Mittwoch, 19 Januar 2022

Bariani,Sebastien - SGes Merzig 1896

Name : Bariani,Sebastien
DWZ : 1723
ELO : 1713
Verein : SGes Merzig 1896
gemeldet für :
gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
SSMM 2021
1 Gast 2 Kessler,Jörg 1677 SF Wadgassen/Differten 0.56 ½
2 Heim 2 Test - +
3 Heim 2 Fuchs,Emily 1480 SV Riegelsberg I 0.8 1
4 Heim 2 Mick,Uwe 1663 SV Homburg 0.58 0
5 Gast 2 Sheng,Ming 1277 SC Rochade II 0.94 1
6 Heim 2 Englisch,Colya SC Schwarzenbach 1 0
7 Gast 2 Schütz,Thomas 1883 Winterbach 0.29 0
Summe 4.17 2.5 / 6
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksliga-Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.

SSMM 2021
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1723- 2.5 3.31 24 1612 1669 2½ / 6 1701-23 -22
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 05. September 2021

Besucher

1393144 (12)

Aktuell sind 238 Gäste und keine Mitglieder online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Turm Winterbach Sieger bei den Saarländischen Schnellschach Mannschaftsmeisterschaften in Merzig

Wieder einmal hatte sich die SGes Merzig, unter ihrem engagierten Vorsitzenden Dietmar Weidinger bereit erklärt, eine Saarlandmeisterschaft in ihren Vereinsräumen bei der CEB in Hilbringen auszurichten.

Elf Mannschaften, darunter auch spielstarke Teams aus der Oberliga, waren angetreten, um unter der gewohnt kompetenten Turnierleitung von Franz Josef Becking den diesjährigen Saarländischen Mannschaftsmeister im Schnellschach zu küren.

Nach 7 Runden, mit je einer Bedenkzeit von 10 Minuten plus 5 Sekunden pro Zug, holte sich Landesligist Turm Winterbach mit einer makellosen Siegesserie und maximaler Punktezahl, souverän den Titel des SSMM 2021.

Auf den beiden nächsten Plätzen folgten die Oberligisten Caissa Schwarzenbach und GEMA St. Ingbert. (Bilder unterhalb)

Turm Winterbach

Sieger A-Gruppe und Saarländischer Schnellschachmeister 2021, Turm Winterbach

SC Schwarzenbach

2. Platz A-Gruppe , SC Caissa Schwarzenbach

 Gema St.Ingbert

3. Platz A-Gruppe, GEMA St. Ingbert

 Rochade I

Sieger B-Gruppe, SC Rochade Saarlouis I

 Wadgassen

2. Platz B-Gruppe, SF Wadgassen-Differten

St.Wendel 

3. Platz B-Gruppe, SF St. Wendel