Home
Terminplan
Terminpläne kompakt
Terminplan kompakt 2023/2024
Terminplan kompakt 2024/2025
SEM 2024
OSFEM 2024
Anmeldung/Registrierung
Turnierkalender
SSVFEED
--->! Am Kommenden Sonntag, GrandPrix Schnellschachturnier in Merzig----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
DWZ Übersicht ::: SC Ostertal e.V.
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
Beispiel Saison
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
---------- Verein auswählen ----------
"En Passant" Völklingen 1994 e.V.
"Lasker" Kirkel
Lasker Kirkel
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt DJK Eintracht Dillingen
SAbt Kulturgemeinde Jägersburg
SC 1913 Fischbach e.V.
SC 1920 Dudweiler-Herrensohr
SC 1928 Eppelborn
SC Aljechin Emmersweiler 1985
SC Anderssen St.Ingbert 1920 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC GEMA St.Ingbert
SC Lebach 1975 e.V.
SC Ostertal e.V.
SC Reti Heusweiler
SC Rochade Saarlouis 1993 e.V.
SC Saarwellingen
SC Sulzbach
SC Turm Illingen
SC Turm Siersburg 1975 e.V.
SC Turm Winterbach
SC Völklingen 1921 e.V.
SC Wustweiler
SF 1957 Hülzweiler e.V.
SF Alsweiler-Marpingen
SF Bliestal
SF St.Wendel e.V.
SF Wadgassen/Differten e.V.
SF Wiesbach
SG 1927 Ensdorf
SGem Bexbach
SGes Merzig 1896
Spielfrei
SV 1926 Riegelsberg
SV 1932 Homburg-Erbach
SV Königskrone Hülzweiler e.V.
SV Merchweiler-Wemmetsweiler
SV Schiffweiler
SV Schwalbach
SV Steinitz Püttlingen
SVG Saarbrücken 1970 e.V.
SVg Saarlouis e.V. 1985
Turm Wadern
U20
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
Fernschild,Daniel
1981
- 68
1988
2
Kreuscher,Wolfgang
1953
- 132
2015
3
Müller,Frank
1932
- 74
-
4
Morgenstern,Martin
1922
- 75
-
5
Weber,Michael
1922
- 64
-
6
Scheidt,Gottfried
1895
- 43
-
7
Cullmann,Lothar
1783
- 67
-
8
Engelberth,Klaus-Jürgen
1737
- 52
-
9
Metzler,Jonas
1719
- 36
-
10
Philippi,Aidan
1709
- 5
1664
11
Blasius,Stefan
1707
- 88
-
12
Morgenstern,Ingo
1700
- 16
-
13
Klischat,Armin
1694
- 63
-
14
Kraushaar,Martin
1667
- 41
-
15
Burgardt,Sabrina
1665
- 11
1790
16
Dessbesell,Tobias
1653
- 47
-
17
Schäfer,Michael
1570
- 21
-
18
Buttgereit,Vincent
1489
- 42
-
19
Ballof,Wolfgang
1475
- 39
-
20
Fernschild,Patrick
1467
- 40
-
21
Kornmann,Karina
1444
- 48
-
22
Herrmann,Klaus
1441
- 43
-
23
Steinmetz,Jürgen
1427
- 28
-
24
Weyrich,Lothar
1424
- 32
-
25
Müller,Sandro
1423
- 25
-
26
Schäfer,Udo
1399
- 33
-
27
Müller,Andrea
1396
- 21
-
28
Dony,Lukas
1389
- 9
-
29
Stieler,Ulrich
1247
- 16
-
30
Buttgereit,Dirk
1166
- 22
-
31
Kraushaar,Pascal
1041
- 19
-
32
Schmidt,Peter
945
- 7
1165
33
Buttgereit,Yannik
923
- 22
-
34
Veith,Andreas
923
- 16
-
35
Wailersbacher,Stephan
832
- 17
-
36
Danneck,Michael
817
- 9
-
37
Bechschulte,Johanna
796
- 1
-
38
Metzler,Tim
779
- 6
-
39
Cullmann,Claus Kurt
774
- 3
-
40
Zaccharopoulos,Mathias Elias
757
- 1
-
41
Buttgereit,Quentin
705
- 6
-
42
Buttgereit,Barbara
-
-
43
Zaccharopoulos,Laura
-
-
44
Wüllner,Frederic
-
-
45
Hautz,Heinz
-
-
46
Arndt,Jens
-
-
47
Arriens,Damien
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=90034
Powered by
ChessLeagueManager
Home
Terminplan
Terminpläne kompakt
Terminplan kompakt 2023/2024
Terminplan kompakt 2024/2025
SEM 2024
OSFEM 2024
Anmeldung/Registrierung
Turnierkalender
SSVFEED