Home
Terminplan
Terminpläne kompakt
Terminplan kompakt 2023/2024
Terminplan kompakt 2024/2025
SEM 2024
OSFEM 2024
Anmeldung/Registrierung
Turnierkalender
SSVFEED
Am kommenden Donnerstag, Christi Himmelfahrt, Schnellschach GRANDPRIX Turnier in Schwalbach ----Ausschreibung und Onlinemeldung im Menü GrandPrix 2024 !
DWZ Übersicht ::: SVG Saarbrücken 1970 e.V.
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
Beispiel Saison
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
---------- Verein auswählen ----------
"En Passant" Völklingen 1994 e.V.
"Lasker" Kirkel
Lasker Kirkel
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt DJK Eintracht Dillingen
SAbt Kulturgemeinde Jägersburg
SC 1913 Fischbach e.V.
SC 1920 Dudweiler-Herrensohr
SC 1928 Eppelborn
SC Aljechin Emmersweiler 1985
SC Anderssen St.Ingbert 1920 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC GEMA St.Ingbert
SC Lebach 1975 e.V.
SC Ostertal e.V.
SC Reti Heusweiler
SC Rochade Saarlouis 1993 e.V.
SC Saarwellingen
SC Sulzbach
SC Turm Illingen
SC Turm Siersburg 1975 e.V.
SC Turm Winterbach
SC Völklingen 1921 e.V.
SC Wustweiler
SF 1957 Hülzweiler e.V.
SF Alsweiler-Marpingen
SF Bliestal
SF St.Wendel e.V.
SF Wadgassen/Differten e.V.
SF Wiesbach
SG 1927 Ensdorf
SGem Bexbach
SGes Merzig 1896
Spielfrei
SV 1926 Riegelsberg
SV 1932 Homburg-Erbach
SV Königskrone Hülzweiler e.V.
SV Merchweiler-Wemmetsweiler
SV Schiffweiler
SV Schwalbach
SV Steinitz Püttlingen
SVG Saarbrücken 1970 e.V.
SVg Saarlouis e.V. 1985
Turm Wadern
U20
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
FM
Mohammad,Samir
2357
- 8
2360
2
IM
Philippe,Christophe
2322
- 90
2381
3
Paci,Cedric
2266
- 53
2289
4
IM
Bastian,Herbert
2263
- 161
2294
5
FM
Le Corre,Benjamin
2260
- 38
2273
6
FM
Spielmann,Alain
2254
- 47
2210
7
FM
Müller,Reinhold
2232
- 159
2248
8
Müller,Denis
2145
- 66
2135
9
Vogel,Christian
2135
- 127
2164
10
Homuth,Wolfgang
2109
- 107
2253
11
Czybik,Nils-Patrick
2087
- 98
2128
12
Holle,Cedric
2071
- 81
2050
13
Schmidt,Martin
2066
- 86
2070
14
Horacek,Helmut
2057
- 38
-
15
Pernutz,Hans-Gerhard
2026
- 67
2092
16
Busche,Stefan
2005
- 100
2071
17
Cahen,Alexis
1987
- 10
1890
18
Christensen,Kenneth
1962
- 1
-
19
Maass,Walter
1955
- 14
-
20
Kreuscher,Wolfgang
1953
- 132
2015
21
Weiss,Frederic
1943
- 21
1993
22
Biehl,Tim
1936
- 82
1948
23
Hillenbrand,Alexander
1932
- 73
2107
24
Hübner,Thomas
1924
- 63
1790
25
Bauer,Leo
1919
- 44
-
26
Van Rienen,Willy
1851
- 36
1830
27
Stephanus,Joseph
1841
- 62
1852
28
