Home
Terminplan
Terminpläne kompakt
Terminplan kompakt 2023/2024
Terminplan kompakt 2024/2025
SEM 2024
OSFEM 2024
Anmeldung/Registrierung
Turnierkalender
SSVFEED
--->! Am Kommenden Sonntag, GrandPrix Schnellschachturnier in Merzig----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
D-Zug Turnier Riegelsberg: Paarungsliste
Runde 1, 03. September 2023 14:00 Uhr
Tisch
Weiß
TWZ
-
Schwarz
TWZ
Ergebnis
1
Luy,Markus
(0)
1640
-
Frischmann,Rick
(0)
2388
0:1
2
Mohammad,Samir
(0)
2308
-
Hauer,Benno
(0)
1505
1:0
3
Feld,Oliver
(0)
1463
-
Dietze,Sebastian
(0)
2204
0:1
4
Holle,Cedric
(0)
2111
-
Alhassan,Jodi
(0)
1447
1:0
5
Alt,Barbara
(0)
1489
-
Windmüller,Simon
(0)
2037
0:1
6
Busche,Stefan
(0)
2024
-
Aubertin,Elias
(0)
1291
1:0
7
Balge,Alfred
(0)
1285
-
Schäfer,Marlon
(0)
2018
0:1
8
Dudek,Christoph
(0)
2005
-
Tabales,Lennart
(0)
1312
1:0
9
Kasten,Klaus-Peter
(0)
1232
-
Zumpf,Mathias
(0)
1945
0:1
10
Schütz,Thomas
(0)
1906
-
Prashanthakumar,Arnesh
(0)
1375
1:0
11
Alhassan,Ghanem
(0)
1186
-
Grass,Mike
(0)
1871
0:1
12
Hauer,Andreas
(0)
1882
-
Sharma,Devesh
(0)
1037
1:0
13
Tabales,Jose
(0)
976
-
Aubertin,Tim
(0)
1938
0:1
14
Grewenig,Rolf
(0)
2011
-
Roos,Sebastian
(0)
973
½:½
15
Jung,Marcel
(0)
879
-
Rota,Emile
(0)
1847
0:1
16
Hussain,David
(0)
1773
-
Ortega,Pablo
(0)
846
1:0
17
Schröder,Liam
(0)
816
-
Halberstadt,Karl-Rainer
(0)
1749
0:1
18
Weidinger,Dietmar
(0)
1748
-
Fass,Ben
(0)
778
1:0
19
Böttger,Adrian
(0)
732
-
Ortega,Vladimir
(0)
1748
0:1
20
Alhassan,Radwan
(0)
1722
-
Fass,Daniel
(0)
-
1:0
21
Schröder,Runa
(0)
-
-
Röhrig,Andreas
(0)
1677
0:1
22
Klicker,Fritz
(0)
1674
-
Gehlen,Bernd
(0)
-
0:1
23
Jung,Michael
(0)
-
-
Haaf,Manfred
(0)
1672
0:1
24
Schuh,Felix
(0)
1652
-
Böttger,Benjamin
(0)
-
1:0
25
Diehl,Matthias
(0)
-
-
Prashanthakumar,Arju
(0)
1651
0:1
26
Courtial,Ralf
(0)
1743
-
Thorn,Maurice
(0)
-
1:0
27
Schröder,Marco
(0)
-
-
Danisch,Christian
(0)
1677
0:1
28
Klein,Raphael
(0)
1611
-
Stein,Carlos
(0)
-
1:0
Runde 2
Tisch
Weiß
TWZ
-
Schwarz
TWZ
Ergebnis
1
Frischmann,Rick
(1)
2388
-
Rota,Emile
(1)
1847
1:0
2
Halberstadt,Karl-Rainer
(1)
1749
-
Mohammad,Samir
(1)
2308
0:1
3
Dietze,Sebastian
(1)
2204
-
Hussain,David
(1)
1773
1:0
4
Ortega,Vladimir
(1)
1748
-
Holle,Cedric
(1)
2111
0:1
5
Windmüller,Simon
(1)
2037
-
Weidinger,Dietmar
(1)
1748
1:0
6
Röhrig,Andreas
(1)
1677
-
Busche,Stefan
(1)
2024
1:0
7
