Home
Terminplan
Terminpläne kompakt
Terminplan kompakt 2023/2024
Terminplan kompakt 2024/2025
SEM 2024
OSFEM 2024
Anmeldung/Registrierung
Turnierkalender
SSVFEED
Am kommenden Samstag, 14:00 Uhr, Saarländische Schnellschach-Einzelmeisterschaften (SSEM) der Frauen und Männer in Siersburg-----Alle Details im Menü "Meisterschaftsturniere" ! ----------Am kommenden Sonntag, 10.00 Uhr, 4. GrandPrix Turnier in Gusenburg-----Alle Details im Menü "GrandPrix 2024" !
DWZ Übersicht ::: SC Caissa Schwarzenbach
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
Beispiel Saison
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
---------- Verein auswählen ----------
"En Passant" Völklingen 1994 e.V.
"Lasker" Kirkel
Lasker Kirkel
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt DJK Eintracht Dillingen
SAbt Kulturgemeinde Jägersburg
SC 1913 Fischbach e.V.
SC 1920 Dudweiler-Herrensohr
SC 1928 Eppelborn
SC Aljechin Emmersweiler 1985
SC Anderssen St.Ingbert 1920 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC GEMA St.Ingbert
SC Lebach 1975 e.V.
SC Ostertal e.V.
SC Reti Heusweiler
SC Rochade Saarlouis 1993 e.V.
SC Saarwellingen
SC Sulzbach
SC Turm Illingen
SC Turm Siersburg 1975 e.V.
SC Turm Winterbach
SC Völklingen 1921 e.V.
SC Wustweiler
SF 1957 Hülzweiler e.V.
SF Alsweiler-Marpingen
SF Bliestal
SF St.Wendel e.V.
SF Wadgassen/Differten e.V.
SF Wiesbach
SG 1927 Ensdorf
SGem Bexbach
SGes Merzig 1896
Spielfrei
SV 1926 Riegelsberg
SV 1932 Homburg-Erbach
SV Königskrone Hülzweiler e.V.
SV Merchweiler-Wemmetsweiler
SV Schiffweiler
SV Schwalbach
SV Steinitz Püttlingen
SVG Saarbrücken 1970 e.V.
SVg Saarlouis e.V. 1985
Turm Wadern
U20
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
FM
Chassard,Cedric
2293
- 113
2246
2
Fries,Frederik
2272
- 51
2293
3
Tabatt,Hendrik
2263
- 135
2306
4
FM
Chassard,Cedric
2260
- 114
2246
5
FM
Müller,Reinhold
2244
- 170
2280
6
Oberhofer,Andre
2238
- 85
2283
7
Jeschke,Jan
2148
- 47
2143
8
Grewenig,Jan
2106
- 80
2120
9
CM
Englisch,Colya
2105
- 8
2135
10
CM
Koelsch,Gilbert
2101
- 8
2093
11
Holle,Cedric
2087
- 91
2111
12
CM
Bureik,Matthias
2083
- 77
2038
13
Gress,Alexander
2050
- 116
2093
14
Forthoffer,Patrick
2039
- 55
2082
15
Scheuermann,Gerhard
2034
- 81
2085
16
Scheuermann,Gerhard
2034
- 81
2085
17
Bürmann,Jan
2005
- 117
2088
18
Uhrig,Christian
1970
- 41
2034
19
Becker,Jörg
1969
- 126
2095
20
Wolf,Ulrich
1934
- 109
2035
21
Recktenwald,Cedric
1927
- 71
1803
22
Busemann,Stephan
1917
- 49
2083
23
Backens,Johannes
1909
- 46
1938
24
Saken-Shaft,Nima-Hassan
1876
- 45
-
25
Schera,Michael
1871
- 69
1820
26
Horras,Michael
1837
- 73
2008
27
Unbehend,Marius
1805
- 65
1603
28
Weiser,Gernot
1801
- 21
-
29
Fiedler,Robert
1788
- 78
1885
30
Stopp,Hans Jürgen
1774
- 114
1947
31
Schäfer,Peter
1761
- 46
-
32
Trumm,Achim
1749
- 119
-
33
Stolz,Susanne
1732
- 53
-
34
Sosnowski,Thomas
1721
- 42
1820
35
Stolz,Dieter
1707
- 65
-
36
Heuchert,Dieter
1659
- 55
-
37
Ramm,Madlen
1631
- 126
1717
38
Burr,David
1616
- 2
-
39
Starke,Christian
1481
- 21
-
40
Jonitz,Stefanie
1377
- 17
-
41
König,Dominik
1345
- 34
1377
42
Jonitz,Florian
1194
- 22
-
43
Kirchmeyer,Angelika
1111
- 3
-
44
Strauß,Christopher
1007
- 12
-
45
Jann,Philipp
820
- 10
-
46
Röser,Lukas
-
-
47
Banowitz,Constatin
-
-
48
Jann,Johannes
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=90042
Powered by
ChessLeagueManager
Home
Terminplan
Terminpläne kompakt
Terminplan kompakt 2023/2024
Terminplan kompakt 2024/2025
SEM 2024
OSFEM 2024
Anmeldung/Registrierung
Turnierkalender
SSVFEED