Gottofrey,Marcel
1840
- 10
-
29
Preiß,Vincent
1838
- 62
1634
30
Wartlick,Ole
1836
- 76
2023
31
Passeier,Helmut
1796
- 149
-
32
Lü,Youheng
1790
- 33
1577
33
Braun,Burkhard
1777
- 79
-
34
Schera,Michael
1766
- 56
1756
35
Mohit-Rodriguez,Dario
1760
- 17
1591
36
Donauer,Holger
1758
- 48
-
37
Penner,Andreas
1751
- 20
-
38
Sosnowski,Thomas
1734
- 41
1820
39
Schumacher,Robert
1719
- 64
-
40
Wilhelm,Jens
1702
- 22
-
41
Schäfer,Nicolas
1697
- 30
1656
42
Schefer,Waldemar
1678
- 27
-
43
Drenhaus,Heiner
1671
- 31
-
44
Bauer,Werner
1663
- 100
-
45
Spektorov,Leonid
1659
- 42
1830
46
Radtke,Eduard
1648
- 142
1941
47
Bastian,Ruben
1647
- 34
-
48
Schoumert,Robert
1643
- 32
1618
49
Schünemann,Robert
1623
- 73
1710
50
Gordziel,Martin
1614
- 44
1819
51
Zha,Kevin
1589
- 14
-
52
Weyand,Fernand
1587
- 66
1724
53
Heinz,Armin
1572
- 19
-
54
Leonardy,Romain
1571
- 26
-
55
Olivares,Ricardo
1567
- 41
1648
56
Bastian,Simon
1552
- 37
-
57
Chabakji,Hussein
1538
- 13
1552
58
Ganßauge,Wolfgang
1531
- 48
-
59
Millies,Sebastian
1501
- 7
-
60
Jenner,Meikel
1477
- 21
-
61
Saar,Thomas
1415
- 12
-
62
Dorscheid,Nico
1409
- 16
-
63
Yazdkhasti,Parvis
1387
- 26
-
64
Penninger,Thomas
1379
- 10
-
65
Damand,Andre
1351
- 27
1437
66
Reim,Ulrich
1279
- 15
-
67
Stein,Simone
1275
- 35
-
68
Preiß,Jörg
1236
- 9
-
69
Tadros,Raphael
1146
- 4
-
70
Weller,Dennis
1122
- 7
-
71
Palamenghi,Alessandro
1121
- 6
-
72
Noss,Christian
1118
- 4
-
73
Müller,Joachim
1086
- 11
-
74
Lang,Albert
1059
- 4
-
75
Stein,Michael
1029
- 17
-
76
Tchistiakov,Philipp
1025
- 12
-
77
Zhao,Yukai
1023
- 8
-
78
Hertel,Uwe
1009
- 27
-
79
Christensen,Benjamin
1009
- 7
-
80
Jenner,Kelly
1004
- 3
-
81
Kusayko,Zachar
992
- 6
-
82
Cartarius,Sebastian
958
- 3
-
83
Morsch,Nils
956
- 3
-
84
Schimke,Julian
878
- 7
-
85
Wieland,Sebastian
783
- 8
-
86
Zinnikus,ELias
776
- 1
-
87
Schöneweiß,Marc
770
- 1
-
88
Goebl,Luca
761
- 1
-
89
Stein,Andrea
736
- 11
-
90
Rausch,Felix
701
- 5
-
91
Stein,Sabine
545
- 8
-
92
Hoffmann,Maxim
-
-
93
Schäfer,Florian
-
-
94
Maas,Gian
-
-
95
Zinnikus,Ingo
-
-
96
Otto,Winfried
-
-
97
Hubertus,Margit
-
-
98
Sinanovic,Miralem
-
-
99
Lerch,Daniel
-
-
100
Bulavinov,Danil
-
-
101
Christensen,Dominik
-
-
102
Schmied,Elias
-
-
103
Birkenheier,Nicolas
-
-
104
Batum,Efe
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=90051
Powered by
ChessLeagueManager
Home
Terminplan
Terminpläne kompakt
Terminplan kompakt 2023/2024
Terminplan kompakt 2024/2025
SEM 2024
OSFEM 2024
Anmeldung/Registrierung
Turnierkalender
SSVFEED