Nächste Termine
11 Dez. 2022;
10:00AM -
OSW 3
15 Jan. 2023;
10:00AM -
OSW 4
22 Jan. 2023;
03:00PM -
SMM 7
05 Feb. 2023;
10:00AM -
OSW 5
12 Feb. 2023;
03:00PM -
SMM 8
25 Feb. 2023;
02:00PM -
SPEM 1a
26 Feb. 2023;
10:00AM -
OSW 6
05 März 2023;
03:00PM -
SMM 9
11 März 2023;
02:00PM -
SBEM
18 März 2023;
02:00PM -
SPEM 1b
19 März 2023;
10:00AM -
OSW 7
25 März 2023;
02:00PM -
SPEM 1c
02 Apr. 2023;
10:00AM -
OSW 8
15 Apr. 2023;
02:00PM -
SPEM Runde 2
22 Apr. 2023;
02:00PM -
GV SSV
30 Apr. 2023;
10:00AM -
OSW 9
06 Mai 2023;
02:00PM -
SSEM
13 Mai 2023;
02:00PM -
SPEM Achtelfinale
20 Mai 2023;
02:00PM -
SBMM
03 Juni 2023;
02:00PM -
SSMM
10 Juni 2023;
02:00PM -
SPEM Viertelfinale
24 Juni 2023;
02:00PM -
SPEM Halbfinale
25 Juni 2023;
02:00PM -
SPEM Finale
22 Okt. 2023;
03:00PM - 12:00AM
SEM 2023
 

 

 

 

Ligastatistiken für die Kreisliga 4er
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 16 5.5 34.4 10.5 65.6 9 56.3 4 25 1 6.3 2 12.5
2 16 7 43.8 9 56.3 7 43.8 7 43.8 0 0 2 12.5
3 16 5.5 34.4 10.5 65.6 7 43.8 5 31.3 1 6.3 3 18.8
4 16 8.5 53.1 7.5 46.9 5 31.3 4 25 2 12.5 5 31.3
64 26.5 41.4 37.5 59 28 43.8 20 31.3 4 6.3 12 18.8

Die besten 10 Spieler der Kreisliga 4er

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Dewenter,Andreas 1573 SC Sulzbach 6.0 6 1172 1839 ²
2 Sauer,Wolfgang 1722 SC Saarwellingen 4.0 4 1213 0
3 Heyden,Diether 1223 SC Saarwellingen 3.5 4 767 0
4 Frankenfeld,Frederik 949 SG 1927 Ensdorf 3.0 3 977 0
5 Bettscheider,Alfred 1355 SC Saarwellingen 3.0 4 829 0
6 Braun,Alexander 1008 SG 1927 Ensdorf 3.0 5 1103 1175
7 Ney,Bernd 1356 SC Saarwellingen 2.0 4 1325 0
8 Christmann,Walter 1252 "Lasker" Kirkel 2.0 4 1148 0
9 Kohler,Norbert 963 SC GEMA St.Ingbert 1.5 3 1008 0
10 Ney,Stefan 1245 SG 1927 Ensdorf 1.5 4 1236 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Sauer,Wolfgang 1722 SC Saarwellingen 4.0 4 1213 0
1 Ney,Stefan 1245 SG 1927 Ensdorf 1.5 4 1236 0
1 Altmeier,Helmut 1177 SC Sulzbach 1.5 5 1433 1284
1 Decker,André 1222 SC GEMA St.Ingbert 1.0 2 1211 0
1 Schieffer,Günther 1447 SF Bliestal 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Dewenter,Andreas 1573 SC Sulzbach 6.0 6 1172 1839 ²
2 Krämer,Gerhard 1602 SF Bliestal 0.0 0 0 0
2 Quartz,Konstantin 1150 SC GEMA St.Ingbert 0.0 1 1573 0
2 Fede,Christine 824 SC Rochade Saarlouis 1993 e.V. 0.0 5 1245 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Braun,Alexander 1008 SG 1927 Ensdorf 3.0 5 1103 1175
3 Hartmann,Luca 1043 SC GEMA St.Ingbert 1.0 1 824 0
3 Rusch,Ruth 797 SC Rochade Saarlouis 1993 e.V. 1.0 4 990 0
3 Perey,Pascal SC Sulzbach 0.5 5 1072 706
3 Tosetteo,Gabriel 1419 SC Saarwellingen 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Frankenfeld,Frederik 949 SG 1927 Ensdorf 3.0 3 977 0
4 Ney,Bernd 1356 SC Saarwellingen 2.0 4 1325 0
4 Kohler,Norbert 963 SC GEMA St.Ingbert 1.5 3 1008 0
4 Pupp,Michaela 764 SC Sulzbach 0.5 4 1068 0
4 Post,Wilfried 1337 "Lasker" Kirkel 0.0 1 1573 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Heyden,Diether 1223 SC Saarwellingen 3.5 4 767 0
5 Bettscheider,Alfred 1355 SC Saarwellingen 3.0 4 829 0
5 Christmann,Walter 1252 "Lasker" Kirkel 2.0 4 1148 0
16 Alkharrat,Ammar SC GEMA St.Ingbert 1.0 1 797 0
8 Michel,Joel 1035 SC GEMA St.Ingbert 1.0 1 778 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SC Saarwellingen 4 1
2 GEMA St.Ingbert-Lebach IV 3 6
3 Rochade Saarlouis IV 1 0
4 SG Ensdorf II 3 0
5 SG Bliestal II 0 5
6 SC Sulzbach 1 0

Die besten 3 Mannschaften der Kreisliga 4er

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SC Saarwellingen Kreisliga 4er 21 100 23.0 82.1
2 SG Ensdorf II Kreisliga 4er 17 71.4 18.5 66.1
3 SC Sulzbach Kreisliga 4er 14 50 17.0 60.7