Nächste Termine
03 Dez. 2022;
10:00AM - 03:00PM
SSJ-Kader
04 Dez. 2022;
03:00PM -
SMM 6
11 Dez. 2022;
10:00AM -
OSW 3
15 Jan. 2023;
10:00AM -
OSW 4
22 Jan. 2023;
03:00PM -
SMM 7
05 Feb. 2023;
10:00AM -
OSW 5
12 Feb. 2023;
03:00PM -
SMM 8
25 Feb. 2023;
02:00PM -
SPEM 1a
26 Feb. 2023;
10:00AM -
OSW 6
05 März 2023;
03:00PM -
SMM 9
11 März 2023;
02:00PM -
SBEM
18 März 2023;
02:00PM -
SPEM 1b
19 März 2023;
10:00AM -
OSW 7
25 März 2023;
02:00PM -
SPEM 1c
02 Apr. 2023;
10:00AM -
OSW 8
15 Apr. 2023;
02:00PM -
SPEM Runde 2
22 Apr. 2023;
02:00PM -
GV SSV
30 Apr. 2023;
10:00AM -
OSW 9
06 Mai 2023;
02:00PM -
SSEM
13 Mai 2023;
02:00PM -
SPEM Achtelfinale
20 Mai 2023;
02:00PM -
SBMM
03 Juni 2023;
02:00PM -
SSMM
10 Juni 2023;
02:00PM -
SPEM Viertelfinale
24 Juni 2023;
02:00PM -
SPEM Halbfinale
25 Juni 2023;
02:00PM -
SPEM Finale
22 Okt. 2023;
03:00PM - 12:00AM
SEM 2023
 

 

 

 

Ligastatistiken für die Saarlandliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 25 11.5 46 13.5 54 10 40 8 32 7 28 0 0
2 25 13 52 12 48 9 36 8 32 8 32 0 0
3 25 11.5 46 13.5 54 8 32 5 20 11 44 1 4
4 25 16.5 66 8.5 34 13 52 5 20 7 28 0 0
5 25 12 48 13 52 9 36 8 32 8 32 0 0
6 25 13 52 12 48 12 48 9 36 4 16 0 0
7 25 14.5 58 10.5 42 7 28 11 44 7 28 0 0
8 25 12.5 50 12.5 50 5 20 9 36 7 28 4 16
200 104.5 52.3 95.5 48 73 36.5 63 31.5 59 29.5 5 2.5

Die besten 10 Spieler der Saarlandliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Krpan,Karlo 2039 SG 1927 Ensdorf 4.5 5 1955 2321
2 Ludwig,Gerd 2081 SG 1927 Ensdorf 4.0 5 1862 2102
3 Jacob,Bernhard 1973 SG 1927 Ensdorf 4.0 5 1779 2019
4 Siebert,Viktor 1940 SC Turm Illingen 4.0 5 1777 2017
5 Scheuermann,Gerhard 2015 SC Caissa Schwarzenbach 3.5 4 1971 0
6 Morgenstern,Martin 1896 SC Ostertal e.V. 3.5 4 1735 0
7 Cullmann,Lothar 1591 SC Ostertal e.V. 3.5 4 1587 0
8 Blum,Norbert 1612 SC 1928 Eppelborn 3.5 5 1652 1801
9 Becking,Alfred 1860 SG 1927 Ensdorf 3.5 5 1486 1635
10 Recktenwald,Cedric 1904 SC Caissa Schwarzenbach 3.0 3 1547 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Krpan,Karlo 2039 SG 1927 Ensdorf 4.5 5 1955 2321
1 Agne,Marcel 2061 SC Ostertal e.V. 3.0 4 1895 0
1 Zumpf,Mathias 1976 SF Bliestal 2.0 5 1929 1857
1 Pohlig,Bernd 2026 SV Schwalbach 1.0 2 1753 0
1 Müller,Maximilian 1938 SC 1928 Eppelborn 1.0 3 1956 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Ludwig,Gerd 2081 SG 1927 Ensdorf 4.0 5 1862 2102
2 Scheuermann,Gerhard 2015 SC Caissa Schwarzenbach 3.5 4 1971 0
2 Klein,Jörg 2015 SV Schwalbach 3.0 4 1886 0
2 Grob,Marvin 1862 SC 1928 Eppelborn 2.5 4 1912 0
2 Wolf,Gerald 1822 SF Bliestal 2.0 3 1935 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Jacob,Bernhard 1973 SG 1927 Ensdorf 4.0 5 1779 2019
3 Wilbert,Michael 1776 SV 1932 Homburg-Erbach 1.5 2 1775 0
3 Zengerle,Tobias 1989 SC GEMA St.Ingbert 1.0 1 2081 0
3 Leibfried,Andreas 1914 SC 1928 Eppelborn 1.0 2 1879 0
3 Müller,Frank 1936 SC Ostertal e.V. 1.0 4 1891 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Siebert,Viktor 1940 SC Turm Illingen 4.0 5 1777 2017
4 Gassner,Frank 1695 SV 1932 Homburg-Erbach 2.5 5 1943 1943
4 Grass,Mike 1852 SC 1928 Eppelborn 2.0 3 1903 0
4 Ney,Günther 1872 SG 1927 Ensdorf 2.0 3 1602 0
4 Backens,Johannes 1928 SC Caissa Schwarzenbach 2.0 5 1844 1772

