Mittwoch, 28 September 2022
Nächste Termine
SPMM 1
01 Okt 2022
03:00PM -
Stützpunkttraining Saarlouis
07 Okt 2022
07:30PM - 09:00PM
SMM 3
09 Okt 2022
03:00PM -
SPMM Achtelfinale
15 Okt 2022
03:00PM -
SSJ-Kader
22 Okt 2022
10:00AM - 03:00PM
OSW 1
23 Okt 2022
10:00AM -
SMM 4
30 Okt 2022
03:00PM -
SSJ-Kader
12 Nov 2022
10:00AM - 03:00PM
SPMM Viertelfinale
12 Nov 2022
03:00PM -
SMM 5
20 Nov 2022
03:00PM -
OSW 2
27 Nov 2022
10:00AM -
SSJ-Kader
03 Dez 2022
10:00AM - 03:00PM
SMM 6
04 Dez 2022
03:00PM -
OSW 3
11 Dez 2022
10:00AM -
OSW 4
15 Jan 2023
10:00AM -
SMM 7
22 Jan 2023
03:00PM -
SPMM Halbfinale
28 Jan 2023
03:00PM -
SPMM Finale
29 Jan 2023
03:00PM -
OSW 5
05 Feb 2023
10:00AM -
SMM 8
12 Feb 2023
03:00PM -
SPEM 1a
25 Feb 2023
02:00PM -
OSW 6
26 Feb 2023
10:00AM -
SMM 9
05 Mär 2023
03:00PM -
SBEM
11 Mär 2023
02:00PM -
SPEM 1b
18 Mär 2023
02:00PM -

Newsletter Anmeldung

Ich akzeptiere die Datenschutzerklärung
DSB / SSJ FEED
Ligastatistiken für die Verbandsliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 36 17 47.2 19 52.8 15 41.7 13 36.1 8 22.2 0 0
2 36 21 58.3 15 41.7 16 44.4 11 30.6 9 25 0 0
3 36 18.5 51.4 17.5 48.6 11 30.6 12 33.3 13 36.1 0 0
4 36 19 52.8 17 47.2 10 27.8 9 25 17 47.2 0 0
5 36 21.5 59.7 14.5 40.3 8 22.2 15 41.7 13 36.1 0 0
6 36 18.5 51.4 17.5 48.6 13 36.1 11 30.6 9 25 3 8.3
216 115.5 53.5 100.5 47 73 33.8 71 32.9 69 31.9 3 1.4

Die besten 10 Spieler der Verbandsliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Jacob,Bernhard 1952 SG 1927 Ensdorf 6.0 7 1771 2080
2 Ludwig,Gerd 2067 SG 1927 Ensdorf 5.5 6 1767 2168
3 Schäfer,Marlon 1971 SV 1926 Riegelsberg 5.5 7 1814 2044
4 Krpan,Karlo 2035 SG 1927 Ensdorf 5.5 7 1804 2034
5 Krächan,Axel 1816 SC 1913 Fischbach e.V. 5.5 7 1716 1946
6 Bastian,Herbert 2189 SV 1926 Riegelsberg 5.0 6 1874 2147
7 Stein,Stefan 1853 SC 1913 Fischbach e.V. 5.0 6 1628 1901
8 Augustin,Julian 1576 SC 1928 Eppelborn 5.0 7 1590 1748
9 Kühn,Carsten 1983 SC 1913 Fischbach e.V. 5.0 8 1883 1970
10 Ney,Günther 1843 SG 1927 Ensdorf 4.5 5 1667 2033
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Bastian,Herbert 2189 SV 1926 Riegelsberg 5.0 6 1874 2147
1 Zumpf,Mathias 1968 SF Bliestal 4.5 7 1900 2002
1 Frey,Jurek 1696 SC 1913 Fischbach e.V. 3.0 7 1973 1923
1 Weiß,Martin 1856 SGem Bexbach 1.0 6 2009 1736
1 Müller-Strieffler,Marcus 1885 Saarbrücker Gambit 89 e.V. 0.5 1 1764 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Schäfer,Marlon 1971 SV 1926 Riegelsberg 5.5 7 1814 2044
2 Kühn,Carsten 1983 SC 1913 Fischbach e.V. 5.0 8 1883 1970
2 Wolf,Gerald 1786 SF Bliestal 4.0 7 1885 1935
2 Augustin,Christian 1891 SF Wadgassen/Differten e.V. 3.5 6 1835 1892
2 Grob,Marvin 1865 SC 1928 Eppelborn 3.0 6 1859 1859

