Mittwoch, 19 Januar 2022
Kreisliga 4er, Runde 11 am 12. Juni 2022 15:00
PDF
PDF

Rochade Saarlouis III
1188 : SV Homburg II 1365
bisher kein Ergebnis gemeldet
 
Rochade Saarlouis II
1336 : Rochade Saarlouis V 946
bisher kein Ergebnis gemeldet
 
SG Ensdorf II
1483 : SGem Bexbach II 1616
bisher kein Ergebnis gemeldet
 
SG Bliestal II
1407 : SVg Saarbrücken III 1439
bisher kein Ergebnis gemeldet
 
Rochade Saarlouis IV
1131 : Eppelborn IV 1235
bisher kein Ergebnis gemeldet
 
SC Wustweiler
1441 : SV Homburg III 1108
bisher kein Ergebnis gemeldet
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste vor Runde 11
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
MP
BP
1
(1483)
X 3.5
3
3.5
2
(1439)
X 3.0
3
3.0
3
(1407)
X 3.0
3
3.0
4
(1235)
X 2.5
3
2.5
5
(1336)
X 2.5
3
2.5
6
(1365)
X 2.5
2*
2.5
7
(1108)
1.5 X
1
1.5
8
(1188)
1.5 X
1
1.5
9
(1441)
1.5 X
1
1.5
10
(1616)
1.0 X
1
1.0
11
(1131)
1.0 X
1
1.0
12
(946)
0.5 X
1
0.5

Besucher

1393148 (16)

Aktuell sind 213 Gäste und keine Mitglieder online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Turm Winterbach Sieger bei den Saarländischen Schnellschach Mannschaftsmeisterschaften in Merzig

Wieder einmal hatte sich die SGes Merzig, unter ihrem engagierten Vorsitzenden Dietmar Weidinger bereit erklärt, eine Saarlandmeisterschaft in ihren Vereinsräumen bei der CEB in Hilbringen auszurichten.

Elf Mannschaften, darunter auch spielstarke Teams aus der Oberliga, waren angetreten, um unter der gewohnt kompetenten Turnierleitung von Franz Josef Becking den diesjährigen Saarländischen Mannschaftsmeister im Schnellschach zu küren.

Nach 7 Runden, mit je einer Bedenkzeit von 10 Minuten plus 5 Sekunden pro Zug, holte sich Landesligist Turm Winterbach mit einer makellosen Siegesserie und maximaler Punktezahl, souverän den Titel des SSMM 2021.

Auf den beiden nächsten Plätzen folgten die Oberligisten Caissa Schwarzenbach und GEMA St. Ingbert. (Bilder unterhalb)

Turm Winterbach

Sieger A-Gruppe und Saarländischer Schnellschachmeister 2021, Turm Winterbach

SC Schwarzenbach

2. Platz A-Gruppe , SC Caissa Schwarzenbach

 Gema St.Ingbert

3. Platz A-Gruppe, GEMA St. Ingbert

 Rochade I

Sieger B-Gruppe, SC Rochade Saarlouis I

 Wadgassen

2. Platz B-Gruppe, SF Wadgassen-Differten

St.Wendel 

3. Platz B-Gruppe, SF St. Wendel