Home
Terminplan
Terminpläne kompakt
Terminplan kompakt 2023/2024
Terminplan kompakt 2024/2025
SEM 2024
OSFEM 2024
Anmeldung/Registrierung
Turnierkalender
SSVFEED
Am kommenden Donnerstag, Christi Himmelfahrt, Schnellschach GRANDPRIX Turnier in Schwalbach ----Ausschreibung und Onlinemeldung im Menü GrandPrix 2024 !
DWZ Übersicht ::: SV Schiffweiler
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
Beispiel Saison
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
---------- Verein auswählen ----------
"En Passant" Völklingen 1994 e.V.
"Lasker" Kirkel
Lasker Kirkel
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt DJK Eintracht Dillingen
SAbt Kulturgemeinde Jägersburg
SC 1913 Fischbach e.V.
SC 1920 Dudweiler-Herrensohr
SC 1928 Eppelborn
SC Aljechin Emmersweiler 1985
SC Anderssen St.Ingbert 1920 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC GEMA St.Ingbert
SC Lebach 1975 e.V.
SC Ostertal e.V.
SC Reti Heusweiler
SC Rochade Saarlouis 1993 e.V.
SC Saarwellingen
SC Sulzbach
SC Turm Illingen
SC Turm Siersburg 1975 e.V.
SC Turm Winterbach
SC Völklingen 1921 e.V.
SC Wustweiler
SF 1957 Hülzweiler e.V.
SF Alsweiler-Marpingen
SF Bliestal
SF St.Wendel e.V.
SF Wadgassen/Differten e.V.
SF Wiesbach
SG 1927 Ensdorf
SGem Bexbach
SGes Merzig 1896
Spielfrei
SV 1926 Riegelsberg
SV 1932 Homburg-Erbach
SV Königskrone Hülzweiler e.V.
SV Merchweiler-Wemmetsweiler
SV Schiffweiler
SV Schwalbach
SV Steinitz Püttlingen
SVG Saarbrücken 1970 e.V.
SVg Saarlouis e.V. 1985
Turm Wadern
U20
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
Dietz,Martin
1856
- 36
-
2
Zimmer,Hans-Werner
1850
- 57
1957
3
Rosenkranz,Christian
1841
- 59
1979
4
Backes,Marco
1828
- 59
-
5
Korusiewicz,Peter
1813
- 43
-
6
L'Hoste,Thomas
1702
- 56
-
7
Grenner,Franz
1678
- 49
-
8
Neu,Sascha
1678
- 25
-
9
Hinsberger,Sascha
1661
- 27
-
10
Gergs,Raphael
1656
- 42
-
11
Pfaff,Edgar
1607
- 74
-
12
Groß,Sebastian
1496
- 36
-
13
Grenner,Lothar
1482
- 48
-
14
Herschbach,Volker
1470
- 43
-
15
Haase,Dominik
1438
- 29
1468
16
Schön,Erich
1427
- 31
-
17
Clemens,Maximilian
1425
- 19
-
18
Rath,Stefan
1417
- 10
-
19
Clemens,Rüdiger
1370
- 13
-
20
Mecha,David
1347
- 33
-
21
Gaukler,Jan
1335
- 31
-
22
Backes,Patrick
1233
- 31
-
23
Groß,Maximilian
1227
- 29
-
24
Haase,Stefan
1217
- 9
-
25
Kremp,Ruslan
1177
- 5
-
26
Backes,Annika
1063
- 4
-
27
Theisen,Nico
1037
- 15
-
28
Gergen,Nils
990
- 11
-
29
Theisen,Marcel
982
- 15
-
30
Przibilia,Nicolay
975
- 5
-
31
Rosenkranz,Ralf
943
- 10
-
32
Blug,Sascha
887
- 1
-
33
Backes,Niklas
886
- 4
-
34
Hoppstädter,Daniel
865
- 1
-
35
Lamour,Marc
805
- 5
-
36
Mecha,Patrick
791
- 5
-
37
Kaspar,Bruno
-
-
38
Bost,Justin
-
-
39
Bernlöhr,Werner
-
-
40
Kachamakov,Joan-Slav
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=90039
Powered by
ChessLeagueManager
Home
Terminplan
Terminpläne kompakt
Terminplan kompakt 2023/2024
Terminplan kompakt 2024/2025
SEM 2024
OSFEM 2024
Anmeldung/Registrierung
Turnierkalender
SSVFEED