Nächste Termine
03 Dez. 2022;
10:00AM - 03:00PM
SSJ-Kader
04 Dez. 2022;
03:00PM -
SMM 6
11 Dez. 2022;
10:00AM -
OSW 3
15 Jan. 2023;
10:00AM -
OSW 4
22 Jan. 2023;
03:00PM -
SMM 7
05 Feb. 2023;
10:00AM -
OSW 5
12 Feb. 2023;
03:00PM -
SMM 8
25 Feb. 2023;
02:00PM -
SPEM 1a
26 Feb. 2023;
10:00AM -
OSW 6
05 März 2023;
03:00PM -
SMM 9
11 März 2023;
02:00PM -
SBEM
18 März 2023;
02:00PM -
SPEM 1b
19 März 2023;
10:00AM -
OSW 7
25 März 2023;
02:00PM -
SPEM 1c
02 Apr. 2023;
10:00AM -
OSW 8
15 Apr. 2023;
02:00PM -
SPEM Runde 2
22 Apr. 2023;
02:00PM -
GV SSV
30 Apr. 2023;
10:00AM -
OSW 9
06 Mai 2023;
02:00PM -
SSEM
13 Mai 2023;
02:00PM -
SPEM Achtelfinale
20 Mai 2023;
02:00PM -
SBMM
03 Juni 2023;
02:00PM -
SSMM
10 Juni 2023;
02:00PM -
SPEM Viertelfinale
24 Juni 2023;
02:00PM -
SPEM Halbfinale
25 Juni 2023;
02:00PM -
SPEM Finale
22 Okt. 2023;
03:00PM - 12:00AM
SEM 2023
 

 

 

 

Inoffizielle DWZ Auswertung:  Saarlandliga

1 SG Ensdorf
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Krpan,Karlo 2039-28 4.5 3.08 30 2321 1955 4½ / 5 2071-29 +32
2 Ludwig,Gerd 2081-73 4.0 3.73 30 2102 1862 4 / 5 2087-74 +6
3 Jacob,Bernhard 1973-98 4.0 3.62 30 2019 1779 4 / 5 1982-99 +9
4 Ney,Günther 1872-74 2.0 2.10 27 - 1602 2 / 3 1869-75 -3
5 Klein,Christoph 1784-26 2.0 0.89 25 - 1823 2 / 2 1817-27 +33
6 Eich,Hans-Jürgen 1703-61 2.0 2.02 23 - 1684 2 / 4 1702-62 -1
7 Becking,Alfred 1860-87 3.5 3.88 27 1635 1486 3½ / 5 1851-88 -9
8 Schuler,Dietmar 1646-73 2.0 2.20 22 - 1579 2 / 4 1640-74 -6
9 Schuler,Daniela 1533-70 1.5 0.94 21 - 1696 1½ / 3 1552-71 +19
11 Ney,Stefan 1245-4 0.0 0.17 18 - 1517 0 / 1 1238-5 -7
14 Frankenfeld,Frederik 949-20 0.0 0.01 25 - 1714 0 / 2 949-21
Gesamt 1797 25.5 22.64 - - 1717 25.5 / 39 1804 +73

2 SG Bliestal I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Zumpf,Mathias 1976-66 2.0 2.82 30 1857 1929 2 / 5 1957-67 -19
2 Wolf,Gerald 1822-92 2.0 1.03 26 - 1935 2 / 3 1849-93 +27
3 Ortega,Vladimir 1778-19 0.0 0.46 25 - 1807 0 / 1 1764-20 -14
4 Hittinger,Ansgar 1556-3 0.0 0.69 15 - 1869 0 / 4 1527-4 -29
5 Ziegler,Karl-Heinz 1593-30 1.5 0.64 21 - 1881 1½ / 4 1621-31 +28
6 Hochlenert,Ben 1260-21 0.0 0.09 8 - 1638 0 / 1 1252-22 -8
7 Paul,Nils 1141-3 0.0 0.04 9 - 1823 0 / 4 1139-4 -2
8 Ortega,Felix 0.0 0.00 0 - 1761 0 / 4 Restpartien
11 Scheurer,Arthur 1338-60 0.0 0.26 18 - 1663 0 / 2 1328-61 -10
12 Post,Wilfried 1337-1 0.0 0.21 5 - 1696 0 / 2 1313-2 -24
14 Kramp,Siegfried 1147-7 0.0 0.04 19 - 1646 0 / 1 1145-8 -2
16 Ortega,Pablo 744-5 0.0 0.01 45 - 1627 0 / 5 744-6
17 Kümmerle,Wolfgang 0.0 0.00 0 - 1591 0 / 1 Restpartien
20 Kvelidze,Georgi 0.0 0.00 0 - 1488 0 / 3 Restpartien
Gesamt 1430 5.5 6.29 - - 1770 5.5 / 40 1426 -53