Schäfer,Marlon
(1)
2018
-
Alhassan,Radwan
(1)
1722
1:0
8
Haaf,Manfred
(1)
1672
-
Dudek,Christoph
(1)
2005
0:1
9
Zumpf,Mathias
(1)
1945
-
Schuh,Felix
(1)
1652
1:0
10
Prashanthakumar,Arju
(1)
1651
-
Schütz,Thomas
(1)
1906
0:1
11
Grass,Mike
(1)
1871
-
Courtial,Ralf
(1)
1743
0:1
12
Danisch,Christian
(1)
1677
-
Hauer,Andreas
(1)
1882
0:1
13
Aubertin,Tim
(1)
1938
-
Klein,Raphael
(1)
1611
0:1
14
Gehlen,Bernd
(1)
-
-
Grewenig,Rolf
(0.5)
2011
1:0
15
Roos,Sebastian
(0.5)
973
-
Klicker,Fritz
(0)
1674
1:0
16
Jung,Marcel
(0)
879
-
Luy,Markus
(0)
1640
1:0
17
Hauer,Benno
(0)
1505
-
Schröder,Liam
(0)
816
1:0
18
Ortega,Pablo
(0)
846
-
Feld,Oliver
(0)
1463
1:0
19
Alhassan,Jodi
(0)
1447
-
Böttger,Adrian
(0)
732
1:0
20
Fass,Ben
(0)
778
-
Alt,Barbara
(0)
1489
0:1
21
Aubertin,Elias
(0)
1291
-
Schröder,Runa
(0)
-
1:0
22
Fass,Daniel
(0)
-
-
Balge,Alfred
(0)
1285
0:1
23
Tabales,Lennart
(0)
1312
-
Jung,Michael
(0)
-
1:0
24
Böttger,Benjamin
(0)
-
-
Kasten,Klaus-Peter
(0)
1232
0:1
25
Prashanthakumar,Arnesh
(0)
1375
-
Diehl,Matthias
(0)
-
1:0
26
Thorn,Maurice
(0)
-
-
Alhassan,Ghanem
(0)
1186
1:0
27
Sharma,Devesh
(0)
1037
-
Schröder,Marco
(0)
-
1:0
28
Stein,Carlos
(0)
-
-
Tabales,Jose
(0)
976
1:0
Runde 3
Tisch
Weiß
TWZ
-
Schwarz
TWZ
Ergebnis
1
Schütz,Thomas
(2)
1906
-
Frischmann,Rick
(2)
2388
0:1
2
Mohammad,Samir
(2)
2308
-
Zumpf,Mathias
(2)
1945
1:0
3
Hauer,Andreas
(2)
1882
-
Dietze,Sebastian
(2)
2204
0:1
4
Holle,Cedric
(2)
2111
-
Röhrig,Andreas
(2)
1677
1:0
5
Courtial,Ralf
(2)
1743
-
Windmüller,Simon
(2)
2037
0:1
6
Klein,Raphael
(2)
1611
-
Schäfer,Marlon
(2)
2018
1:0
7
Dudek,Christoph
(2)
2005
-
Gehlen,Bernd
(2)
-
1:0
8
Busche,Stefan
(1)
2024
-
Roos,Sebastian
(1.5)
973
1:0
9
Hauer,Benno
(1)
1505
-
Grass,Mike
(1)
1871
0:1
10
Alhassan,Jodi
(1)
1447
-
Aubertin,Tim
(1)
1938
½:½
11
Rota,Emile
(1)
1847
-
Aubertin,Elias
(1)
1291
1:0
12
Hussain,David
(1)
1773
-
Tabales,Lennart
(1)
1312
½:½
13
Alt,Barbara
(1)
1489
-
Halberstadt,Karl-Rainer
(1)
1749
0:1
14
Weidinger,Dietmar
(1)
1748
-
Prashanthakumar,Arnesh
(1)
1375
1:0
15
Balge,Alfred
(1)
1285
-
Ortega,Vladimir
(1)
1748
0:1
16
Alhassan,Radwan
(1)
1722
-
Sharma,Devesh
(1)
1037
1:0
17
Kasten,Klaus-Peter
(1)
1232
-
Haaf,Manfred
(1)
1672
0:1
18
Schuh,Felix
(1)
1652
-
Jung,Marcel
(1)
879
0:1
19
Ortega,Pablo
(1)
846
-
Prashanthakumar,Arju
(1)
1651
0:1
20
Thorn,Maurice
(1)
-
-
Danisch,Christian
