Home
Terminplan
Terminpläne kompakt
Terminplan kompakt 2023/2024
Terminplan kompakt 2024/2025
SEM 2024
OSFEM 2024
Anmeldung/Registrierung
Turnierkalender
SSVFEED
Am kommenden Donnerstag, Christi Himmelfahrt, Schnellschach GRANDPRIX Turnier in Schwalbach ----Ausschreibung und Onlinemeldung im Menü GrandPrix 2024 !
Schnellschach GrandPrix Püttlingen: Tabelle
Nr.
Titel
Spieler
Verein
TWZ
Sp
Pkt
Bhlz
SoBe
+
1.
FM
Mohammad,Samir
SVG Saarbrücken
2320
7
6.5
30.5
27.75
6
2.
Frischmann,Rick
SC Schwarzenbach
2302
7
6.0
33.0
26.50
6
3.
Weller,Manuel
SC Schwarzenbach
2190
7
5.5
31.5
22.25
5
4.
Dudek,Christoph
SV Püttlingen
2018
7
5.0
28.5
18.75
4
5.
Kreuscher,Wolfgang
SC Ostertal
1911
7
5.0
27.5
17.00
4
6.
Becker,Thomas
SC Winterbach
2118
7
5.0
27.0
17.50
5
7.
Maass,Walter
SVG Saarbrücken
1972
7
4.5
31.0
17.75
4
8.
Faas,Dominik
SV Püttlingen
1970
7
4.5
28.5
15.25
4
9.
Friedrich,Elias
SC GEMA St.Ingbert
1751
7
4.5
27.0
16.00
4
10.
Henschel,Friedrich
SC Illingen
1756
7
4.5
25.0
13.75
4
11.
Martin,Paul Guido
SV Schwalbach
1896
7
4.5
24.5
12.50
4
12.
Schütz,Thomas
SC Winterbach
1854
7
4.5
24.0
14.25
3
13.
Hänßel,Christian
SC Winterbach
2012
7
4.5
19.5
11.75
4
14.
Busche,Stefan
SVG Saarbrücken
1994
7
4.0
32.5
16.75
3
15.
Lukas,Hubertus
SC Siersburg
1846
7
4.0
30.5
15.00
4
16.
Klicker,Fritz
SV Riegelsberg
1841
7
4.0
28.5
13.00
4
17.
Czybik,Nils-Patrick
SVG Saarbrücken
2128
7
4.0
27.0
14.00
3
18.
Zengerle,Tobias
SC GEMA St.Ingbert
1909
7
4.0
27.0
12.00
3
19.
Bender,Wolfgang
Völklingen
1806
7
3.5
26.0
11.75
3
20.
Weidinger,Dietmar
SGes Merzig
1771
7
3.5
25.5
11.75
2
21.
Bariani,Sebastien
SGes Merzig
1671
7
3.5
25.5
10.50
3
22.
Weber,Viktor
SV Püttlingen
1574
7
3.5
25.5
9.75
3
23.
Scholl,Alois
SF Wadgassen
1475
7
3.5
23.5
9.25
3
24.
Berrang,Marius
SC GEMA St.Ingbert
1627
7
3.5
23.0
9.50
2
25.
Ripperger,Reinhold
SC Schwarzenbach
1438
6
3.5
22.5
9.25
3
26.
Zimmer,Elke
SF Wadgassen
1864
7
3.5
21.5
7.25
3
27.
Ramm,Madlen
SC Schwarzenbach
1659
7
3.5
18.5
7.75
3
28.
Weller,Werner
SC Ramstein
1738
7
3.0
26.5
7.00
3
29.
Mader,Lena
SC Ramstein
1723
7
3.0
24.0
5.00
3
30.
Gordziel,Martin
SVG Saarbrücken
1614
7
3.0
23.0
8.00
2
31.
Schampel,Arno
SV Riegelsberg
1653
7
3.0
22.0
6.50
3
32.
Noll,Sonja
SC Schwarzenbach
1634
7
2.5
27.0
8.00
2
33.
Frey,Jurek
SC Fischbach
1471
7
2.5
23.0
5.25
2
34.
Unbehend,Marius
SGem Bexbach
1391
7
2.5
22.0
7.75
2
35.
Bär,Rainer
SV Püttlingen
1750
7
2.5
21.5
4.00
2
36.
Spadea,Fabrizio
SGem Bexbach
1500
7
2.5
20.0
4.25
2
37.
Zha,Kevin
SVG Saarbrücken
1591
7
2.5
19.0
5.25
1
38.
Altmeyer,Helmut
SV Püttlingen
1354
7
2.5
18.5
4.50
2
39.
Chassard,Cedric
SV Riegelsberg
1290
7
2.5
16.0
3.00
2
40.
Hoppstädter,Daniel
SV Schiffweiler
911
7
2.0
25.0
6.50
2
41.
Luy,Markus
SC Schwarzenbach
1528
7
2.0
17.0
3.00
2
42.
Danisch,Christian
SGes Merzig
1533
7
2.0
16.0
2.50
2
43.
Schmidt,Peter
SC Ostertal
945
7
1.5
21.0
2.75
1
44.
Küderle,Gerhard
SC Fischbach
1520
7
1.0
20.5
2.25
0
45.
Haase,Dominik
SV Schiffweiler
1438
0
0.0
0.0
0.00
0
Powered by
ChessLeagueManager
Home
Terminplan
Terminpläne kompakt
Terminplan kompakt 2023/2024
Terminplan kompakt 2024/2025
SEM 2024
OSFEM 2024
Anmeldung/Registrierung
Turnierkalender
SSVFEED