3 SC Eppelborn I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Müller,Maximilian 1938-59 1.0 1.42 19 - 1956 1 / 3 1923-60 -15
2 Grob,Marvin 1862-15 2.5 1.73 22 - 1912 2½ / 4 1886-16 +24
3 Leibfried,Andreas 1914-58 1.0 1.10 28 - 1879 1 / 2 1911-59 -3
4 Grass,Mike 1852-60 2.0 1.29 27 - 1903 2 / 3 1871-61 +19
5 Augustin,Julian 1631-17 2.5 1.35 17 1825 1825 2½ / 5 1673-18 +42
6 Schmitt,Ulrich 1775-59 0.0 0.74 25 - 1591 0 / 1 1752-60 -23
7 Mischke,Luis 1896-95 1.5 3.11 28 - 1676 1½ / 4 1856-96 -40
8 Blum,Norbert 1612-17 3.5 2.22 22 1801 1652 3½ / 5 1650-18 +38
9 Alt,Tobias 1497-23 1.5 2.31 15 - 1349 1½ / 4 1463-24 -34
13 Weiler,Philipp 1517-21 2.0 1.38 20 - 1540 2 / 3 1539-22 +22
15 Alt,Hermann 1575-32 2.0 1.33 21 - 1322 2 / 2 1598-33 +23
16 Becker,Wolfgang 1757-64 0.5 0.84 25 - 1467 ½ / 1 1747-65 -10
30 Raile,Colin 1098-10 0.0 0.51 9 - 1092 0 / 1 1057-11 -41
Gesamt 1704 20 19.33 - - 1681 20 / 38 1711 +2

4 GEMA St.Ingbert-Lebach I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Zengerle,Tobias 1989-55 1.0 0.37 30 - 2081 1 / 1 2005-56 +16
4 Joeres,Roman 1931-73 0.5 1.11 24 - 2025 ½ / 3 1913-74 -18
6 Höfer,Michael 1912-73 0.0 0.42 28 - 1973 0 / 1 1900-74 -12
7 Marhöfer,Daniel 1901-57 1.0 1.45 28 - 1912 1 / 3 1889-58 -12
8 Friedrich,Elias 1867-58 1.0 0.86 27 - 1556 1 / 1 1871-59 +4
9 Deutsch,Thomas 1807-60 2.5 1.56 26 - 1792 2½ / 3 1833-61 +26
10 Aditya,Pai 1909-3 2.0 2.43 15 - 1544 2 / 3 1890-4 -19
11 Alhassan,Radwan 1739-17 2.0 1.57 24 - 1724 2 / 3 1752-18 +13
12 Unbehend,Marius 1738-62 1.5 1.03 12 - 1871 1½ / 3 1763-63 +25
14 Berrang,Marius 1688-33 3.0 2.99 23 1678 1606 3 / 5 1688-34
15 Krüger,Michael 1739-37 0.5 1.11 24 - 1699 ½ / 2 1720-38 -19
18 Schöler,Christian 1611-26 0.0 0.28 22 - 1777 0 / 1 1601-27 -10
20 Dahl,Michael 1481-21 1.0 0.54 20 - 1663 1 / 2 1498-22 +17
22 Alhassan,Jodi 1416-28 1.0 0.99 6 - 744 1 / 1 1417-29 +1
24 Ganßauge,Wolfgang 1465-59 0.5 0.50 20 - 1685 ½ / 2 1465-60
25 Kasper,Benjamin 0.5 0.00 0 - 1790 ½ / 1 Restpartien
27 Hollinger,Sascha 1401-28 0.0 0.09 19 - 1778 0 / 1 1397-29 -4
Gesamt 1745 18 17.3 - - 1734 18 / 36 1746 +8

5 Caissa Schwarzenbach
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Scheuermann,Gerhard 2015-78 3.5 2.22 30 - 1971 3½ / 4 2045-79 +30
3 Busemann,Stephan 1948-44 0.5 2.11 29 - 1922 ½ / 4 1909-45 -39
4 Backens,Johannes 1928-41 2.0 3.03 29 1772 1844 2 / 5 1904-42 -24
5 Fiedler,Robert 1877-74 2.0 3.11 27 1708 1780 2 / 5 1849-75 -28
6 Schera,Michael 1870-65 1.0 2.12 27 - 1581 1 / 3 1840-66 -30
7 Becker,Jörg 1960-121 3.0 3.52 30 - 1619 3 / 4 1948-122 -12
8 Ripperger,Reinhold 1852-127 3.0 3.12 27 - 1490 3 / 4 1849-128 -3
9 Trumm,Achim 1745-116 0.0 0.61 24 - 1667 0 / 1 1725-117 -20
10 Jochem,Harald 1709-69 2.0 2.09 24 - 1559 2 / 3 1706-70 -3
11 Recktenwald,Cedric 1904-68 3.0 2.61 23 - 1547 3 / 3 1916-69 +12
22 Jann,Philipp 808-6 0.0 0.02 31 - 1381 0 / 1 808-7
Gesamt 1868 20 24.56 - - 1709 20 / 37 1856 -117

6 SV Homburg-Erbach I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Berthold,Richard 1946-43 0.5 0.73 29 - 1767 ½ / 1 1940-44 -6
3 Wilbert,Michael 1776-41 1.5 1.00 25 - 1775 1½ / 2 1791-42 +15
4 Gassner,Frank 1695-45 2.5 1.03 23 1943 1943 2½ / 5 1737-46 +42
5 Bormann,Thomas 1693-59 2.0 0.75 23 - 1949 2 / 4 1730-60 +37
6 Mick,Uwe 1682-40 3.0 1.41 23 1923 1851 3 / 5 1727-41 +45
7 Hoefert,Michael 1680-47 1.5 1.81 23 1640 1789 1½ / 5 1671-48 -9
8 Luy,Markus 1484-92 2.0 1.05 20 1653 1725 2 / 5 1514-93 +30
9 Pfeiffer,Christof 1383-35 1.0 0.62 19 - 1713 1 / 4 1396-36 +13
10 Kalinger,Alexander 1381-5 2.0 2.43 19 - 1240 2 / 4 1366-6 -15
21 Dietze,Gerald 1607-47 0.5 0.72 22 - 1711 ½ / 2 1600-48 -7
27 Reiniger,Karim 0.5 0.00 0 - 1403 ½ / 1 Restpartien
32 Koch,Stephan 0.5 0.00 0 - 1668 ½ / 1 Restpartien
Gesamt 1601 17.5 11.55 - - 1743 17.5 / 39 1620 +145