(1)
1677
0:1
21
Grewenig,Rolf
(0.5)
2011
-
Stein,Carlos
(1)
-
1:0
22
Klicker,Fritz
(0)
1674
-
Böttger,Adrian
(0)
732
1:0
23
Luy,Markus
(0)
1640
-
Fass,Daniel
(0)
-
1:0
24
Feld,Oliver
(0)
1463
-
Schröder,Runa
(0)
-
1:0
25
Alhassan,Ghanem
(0)
1186
-
Jung,Michael
(0)
-
1:0
26
Tabales,Jose
(0)
976
-
Böttger,Benjamin
(0)
-
1:0
27
Schröder,Liam
(0)
816
-
Diehl,Matthias
(0)
-
0:1
28
Schröder,Marco
(0)
-
-
Fass,Ben
(0)
778
0:1
Runde 4
Tisch
Weiß
TWZ
-
Schwarz
TWZ
Ergebnis
1
Frischmann,Rick
(3)
2388
-
Holle,Cedric
(3)
2111
1:0
2
Windmüller,Simon
(3)
2037
-
Mohammad,Samir
(3)
2308
0:1
3
Dietze,Sebastian
(3)
2204
-
Dudek,Christoph
(3)
2005
1:0
4
Zumpf,Mathias
(2)
1945
-
Klein,Raphael
(3)
1611
1:0
5
Ortega,Vladimir
(2)
1748
-
Busche,Stefan
(2)
2024
0:1
6
Schäfer,Marlon
(2)
2018
-
Röhrig,Andreas
(2)
1677
1:0
7
Haaf,Manfred
(2)
1672
-
Schütz,Thomas
(2)
1906
1:0
8
Grass,Mike
(2)
1871
-
Alhassan,Radwan
(2)
1722
1:0
9
Prashanthakumar,Arju
(2)
1651
-
Hauer,Andreas
(2)
1882
0:1
10
Rota,Emile
(2)
1847
-
Courtial,Ralf
(2)
1743
0:1
11
Halberstadt,Karl-Rainer
(2)
1749
-
Jung,Marcel
(2)
879
1:0
12
Gehlen,Bernd
(2)
-
-
Weidinger,Dietmar
(2)
1748
0:1
13
Danisch,Christian
(2)
1677
-
Hussain,David
(1.5)
1773
1:0
14
Aubertin,Tim
(1.5)
1938
-
Grewenig,Rolf
(1.5)
2011
0:1
15
Roos,Sebastian
(1.5)
973
-
Alhassan,Jodi
(1.5)
1447
½:½
16
Tabales,Lennart
(1.5)
1312
-
Schuh,Felix
(1)
1652
0:1
17
Prashanthakumar,Arnesh
(1)
1375
-
Klicker,Fritz
(1)
1674
0:1
18
Alhassan,Ghanem
(1)
1186
-
Luy,Markus
(1)
1640
1:0
19
Sharma,Devesh
(1)
1037
-
Hauer,Benno
(1)
1505
0:1
20
Tabales,Jose
(1)
976
-
Feld,Oliver
(1)
1463
1:0
21
Diehl,Matthias
(1)
-
-
Alt,Barbara
(1)
1489
½:½
22
Aubertin,Elias
(1)
1291
-
Ortega,Pablo
(1)
846
0:1
23
Fass,Ben
(1)
778
-
Balge,Alfred
(1)
1285
0:1
24
Stein,Carlos
(1)
-
-
Kasten,Klaus-Peter
(1)
1232
½:½
25
Böttger,Adrian
(0)
732
-
Thorn,Maurice
(1)
-
0:1
26
Jung,Michael
(0)
-
-
Schröder,Liam
(0)
816
1:0
27
Fass,Daniel
(0)
-
-
Böttger,Benjamin
(0)
-
1:0
28
Schröder,Runa
(0)
-
-
Schröder,Marco
(0)
-
½:½
Runde 5
Tisch
Weiß
TWZ
-
Schwarz
TWZ
Ergebnis
1
Mohammad,Samir
(4)
2308
-
Frischmann,Rick
(4)
2388
0:1
2
Holle,Cedric
(3)
2111
-
Dietze,Sebastian
(4)
2204
0:1
3
Hauer,Andreas
(3)
1882
-
Windmüller,Simon
(3)
2037
0:1
4
Busche,Stefan
(3)
2024
-
Halberstadt,Karl-Rainer
(3)
1749
½:½
5
Weidinger,Dietmar
(3)
1748
-
Schäfer,Marlon
