Fischbach e.V. | 6.0 | 7 | 1445 | 1718 |
4 | L'Hoste,Thomas | 1702 | SV Schiffweiler | 6.0 | 9 | 1562 | 1687 |
4 | Klein,Heinz | 1621 | SC GEMA St.Ingbert | 5.0 | 9 | 1618 | 1661 |
4 | Kraushaar,Martin | 1667 | SC Ostertal e.V. | 4.0 | 5 | 1554 | 1794 |
4 | Balzer,Roman | 1678 | "Lasker" Kirkel | 4.0 | 7 | 1588 | 1713 |
4 | Stolz,Dieter | 1653 | SC Caissa Schwarzenbach | 3.5 | 6 | 1554 | 1611 |
4 | Folz,Gernot | 1547 | SC 1928 Eppelborn | 3.0 | 5 | 1538 | 1610 |
4 | Haaf,Manfred | 1501 | SF St.Wendel e.V. | 3.0 | 9 | 1632 | 1474 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Baecker,Horst | 2027 | SC 1913 Fischbach e.V. | 7.0 | 7 | 1497 | 0 |
5 | Hinsberger,Sascha | 1661 | SV Schiffweiler | 6.0 | 6 | 1303 | 0 |
5 | Baumgartner,Horst | 1521 | SF St.Wendel e.V. | 5.0 | 9 | 1487 | 1537 |
5 | Klischat,Armin | 1694 | SC Ostertal e.V. | 4.5 | 5 | 1521 | 1887 |
5 | Morenko,Dmytro | 1639 | SC 1928 Eppelborn | 4.0 | 7 | 1543 | 1593 |
5 | Seel,Dominik | 1504 | SC Wustweiler | 3.5 | 6 | 1626 | 1683 |
5 | Stolz,Susanne | 1671 | SC Caissa Schwarzenbach | 2.5 | 5 | 1526 | 1526 |
5 | Alhassan,Rodwan | 1603 | SC GEMA St.Ingbert | 2.0 | 6 | 1674 | 1549 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Ramm,Madlen | 1677 | SC Caissa Schwarzenbach | 4.5 | 6 | 1605 | 1797 |
6 | Enders,Axel | 1590 | SC GEMA St.Ingbert | 4.5 | 6 | 1517 | 1709 |
6 | Groß,Sebastian | 1496 | SV Schiffweiler | 4.5 | 7 | 1347 | 1449 |
6 | Ziegler,Karl-Heinz | 1551 | "Lasker" Kirkel | 4.5 | 8 | 1576 | 1619 |
6 | Trienens,Thomas | 1455 | SC 1928 Eppelborn | 4.5 | 8 | 1457 | 1500 |
6 | Engel,Oliver | 1431 | SF St.Wendel e.V. | 4.0 | 8 | 1395 | 1467 |
6 | Schäfer,Michael | 1570 | SC Ostertal e.V. | 3.5 | 6 | 1571 | 1628 |
6 | Frey,Jurek | 1471 | SC 1913 Fischbach e.V. | 3.0 | 5 | 1244 | 1316 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Huwig,Manfred | 1834 | SC 1913 Fischbach e.V. | 8.0 | 8 | 1359 | 0 |
7 | Herschbach,Volker | 1470 | SV Schiffweiler | 4.5 | 8 | 1379 | 1322 |
7 | Colbus,Heinz | 1341 | SF St.Wendel e.V. | 2.5 | 9 | 1453 | 1213 |
7 | Omann,Andreas | 1476 | SC GEMA St.Ingbert | 2.0 | 8 | 1549 | 1357 |
7 | Schieffer,Günther | 1490 | SF Bliestal | 1.5 | 9 | 1504 | 1253 |
7 | Bingert,Gernot | 1532 | SV Merchweiler-Wemmetsweiler | 1.0 | 2 | 1427 | 0 |
7 | Burgardt,Sabrina | 1665 | SC Ostertal e.V. | 0.5 | 1 | 1470 | 0 |
7 | Tröss,Dieter | 1276 | SV 1932 Homburg-Erbach | 0.5 | 7 | 1584 | 1162 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Bickelmann,Klaus Walter | 1738 | SC 1913 Fischbach e.V. | 4.5 | 6 | 1347 | 0 |
8 | Grob,Marvin | 1458 | SC 1928 Eppelborn | 4.0 | 6 | 1480 | 1605 |
8 | Mahmoud,Aras | 1287 | SF Bliestal | 3.5 | 9 | 1435 | 1392 |
8 | Clemens,Maximilian | 1425 | SV Schiffweiler | 3.0 | 6 | 1408 | 1408 |
8 | Müller,Andrea | 1396 | SC Ostertal e.V. | 3.0 | 8 | 1531 | 1258 |
8 | Meiser,Yorick | 1418 | SC Wustweiler | 2.5 | 3 | 1133 | 0 |
8 | Dahl,Michael | 1275 | SC GEMA St.Ingbert | 2.0 | 6 | 1399 | 1274 |
8 | Junker,Werner | 1299 | SF St.Wendel e.V. | 1.5 | 8 | 1451 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
28 | Philippi,Aidan | 1709 | SC Ostertal e.V. | 6.0 | 6 | 1571 | 0 |
9 | Grenner,Lothar | 1482 | SV Schiffweiler | 5.5 | 7 | 1343 | 0 |
10 | Fuhrmann,Walter | 1565 | SC GEMA St.Ingbert | 5.5 | 8 | 1337 | 1567 |
9 | Alt,Tobias | 1170 | SC 1928 Eppelborn | 5.5 | 9 | 1419 | 1419 |
11 | Müller,Maximilian | 984 | SC 1928 Eppelborn | 5.0 | 9 | 1235 | 1185 |
9 | Heuchert,Dieter | 1678 | SC Caissa Schwarzenbach | 4.5 | 8 | 1566 | 1609 |
9 | Bellmann,Horst | 1681 | SC 1913 Fischbach e.V. | 3.5 | 4 | 1247 | 0 |
10 | Fernschild,Patrick | 1467 | SC Ostertal e.V. | 3.5 | 5 | 1432 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SC Ostertal II | 4 | 0 |
2 | SG Illtal I | 19 | 4 |
3 | SC 1913 Fischbach e.V. | 14 | 0 |
4 | SV Schiffweiler I | 5 | 0 |
5 | SG Bliestal-Kirkel I | 0 | 11 |
6 | SF St.Wendel | 7 | 18 |
7 | Gema St.Ingbert II | 2 | 4 |
8 | SG Homburg/Jägersburg II | 1 | 12 |
9 | SC Caissa Schwarzenbach IV | 0 | 10 |
10 | Eppelborn II | 3 | 0 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Ost
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC 1913 Fischbach e.V. | Bezirksliga Ost | 18 | 100 | 60.0 | 83.3 |
2 | SV Schiffweiler I | Bezirksliga Ost | 16 | 88.9 | 51.0 | 70.8 |
3 | SG Illtal I | Bezirksliga Ost | 11 | 61.1 | 39.5 | 54.9 |
4 | SC Ostertal II | Bezirksliga Ost | 10 | 55.6 | 42.0 | 58.3 |
5 | Gema St.Ingbert II | Bezirksliga Ost | 9 | 50 | 38.5 | 53.5 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 9 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager