Mittwoch, 19 Januar 2022
Kreisliga 6er, Runde 4 am 16. Januar 2022 15:00
PDF
PDF

Riegelsberg IV
1441 : Eppelborn III 1378
bisher kein Ergebnis gemeldet
 
SC Emmersweiler II
1514 : St.Ingbert/Lebach V 1137
bisher kein Ergebnis gemeldet
 
SF Wadgassen Differten II
1515 : St.Ingbert/Lebach IV 1365
bisher kein Ergebnis gemeldet
 
SC Saarwellingen
1521 0.0 : 6.0 Spielfrei -
Gastmannschaft gewinnt kampflos
 
Riegelsberg III
1223 : SC Ostertal III 1307
bisher kein Ergebnis gemeldet
 
SC Reti Heusweiler
1880 : SV Merchweiler-Wemmetsweiler 1303
bisher kein Ergebnis gemeldet
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste vor Runde 4
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
MP
BP
1
(1303)
X 6.0 1.0
4
7.0
2
(1307)
X 6.0 0.5
4
6.5
3
(-)
X 0.0 6.0
3
6.0
4
(1378)
6.0 X
3
6.0
5
(1521)
0.0 0.0 0.0 X 6.0
3
6.0
6
(1514)
5.5 X
3
5.5
7
(1515)
5.0 X
3
5.0
8
(1365)
X 4.5
3
4.5
9
(1223)
X 4.0
3
4.0
10
(1441)
2.0 X
1
2.0
11
(1137)
1.5 X
1
1.5
12
(1880)
0.0 X
0
0.0

Besucher

1393148 (16)

Aktuell sind 168 Gäste und keine Mitglieder online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Turm Winterbach Sieger bei den Saarländischen Schnellschach Mannschaftsmeisterschaften in Merzig

Wieder einmal hatte sich die SGes Merzig, unter ihrem engagierten Vorsitzenden Dietmar Weidinger bereit erklärt, eine Saarlandmeisterschaft in ihren Vereinsräumen bei der CEB in Hilbringen auszurichten.

Elf Mannschaften, darunter auch spielstarke Teams aus der Oberliga, waren angetreten, um unter der gewohnt kompetenten Turnierleitung von Franz Josef Becking den diesjährigen Saarländischen Mannschaftsmeister im Schnellschach zu küren.

Nach 7 Runden, mit je einer Bedenkzeit von 10 Minuten plus 5 Sekunden pro Zug, holte sich Landesligist Turm Winterbach mit einer makellosen Siegesserie und maximaler Punktezahl, souverän den Titel des SSMM 2021.

Auf den beiden nächsten Plätzen folgten die Oberligisten Caissa Schwarzenbach und GEMA St. Ingbert. (Bilder unterhalb)

Turm Winterbach

Sieger A-Gruppe und Saarländischer Schnellschachmeister 2021, Turm Winterbach

SC Schwarzenbach

2. Platz A-Gruppe , SC Caissa Schwarzenbach

 Gema St.Ingbert

3. Platz A-Gruppe, GEMA St. Ingbert

 Rochade I

Sieger B-Gruppe, SC Rochade Saarlouis I

 Wadgassen

2. Platz B-Gruppe, SF Wadgassen-Differten

St.Wendel 

3. Platz B-Gruppe, SF St. Wendel