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Morgenstern,Martin 1896 SC Ostertal e.V. 3.5 4 1735 0
5 Maurer,Rainer 1831 SV Schwalbach 3.0 5 1721 1793
5 Windmüller,Simon 1741 SC Turm Illingen 2.5 4 1849 0
5 Augustin,Julian 1631 SC 1928 Eppelborn 2.5 5 1825 1825
5 Klein,Christoph 1784 SG 1927 Ensdorf 2.0 2 1823 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Schuh,Felix 1619 SC Turm Illingen 3.0 4 1742 0
6 Feld,Manfred 1790 SV Schwalbach 3.0 4 1740 0
6 Mick,Uwe 1682 SV 1932 Homburg-Erbach 3.0 5 1851 1923
6 Eich,Hans-Jürgen 1703 SG 1927 Ensdorf 2.0 4 1684 0
6 Metzler,Jonas 1826 SC Ostertal e.V. 1.5 2 1612 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Becking,Alfred 1860 SG 1927 Ensdorf 3.5 5 1486 1635
7 Becker,Jörg 1960 SC Caissa Schwarzenbach 3.0 4 1619 0
7 Henschel,Friedrich 1777 SC Turm Illingen 2.0 3 1679 0
7 Mischke,Luis 1896 SC 1928 Eppelborn 1.5 4 1676 0
7 Hoefert,Michael 1680 SV 1932 Homburg-Erbach 1.5 5 1789 1640

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Blum,Norbert 1612 SC 1928 Eppelborn 3.5 5 1652 1801
8 Ripperger,Reinhold 1852 SC Caissa Schwarzenbach 3.0 4 1490 0
8 Kraushaar,Martin 1724 SC Ostertal e.V. 2.5 4 1584 0
8 Schuler,Dietmar 1646 SG 1927 Ensdorf 2.0 4 1579 0
8 Luy,Markus 1484 SV 1932 Homburg-Erbach 2.0 5 1725 1653

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
10 Cullmann,Lothar 1591 SC Ostertal e.V. 3.5 4 1587 0
11 Recktenwald,Cedric 1904 SC Caissa Schwarzenbach 3.0 3 1547 0
14 Berrang,Marius 1688 SC GEMA St.Ingbert 3.0 5 1606 1678
9 Deutsch,Thomas 1807 SC GEMA St.Ingbert 2.5 3 1792 0
11 Koch,Arno 1724 SV Schwalbach 2.0 2 1386 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SG Ensdorf 0 0
2 SG Bliestal I 0 0
3 SC Eppelborn I 0 0
4 GEMA St.Ingbert-Lebach I 2 0
5 Caissa Schwarzenbach 1 1
6 SV Homburg-Erbach I 1 0
7 SV Schwalbach I 0 3
8 Turm Illingen 0 1
9 SC Ostertal I 1 0
10 SC Turm Siersburg 0 0

Die besten 5 Mannschaften der Saarlandliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SG Ensdorf Saarlandliga 13 80 26.5 66.3
2 SC Turm Siersburg Saarlandliga 12 70 24.0 60
3 SC Ostertal I Saarlandliga 12 70 23.0 57.5
4 GEMA St.Ingbert-Lebach I Saarlandliga 11 60 24.5 61.3
5 Caissa Schwarzenbach Saarlandliga 11 60 23.0 57.5
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 11 Mannschaftspunkten