7 SV Schwalbach I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Pohlig,Bernd 2026-74 1.0 1.66 30 - 1753 1 / 2 2010-75 -16
2 Klein,Jörg 2015-73 3.0 2.62 30 - 1886 3 / 4 2024-74 +9
4 Martin,Paul Guido 1875-103 1.5 2.53 27 1721 1870 1½ / 5 1849-104 -26
5 Maurer,Rainer 1831-115 3.0 3.14 26 1793 1721 3 / 5 1827-116 -4
6 Feld,Manfred 1790-64 3.0 2.27 25 - 1740 3 / 4 1810-65 +20
8 Gerhard,Christoph 1743-49 0.5 0.45 24 - 1777 ½ / 1 1745-50 +2
9 Wagner,Horst 1667-76 1.5 1.05 23 - 1779 1½ / 3 1681-77 +14
10 Heckmann,Dominikus 1778-74 1.0 0.91 25 - 1401 1 / 1 1781-75 +3
11 Koch,Arno 1724-122 2.0 1.55 24 - 1386 2 / 2 1738-123 +14
12 Wagner,Frank 1630-2 0.0 0.22 10 - 1852 0 / 1 1614-3 -16
13 Lehnert,Janick 1612-1 1.0 1.14 5 - 1719 1 / 3 1598-2 -14
15 Becker,Thomas 1533-25 0.0 0.29 21 - 1694 0 / 1 1522-26 -11
16 Philippi,Edwin 1523-49 0.5 0.58 20 - 1467 ½ / 1 1520-50 -3
18 Kiefer,Albert 1478-81 0.5 0.84 20 - 1546 ½ / 2 1466-82 -12
Gesamt 1779 18.5 19.25 - - 1729 18.5 / 35 1776 -40

8 Turm Illingen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Zimmer,Luca 1767-72 1.0 1.22 20 1727 1967 1 / 5 1760-73 -7
2 Meiser,Fabian 1674-39 0.0 1.15 23 - 1848 0 / 4 1640-40 -34
3 Keßler,Alexander 1857-34 0.0 1.22 27 - 1774 0 / 2 1823-35 -34
4 Siebert,Viktor 1940-84 4.0 3.51 29 2017 1777 4 / 5 1952-85 +12
5 Windmüller,Simon 1741-25 2.5 1.43 12 - 1849 2½ / 4 1795-26 +54
6 Schuh,Felix 1619-21 3.0 1.36 10 - 1742 3 / 4 1713-22 +94
7 Henschel,Friedrich 1777-66 2.0 1.90 25 - 1679 2 / 3 1780-67 +3
8 Schuh,Peter 1846-38 0.5 0.73 27 - 1667 ½ / 1 1839-39 -7
9 Bätz,Uwe 1734-9 1.0 1.62 24 - 1483 1 / 2 1715-10 -19
10 Schumacher,Aaron 1663-39 0.0 0.70 18 - 1517 0 / 1 1634-40 -29
11 Neuenhaus,Marc 1538-2 1.5 0.98 8 - 1702 1½ / 3 1576-3 +38
12 Feidt,Dennis 1092-8 1.5 0.66 16 - 1518 1½ / 4 1126-9 +34
15 Volonteri,Simon 0.0 0.00 0 - 1904 0 / 1 Restpartien
Gesamt 1676 17 16.48 - - 1751 17 / 39 1691 +105

9 SC Ostertal I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Agne,Marcel 2061-76 3.0 2.81 28 - 1895 3 / 4 2066-77 +5
2 Weber,Michael 1971-76 0.5 1.36 30 - 1821 ½ / 2 1950-77 -21
3 Müller,Frank 1936-78 1.0 2.25 29 - 1891 1 / 4 1906-79 -30
4 Kreuscher,Wolfgang 1896-149 1.5 2.31 28 - 1836 1½ / 4 1876-150 -20
5 Morgenstern,Martin 1896-87 3.5 2.78 28 - 1735 3½ / 4 1914-88 +18
6 Metzler,Jonas 1826-41 1.5 1.54 26 - 1612 1½ / 2 1825-42 -1
7 Burgardt,Sabrina 1638-15 1.0 1.98 22 - 1494 1 / 3 1607-16 -31
8 Kraushaar,Martin 1724-46 2.5 2.38 24 - 1584 2½ / 4 1727-47 +3
9 Engelberth,Klaus-Jürgen 1668-57 1.5 1.68 23 - 1443 1½ / 3 1662-58 -6
10 Cullmann,Lothar 1591-81 3.5 2.02 21 - 1587 3½ / 4 1638-82 +47
12 Klischat,Armin 1657-68 0.5 0.95 23 - 1676 ½ / 2 1643-69 -14
19 Dony,Lukas 1372-17 0.5 0.33 19 - 1497 ½ / 1 1379-18 +7
Gesamt 1800 20.5 22.39 - - 1693 20.5 / 37 1798 -43
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. August 2022