Mittwoch, 19 Januar 2022

Fuchs,Emily - SV 1926 Riegelsberg

gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
SSMM 2021
1 Gast 2 Zeitz,Joachim 1655 SC Rochade I 0.27 1
2 Heim 2 Mick,Uwe 1663 SV Homburg 0.26 1
3 Gast 2 Bariani,Sebastien 1723 SGes Merzig 0.2 0
4 Heim 2 Kessler,Jörg 1677 SF Wadgassen/Differten 0.25 1
5 Heim 2 Test - -
6 Gast 2 Balge,Alfred 1193 SC Rochade II 0.84 1
7 Heim 2 Aditya,Pai 1916 Gema St.Ingbert 0.06 0
Summe 1.88 4 / 6
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Verbandsliga-Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.

Bezirksliga-Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.

Kreisliga 6er-Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.

SSMM 2021
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1480- 4.0 2.28 7 1695 1570 4 / 6 1586-23 + 106
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 05. September 2021

Besucher

1393148 (16)

Aktuell sind 170 Gäste und keine Mitglieder online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Turm Winterbach Sieger bei den Saarländischen Schnellschach Mannschaftsmeisterschaften in Merzig

Wieder einmal hatte sich die SGes Merzig, unter ihrem engagierten Vorsitzenden Dietmar Weidinger bereit erklärt, eine Saarlandmeisterschaft in ihren Vereinsräumen bei der CEB in Hilbringen auszurichten.

Elf Mannschaften, darunter auch spielstarke Teams aus der Oberliga, waren angetreten, um unter der gewohnt kompetenten Turnierleitung von Franz Josef Becking den diesjährigen Saarländischen Mannschaftsmeister im Schnellschach zu küren.

Nach 7 Runden, mit je einer Bedenkzeit von 10 Minuten plus 5 Sekunden pro Zug, holte sich Landesligist Turm Winterbach mit einer makellosen Siegesserie und maximaler Punktezahl, souverän den Titel des SSMM 2021.

Auf den beiden nächsten Plätzen folgten die Oberligisten Caissa Schwarzenbach und GEMA St. Ingbert. (Bilder unterhalb)

Turm Winterbach

Sieger A-Gruppe und Saarländischer Schnellschachmeister 2021, Turm Winterbach

SC Schwarzenbach

2. Platz A-Gruppe , SC Caissa Schwarzenbach

 Gema St.Ingbert

3. Platz A-Gruppe, GEMA St. Ingbert

 Rochade I

Sieger B-Gruppe, SC Rochade Saarlouis I

 Wadgassen

2. Platz B-Gruppe, SF Wadgassen-Differten

St.Wendel 

3. Platz B-Gruppe, SF St. Wendel