(3)
2018
0:1
6
Dudek,Christoph
(3)
2005
-
Danisch,Christian
(3)
1677
1:0
7
Courtial,Ralf
(3)
1743
-
Zumpf,Mathias
(3)
1945
0:1
8
Klein,Raphael
(3)
1611
-
Grass,Mike
(3)
1871
0:1
9
Grewenig,Rolf
(2.5)
2011
-
Haaf,Manfred
(3)
1672
1:0
10
Schütz,Thomas
(2)
1906
-
Alhassan,Jodi
(2)
1447
1:0
11
Balge,Alfred
(2)
1285
-
Rota,Emile
(2)
1847
0:1
12
Jung,Marcel
(2)
879
-
Ortega,Vladimir
(2)
1748
0:1
13
Alhassan,Radwan
(2)
1722
-
Alhassan,Ghanem
(2)
1186
0:1
14
Röhrig,Andreas
(2)
1677
-
Tabales,Jose
(2)
976
1:0
15
Klicker,Fritz
(2)
1674
-
Ortega,Pablo
(2)
846
0:1
16
Schuh,Felix
(2)
1652
-
Roos,Sebastian
(2)
973
1:0
17
Thorn,Maurice
(2)
-
-
Prashanthakumar,Arju
(2)
1651
0:1
18
Hauer,Benno
(2)
1505
-
Gehlen,Bernd
(2)
-
1:0
19
Kasten,Klaus-Peter
(1.5)
1232
-
Aubertin,Tim
(1.5)
1938
0:1
20
Hussain,David
(1.5)
1773
-
Stein,Carlos
(1.5)
-
1:0
21
Alt,Barbara
(1.5)
1489
-
Tabales,Lennart
(1.5)
1312
0:1
22
Luy,Markus
(1)
1640
-
Diehl,Matthias
(1.5)
-
1:0
23
Feld,Oliver
(1)
1463
-
Sharma,Devesh
(1)
1037
1:0
24
Fass,Ben
(1)
778
-
Aubertin,Elias
(1)
1291
0:1
25
Fass,Daniel
(1)
-
-
Prashanthakumar,Arnesh
(1)
1375
0:1
26
Schröder,Marco
(0.5)
-
-
Jung,Michael
(1)
-
0:1
27
Schröder,Liam
(0)
816
-
Schröder,Runa
(0.5)
-
1:0
28
Böttger,Benjamin
(0)
-
-
Böttger,Adrian
(0)
732
1:0
Runde 6
Tisch
Weiß
TWZ
-
Schwarz
TWZ
Ergebnis
1
Frischmann,Rick
(5)
2388
-
Dietze,Sebastian
(5)
2204
1:0
2
Grass,Mike
(4)
1871
-
Mohammad,Samir
(4)
2308
0:1
3
Windmüller,Simon
(4)
2037
-
Dudek,Christoph
(4)
2005
1:0
4
Schäfer,Marlon
(4)
2018
-
Zumpf,Mathias
(4)
1945
½:½
5
Halberstadt,Karl-Rainer
(3.5)
1749
-
Grewenig,Rolf
(3.5)
2011
½:½
6
Schütz,Thomas
(3)
1906
-
Busche,Stefan
(3.5)
2024
0:1
7
Prashanthakumar,Arju
(3)
1651
-
Holle,Cedric
(3)
2111
1:0
8
Ortega,Pablo
(3)
846
-
Hauer,Andreas
(3)
1882
0:1
9
Rota,Emile
(3)
1847
-
Schuh,Felix
(3)
1652
0:1
10
Danisch,Christian
(3)
1677
-
Weidinger,Dietmar
(3)
1748
1:0
11
Ortega,Vladimir
(3)
1748
-
Courtial,Ralf
(3)
1743
1:0
12
Röhrig,Andreas
(3)
1677
-
Klein,Raphael
(3)
1611
0:1
13
Haaf,Manfred
(3)
1672
-
Hauer,Benno
(3)
1505
1:0
14
Tabales,Lennart
(2.5)
1312
-
Alhassan,Ghanem
(3)
1186
1:0
15
Aubertin,Tim
(2.5)
1938
-
Hussain,David
(2.5)
1773
1:0
16
Prashanthakumar,Arnesh
(2)
1375
-
Alhassan,Radwan
(2)
1722
½:½
17
Tabales,Jose
(2)
976
-
Klicker,Fritz
(2)
1674
0:1
18
Roos,Sebastian
(2)
973
-
Luy,Markus
(2)
