Home
Terminplan
Terminpläne kompakt
Terminplan kompakt 2023/2024
Terminplan kompakt 2024/2025
SEM 2024
OSFEM 2024
Anmeldung/Registrierung
Turnierkalender
SSVFEED
--->! Am Kommenden Sonntag, GrandPrix Schnellschachturnier in Merzig----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
DWZ Übersicht ::: SC Rochade Saarlouis 1993 e.V.
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
Beispiel Saison
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
---------- Verein auswählen ----------
"En Passant" Völklingen 1994 e.V.
"Lasker" Kirkel
Lasker Kirkel
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt DJK Eintracht Dillingen
SAbt Kulturgemeinde Jägersburg
SC 1913 Fischbach e.V.
SC 1920 Dudweiler-Herrensohr
SC 1928 Eppelborn
SC Aljechin Emmersweiler 1985
SC Anderssen St.Ingbert 1920 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC GEMA St.Ingbert
SC Lebach 1975 e.V.
SC Ostertal e.V.
SC Reti Heusweiler
SC Rochade Saarlouis 1993 e.V.
SC Saarwellingen
SC Sulzbach
SC Turm Illingen
SC Turm Siersburg 1975 e.V.
SC Turm Winterbach
SC Völklingen 1921 e.V.
SC Wustweiler
SF 1957 Hülzweiler e.V.
SF Alsweiler-Marpingen
SF Bliestal
SF St.Wendel e.V.
SF Wadgassen/Differten e.V.
SF Wiesbach
SG 1927 Ensdorf
SGem Bexbach
SGes Merzig 1896
Spielfrei
SV 1926 Riegelsberg
SV 1932 Homburg-Erbach
SV Königskrone Hülzweiler e.V.
SV Merchweiler-Wemmetsweiler
SV Schiffweiler
SV Schwalbach
SV Steinitz Püttlingen
SVG Saarbrücken 1970 e.V.
SVg Saarlouis e.V. 1985
Turm Wadern
U20
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
Sheng,Ming
2041
- 46
2035
2
Sheng,Ming
2034
- 45
2031
3
Engel,Frank
1887
- 86
1807
4
Mukazhanov,Mansur
1880
- 26
1823
5
Meyer,Julian
1833
- 9
1630
6
Thiery,Ian
1768
- 38
-
7
Langer,Sebastian
1686
- 11
1562
8
Zeitz,Joachim
1680
- 53
1608
9
Thiery,Jennifer
1679
- 87
1813
10
Hector,Paul
1649
- 31
1653
11
Hussain,David
1592
- 11
1623
12
Assaf,Amir
1578
- 45
-
13
Cullmann,Michael
1565
- 25
-
14
Stein,Tobias
1487
- 77
1452
15
Rusch,Felix
1457
- 15
1658
16
Luu,Hong-Thai
1439
- 9
1842
17
Schmitt,Andreas
1424
- 17
-
18
Börner,Sascha
1410
- 60
-
19
Wachter,Wolfgang
1402
- 47
1252
20
Roos,Sebastian
1353
- 12
1437
21
Luxenburger,Melanie
1328
- 58
-
22
Kade,Elias
1315
- 7
1448
23
Jha,Aryan
1293
- 3
-
24
Balge,Alfred
1271
- 19
-
25
Titeux,Fabrice
1248
- 1
-
26
Tobinski,Dennis
1234
- 17
-
27
Hirschbach-Orth,Silke
1216
- 20
-
28
Ihl,Johannes
1141
- 22
-
29
Sheng,Kuang
1132
- 3
-
30
Birk,Marlon
1117
- 2
-
31
Mukazhanov,Arslan
1098
- 10
1278
32
Rivinius,Theo
1045
- 16
-
33
Zismann,Timur
1038
- 1
-
34
Schröder,Liam
1002
- 10
1087
35
Mayenborn,Gertrud
968
- 6
-
36
Steffensky,Jens
967
- 12
-
37
Maron,Enrico
950
- 7
-
38
Lorenz,Rebecca
938
- 13
990
39
Schimmelpfennig,Bruno
922
- 2
-
40
Spallek,Kilian
888
- 10
-
41
Neumann,Anna-Lena
886
- 10
-
42
Franz,Nicolas
868
- 4
-
43
Ziegler,Jannis
868
- 2
-
44
Farhane,Elias
838
- 19
-
45
Altmeyer,Hannah
833
- 11
-
46
Hauf,Dean
832
- 1
-
47
Zismann,Eduard
827
- 4
-
48
Neustadt,Tatjana
821
- 2
-
49
Rusch,Ruth
798
- 3
-
50
Schimmelpfennig,Jörg
783
- 1
-
51
Fede,Christine
776
- 4
-
52
Verbovshchuck,Yehor
775
- 1
-
53
Luxenburger,Lisa
764
- 2
-
54
Trockle,Laila
754
- 1
-
55
Wittmann,Finja-Marie
751
- 3
-
56
Fahim,Lina
704
- 3
-
57
Rivinius,Anna
691
- 12
-
58
Engel,Markus
0
- 0
-
59
Ihl,Bernd
-
-
60
Kurlat,Christian
-
-
61
Engel,Marius
-
-
62
Rivinius,Lothar
-
-
63
Böckler,Elias Ryan
-
-
64
Mischke,Lukas
-
-
65
Chiosa,Oxana
-
-
66
Trockle,Jennifer
-
-
67
Mayenborn,Michael
-
-
68
Spallek,Linus
-
-
69
Klein,Claudia
-
-
70
Gabriel,Pascal
-
-
71
Höchst,Ben
-
-
72
Holle,Viktoria
-
-
73
Kvec,Aaron
-
-
74
Lorenz,Esther
-
-
75
Höchst,Ole
-
-
76
Chiosa,Iaroslav
-
-
77
Hubertus,Michael
-
-
78
Hubertus,Andreas
-
-
79
Dudarew,Maxim
-
-
80
Juchems,Paul
-
-
81
Kanin,Daniel
-
-
82
Voss,Christine
-
-
83
Franz,Daniela
-
-
84
Franz,Christopher
-
-
85
Schröder,Runa
-
-
86
Hoffstetter,Manuel
-
-
87
Jeßrang,Elias
-
-
88
Constroffer,Joshua
-
-
89
Rainski,Lara
-
-
90
Engel,Markus
-
-
91
Muscan,Victor Andrei
-
-
92
Detampel,Eveline
-
-
93
Detampel,Lia-Sue
-
-
94
Elmanu,Eduard
-
-
95
Reutler,Vincent
-
-
96
Güner,Enes-Erog
-
-
97
Abdo,Bernard Jamil
-
-
98
Lifintsev,Hlib
-
-
99
Wolf,Carsten
-
-
100
Stepanov,Mark
-
-
101
Staudt,Niklas
-
-
102
Thiery,Jürgen
-
-
103
Schröder,Marco
-
-
104
Luxenburger,Luana
-
-
105
Franz,Louis
-
-
106
Bach,Elke
-
-
107
Bach,Carlotta
-
-
108
Jalilov,Farid
-
-
109
Thiery,Jake
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=90040
Powered by
ChessLeagueManager
Home
Terminplan
Terminpläne kompakt
Terminplan kompakt 2023/2024
Terminplan kompakt 2024/2025
SEM 2024
OSFEM 2024
Anmeldung/Registrierung
Turnierkalender
SSVFEED