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Krpan,Karlo 2035 SG 1927 Ensdorf 5.5 7 1804 2034
3 Huwig,Manfred 1850 SC 1913 Fischbach e.V. 4.5 8 1796 1839
3 Ortega,Vladimir 1764 SF Bliestal 4.5 8 1759 1802
3 Wilbert,Michael 1783 SV 1932 Homburg-Erbach 2.0 7 1916 1758
3 Unbehend,Marius 1809 SV 1926 Riegelsberg 0.5 1 1766 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Ludwig,Gerd 2067 SG 1927 Ensdorf 5.5 6 1767 2168
4 Krächan,Axel 1816 SC 1913 Fischbach e.V. 5.5 7 1716 1946
4 Müller,Maximilian 1941 SC 1928 Eppelborn 3.5 7 1883 1883
4 Wannemacher,Thomas 1979 SV 1926 Riegelsberg 2.0 2 1891 0
4 Welter,Bernhard 1680 SGem Bexbach 2.0 8 1787 1595

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Jacob,Bernhard 1952 SG 1927 Ensdorf 6.0 7 1771 2080
5 Stein,Stefan 1853 SC 1913 Fischbach e.V. 5.0 6 1628 1901
5 Leibfried,Andreas 1903 SC 1928 Eppelborn 4.5 7 1846 1948
5 Bormann,Thomas 1682 SV 1932 Homburg-Erbach 2.5 7 1836 1734
5 Zimmer,Conrad 1715 SF Wadgassen/Differten e.V. 2.5 8 1827 1686

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Ney,Günther 1843 SG 1927 Ensdorf 4.5 5 1667 2033
6 Mischke,Luis 1908 SC 1928 Eppelborn 3.5 6 1776 1833
6 Ziegler,Karl-Heinz 1559 "Lasker" Kirkel 3.5 8 1744 1701
6 Schnur,Bernd 1666 SGem Bexbach 3.0 8 1668 1581
6 Holzer,Klaus-Peter 1793 SC 1913 Fischbach e.V. 2.5 3 1685 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Augustin,Julian 1576 SC 1928 Eppelborn 5.0 7 1590 1748
8 Saar,Christian 1648 SF Wadgassen/Differten e.V. 4.5 7 1620 1722
9 Müller,Steven 1663 SV 1926 Riegelsberg 4.0 6 1748 1873
8 Gassner,Frank 1655 SV 1932 Homburg-Erbach 4.0 6 1724 1849
12 Lensch,Frank 1712 SGem Bexbach 4.0 7 1559 1609
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Homburg I 0 0
2 SG Ensdorf I 1 0
3 SC Emmersweiler I 1 0
4 Sc Fischbach 0 0
5 SG Bliestal I 0 1
6 Saarbrücker Gambit 0 0
7 Eppelborn I 0 0
8 SF Wadgassen Differten I 0 1
9 SGem Bexbach I 0 0
10 Riegelsberg I 1 1

Die besten 5 Mannschaften der Verbandsliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SG Ensdorf I Verbandsliga 26 94.4 45.5 84.3
2 Riegelsberg I Verbandsliga 23 77.8 33.5 62
3 Sc Fischbach Verbandsliga 22 72.2 36.5 67.6
4 Eppelborn I Verbandsliga 22 72.2 33.5 62
5 SC Emmersweiler I Verbandsliga 21 66.7 30.0 55.6

Besucher

1917224 (1282)

Aktuell sind 161 Gäste und keine Mitglieder online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions