Nächste Termine
11 Dez. 2022;
10:00AM -
OSW 3
15 Jan. 2023;
10:00AM -
OSW 4
22 Jan. 2023;
03:00PM -
SMM 7
05 Feb. 2023;
10:00AM -
OSW 5
12 Feb. 2023;
03:00PM -
SMM 8
25 Feb. 2023;
02:00PM -
SPEM 1a
26 Feb. 2023;
10:00AM -
OSW 6
05 März 2023;
03:00PM -
SMM 9
11 März 2023;
02:00PM -
SBEM
18 März 2023;
02:00PM -
SPEM 1b
19 März 2023;
10:00AM -
OSW 7
25 März 2023;
02:00PM -
SPEM 1c
02 Apr. 2023;
10:00AM -
OSW 8
15 Apr. 2023;
02:00PM -
SPEM Runde 2
22 Apr. 2023;
02:00PM -
GV SSV
30 Apr. 2023;
10:00AM -
OSW 9
06 Mai 2023;
02:00PM -
SSEM
13 Mai 2023;
02:00PM -
SPEM Achtelfinale
20 Mai 2023;
02:00PM -
SBMM
03 Juni 2023;
02:00PM -
SSMM
10 Juni 2023;
02:00PM -
SPEM Viertelfinale
24 Juni 2023;
02:00PM -
SPEM Halbfinale
25 Juni 2023;
02:00PM -
SPEM Finale
22 Okt. 2023;
03:00PM - 12:00AM
SEM 2023
 

 

 

 

Ligastatistiken für die Bezirksliga 6er
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 17 8.5 50 8.5 50 8 47.1 7 41.2 1 5.9 1 5.9
2 17 7 41.2 10 58.8 4 23.5 8 47.1 5 29.4 0 0
3 17 7.5 44.1 9.5 55.9 6 35.3 4 23.5 7 41.2 0 0
4 17 8.5 50 8.5 50 4 23.5 4 23.5 9 52.9 0 0
5 17 7 41.2 10 58.8 10 58.8 4 23.5 1 5.9 2 11.8
6 17 12.5 73.5 4.5 26.5 8 47.1 2 11.8 1 5.9 6 35.3
102 51 50 51 50 40 39.2 29 28.4 24 23.5 9 8.8

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga 6er

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Faas,Dominik 1940 SV Steinitz Püttlingen 5.0 5 1635 2302 ²
2 Braun,Burkhard 1780 SVG Saarbrücken 1970 e.V. 4.5 5 1558 1924
3 Orth,Reiner 1628 "En Passant" Völklingen 1994 e.V. 4.0 5 1605 1845
4 Stephanus,Joseph 1767 SVG Saarbrücken 1970 e.V. 3.5 4 1659 0
5 Groß,Andreas SV Schwalbach 3.0 4 1400 0
6 Bender,Wolfgang 1734 "En Passant" Völklingen 1994 e.V. 3.0 5 1644 1716
7 Weber,Viktor 1589 SV Steinitz Püttlingen 3.0 5 1536 1608
8 Wiegand,Joachim 1572 "En Passant" Völklingen 1994 e.V. 3.0 5 1524 1596
9 Sänger,Michael SV Steinitz Püttlingen 3.0 6 1560 1560
10 Spektorov,Leonid 1723 SVG Saarbrücken 1970 e.V. 2.5 3 1519 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Stephanus,Joseph 1767 SVG Saarbrücken 1970 e.V. 3.5 4 1659 0
1 Aubertin,Tim 1796 "En Passant" Völklingen 1994 e.V. 2.0 2 1599 0
1 Gross,Stephan 1774 SF Wadgassen/Differten e.V. 2.0 2 1538 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Faas,Dominik 1940 SV Steinitz Püttlingen 5.0 5 1635 2302 ²
2 Braun,Burkhard 1780 SVG Saarbrücken 1970 e.V. 4.5 5 1558 1924
2 Bender,Wolfgang 1734 "En Passant" Völklingen 1994 e.V. 3.0 5 1644 1716
2 Koch,Arno 1724 SV Schwalbach 1.0 2 1837 0
2 Scholl,Alois 1597 SF Wadgassen/Differten e.V. 1.0 4 1701 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Spektorov,Leonid 1723 SVG Saarbrücken 1970 e.V. 2.5 3 1519 0
3 Gietzen,Daniel 1636 "En Passant" Völklingen 1994 e.V. 2.5 4 1519 0
3 Drehmer,Gernot 1552 SC Aljechin Emmersweiler 1985 0.5 5 1740 1374
3 Leinenbach,Janine 1602 SF Wadgassen/Differten e.V. 0.0 1 1796 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Orth,Reiner 1628 "En Passant" Völklingen 1994 e.V. 4.0 5 1605 1845
4 Kupsch,Wolfgang 1595 SC Aljechin Emmersweiler 1985 2.5 5 1627 1627
4 Pitsch,Wolfgang 1544 SF Wadgassen/Differten e.V. 1.0 4 1696 0
4 Lehnert,Janick 1612 SV Schwalbach 0.0 2 1664 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Wiegand,Joachim 1572 "En Passant" Völklingen 1994 e.V. 3.0 5 1524 1596
5 Pfeiffer,Michael 1507 SC Aljechin Emmersweiler 1985 1.0 3 1489 0
5 Kraus,Armin 1568 SV Schwalbach 1.0 5 1698 1458
5 Bollbach,Ulrich 1452 SF Wadgassen/Differten e.V. 1.0 5 1606 1366
5 Birkenheier,Nicolas 1598 SVG Saarbrücken 1970 e.V. 0.0 1 1442 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Jungfleisch,Dieter 1416 "En Passant" Völklingen 1994 e.V. 2.0 5 1424 1352
6 Bär,Reiner 1761 SV Steinitz Püttlingen 1.5 3 1596 0
6 Schwarz,Werner 1632 SC Aljechin Emmersweiler 1985 1.5 4 1511 0
6 Becker,Thomas 1533 SV Schwalbach 1.0 1 1597 0
6 Hörner,Marvin 1424 SF Wadgassen/Differten e.V. 1.0 4 1528 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
17 Groß,Andreas SV Schwalbach 3.0 4 1400 0
7 Weber,Viktor 1589 SV Steinitz Püttlingen 3.0 5 1536 1608
9 Sänger,Michael SV Steinitz Püttlingen 3.0 6 1560 1560
11 Angnes,Michael 1403 SV Schwalbach 2.5 4 1492 0
8 Bickelmann,Horst 1383 SF Wadgassen/Differten e.V. 2.0 2 1381 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 En Passant Völklingen 1 1
2 SV Schwalbach II 1 2
3 SC Emmersweiler II 0 0
4 SVG Saarbrücken II 2 1
5 SV Steinitz Püttlingen 1 5
6 SF Wadgassen/Differten II 4 0

Die besten 3 Mannschaften der Bezirksliga 6er

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 En Passant Völklingen Bezirksliga 6er 17 91.7 25.5 70.8
2 SC Emmersweiler II Bezirksliga 6er 12 50 18.0 50
3 SV Steinitz Püttlingen Bezirksliga 6er 12 50 15.0 41.7
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 10 Mannschaftspunkten