1640
1:0
19
Gehlen,Bernd
(2)
-
-
Feld,Oliver
(2)
1463
1:0
20
Alhassan,Jodi
(2)
1447
-
Jung,Marcel
(2)
879
0:1
21
Aubertin,Elias
(2)
1291
-
Thorn,Maurice
(2)
-
1:0
22
Jung,Michael
(2)
-
-
Balge,Alfred
(2)
1285
½:½
23
Stein,Carlos
(1.5)
-
-
Alt,Barbara
(1.5)
1489
0:1
24
Diehl,Matthias
(1.5)
-
-
Kasten,Klaus-Peter
(1.5)
1232
1:0
25
Sharma,Devesh
(1)
1037
-
Fass,Ben
(1)
778
1:0
26
Böttger,Benjamin
(1)
-
-
Schröder,Liam
(1)
816
0:1
27
Schröder,Runa
(0.5)
-
-
Fass,Daniel
(1)
-
0:1
28
Böttger,Adrian
(0)
732
-
Schröder,Marco
(0.5)
-
1:0
Runde 7
Tisch
Weiß
TWZ
-
Schwarz
TWZ
Ergebnis
1
Windmüller,Simon
(5)
2037
-
Frischmann,Rick
(6)
2388
0:1
2
Dietze,Sebastian
(5)
2204
-
Mohammad,Samir
(5)
2308
½:½
3
Busche,Stefan
(4.5)
2024
-
Schäfer,Marlon
(4.5)
2018
0:1
4
Zumpf,Mathias
(4.5)
1945
-
Grass,Mike
(4)
1871
0:1
5
Dudek,Christoph
(4)
2005
-
Prashanthakumar,Arju
(4)
1651
1:0
6
Hauer,Andreas
(4)
1882
-
Haaf,Manfred
(4)
1672
1:0
7
Grewenig,Rolf
(4)
2011
-
Danisch,Christian
(4)
1677
1:0
8
Schuh,Felix
(4)
1652
-
Halberstadt,Karl-Rainer
(4)
1749
1:0
9
Klein,Raphael
(4)
1611
-
Ortega,Vladimir
(4)
1748
1:0
10
Tabales,Lennart
(3.5)
1312
-
Aubertin,Tim
(3.5)
1938
½:½
11
Holle,Cedric
(3)
2111
-
Roos,Sebastian
(3)
973
1:0
12
Hauer,Benno
(3)
1505
-
Schütz,Thomas
(3)
1906
0:1
13
Alhassan,Ghanem
(3)
1186
-
Rota,Emile
(3)
1847
0:1
14
Weidinger,Dietmar
(3)
1748
-
Ortega,Pablo
(3)
846
1:0
15
Jung,Marcel
(3)
879
-
Röhrig,Andreas
(3)
1677
0:1
16
Klicker,Fritz
(3)
1674
-
Aubertin,Elias
(3)
1291
1:0
17
Courtial,Ralf
(3)
1743
-
Gehlen,Bernd
(3)
-
1:0
18
Hussain,David
(2.5)
1773
-
Prashanthakumar,Arnesh
(2.5)
1375
0:1
19
Alhassan,Radwan
(2.5)
1722
-
Diehl,Matthias
(2.5)
-
0:1
20
Alt,Barbara
(2.5)
1489
-
Jung,Michael
(2.5)
-
1:0
21
Balge,Alfred
(2.5)
1285
-
Feld,Oliver
(2)
1463
½:½
22
Luy,Markus
(2)
1640
-
Tabales,Jose
(2)
976
1:0
23
Schröder,Liam
(2)
816
-
Alhassan,Jodi
(2)
1447
0:1
24
Fass,Daniel
(2)
-
-
Sharma,Devesh
(2)
1037
0:1
25
Thorn,Maurice
(2)
-
-
Stein,Carlos
(1.5)
-
0:1
26
Kasten,Klaus-Peter
(1.5)
1232
-
Böttger,Adrian
(1)
732
1:0
27
Fass,Ben
(1)
778
-
Schröder,Runa
(0.5)
-
1:0
28
Schröder,Marco
(0.5)
-
-
Böttger,Benjamin
(1)
-
0:1
Powered by
ChessLeagueManager
Home
Terminplan
Terminpläne kompakt
Terminplan kompakt 2023/2024
Terminplan kompakt 2024/2025
SEM 2024
OSFEM 2024
Anmeldung/Registrierung
Turnierkalender
SSVFEED