Home
Terminplan
Terminpläne kompakt
Terminplan kompakt 2023/2024
Terminplan kompakt 2024/2025
SEM 2024
OSFEM 2024
Anmeldung/Registrierung
Turnierkalender
SSVFEED
Am kommenden Donnerstag, Christi Himmelfahrt, Schnellschach GRANDPRIX Turnier in Schwalbach ----Ausschreibung und Onlinemeldung im Menü GrandPrix 2024 !
DWZ Übersicht ::: SC Turm Illingen
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
Beispiel Saison
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
---------- Verein auswählen ----------
"En Passant" Völklingen 1994 e.V.
"Lasker" Kirkel
Lasker Kirkel
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt DJK Eintracht Dillingen
SAbt Kulturgemeinde Jägersburg
SC 1913 Fischbach e.V.
SC 1920 Dudweiler-Herrensohr
SC 1928 Eppelborn
SC Aljechin Emmersweiler 1985
SC Anderssen St.Ingbert 1920 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC GEMA St.Ingbert
SC Lebach 1975 e.V.
SC Ostertal e.V.
SC Reti Heusweiler
SC Rochade Saarlouis 1993 e.V.
SC Saarwellingen
SC Sulzbach
SC Turm Illingen
SC Turm Siersburg 1975 e.V.
SC Turm Winterbach
SC Völklingen 1921 e.V.
SC Wustweiler
SF 1957 Hülzweiler e.V.
SF Alsweiler-Marpingen
SF Bliestal
SF St.Wendel e.V.
SF Wadgassen/Differten e.V.
SF Wiesbach
SG 1927 Ensdorf
SGem Bexbach
SGes Merzig 1896
Spielfrei
SV 1926 Riegelsberg
SV 1932 Homburg-Erbach
SV Königskrone Hülzweiler e.V.
SV Merchweiler-Wemmetsweiler
SV Schiffweiler
SV Schwalbach
SV Steinitz Püttlingen
SVG Saarbrücken 1970 e.V.
SVg Saarlouis e.V. 1985
Turm Wadern
U20
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
Mayer,Frank
2311
- 82
2310
2
Traub,Boris
2185
- 49
2257
3
Klein,Joachim
2151
- 85
2170
4
Biehler,Thomas
2138
- 20
2213
5
Schmidt,Johannes
2078
- 45
2164
6
Schuh,Thomas
2061
- 63
2120
7
Schumacher,Christoph
2061
- 50
2219
8
Rückert,Helge
2048
- 85
2101
9
Schmidt,Michael
2023
- 69
2167
10
Kuhn,Patrick
2015
- 30
2016
11
Giese,Tilman
2012
- 43
2040
12
Daub,Markus
2011
- 62
2150
13
Biegler,Markus
2005
- 94
2071
14
Zimmer,Oliver
1971
- 33
-
15
Ziegler,Mario
1969
- 85
2027
16
Göltzer,Oliver
1953
- 37
-
17
Henschel,Anke
1934
- 64
2003
18
Schuh,Peter
1913
- 34
-
19
Siebert,Viktor
1908
- 70
2074
20
Fries,Daniel
1895
- 47
-
21
Fries,Daniel
1895
- 47
-
22
Hauer,Andreas
1888
- 55
1946
23
Schlicker,Uwe
1886
- 33
-
24
Bätz,Uwe
1842
- 6
-
25
Keßler,Alexander
1826
- 30
1815
26
Laux,Armin
1822
- 47
-
27
Hubig,Volker
1780
- 38
-
28
Biesel,Mario
1757
- 32
-
29
Henschel,Friedrich
1756
- 61
1893
30
Schuster,Wolfgang
1731
- 37
-
31
Meiser,Fabian
1637
- 33
-
32
Weber,Wolfgang
1606
- 33
-
33
Henschel,Martin
1606
- 26
-
34
Ziegler,Artur
1600
- 63
-
35
Rebold,Stephan
1553
- 32
-
36
Weiler,Philipp
1522
- 20
-
37
Zimmer,Luca
1500
- 52
1628
38
Dier,Mario
1500
- 24
-
39
Kuhn,Christof
1492
- 22
-
40
Wittenmayer,Kai
1340
- 23
1521
41
Schumacher,Aaron
1317
- 36
-
42
Schumacher,Simon
1316
- 39
-
43
Jochem,Aline
1263
- 10
-
44
Siemann,Lukas
1191
- 6
-
45
Küneke,Niklas
1170
- 6
-
46
Lehmann,Fabian
1161
- 15
-
47
Linnebacher,Felix
1082
- 13
-
48
Kurz,Annika
1079
- 25
-
49
Linnebacher,Moritz
1074
- 12
-
50
Schuh,Felix
1025
- 6
-
51
Geffel,Nick
988
- 6
-
52
Feidt,Jonas
967
- 3
-
53
Feidt,Dennis
-
-
54
Hüther,Maximilian
-
-
55
Dony,Florian
-
-
56
Monni,Pietro
-
-
57
Stuhlsatz,Rick
-
-
58
Gesellchen,Justin
-
-
59
Feidt,Dennis
-
-
60
Wüllner,Frederik
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=90025
Powered by
ChessLeagueManager
Home
Terminplan
Terminpläne kompakt
Terminplan kompakt 2023/2024
Terminplan kompakt 2024/2025
SEM 2024
OSFEM 2024
Anmeldung/Registrierung
Turnierkalender
SSVFEED