Mittwoch, 19 Januar 2022
Bezirksliga, Runde 3 am 12. Dezember 2021 15:00
PDF
PDF

Eppelborn II
1582 : Riegelsberg II 1758
bisher kein Ergebnis gemeldet
 
SGes Merzig
1716 : EP Völklingen 1634
bisher kein Ergebnis gemeldet
 
SC Ostertal II
1644 : SF St.Wendel 1687
bisher kein Ergebnis gemeldet
 
St.Ingbert/Lebach III
1522 : Rochade Saarlouis I 1572
bisher kein Ergebnis gemeldet
 
St.Ingbert/Lebach II
1692 : SV Schwalbach II 1692
bisher kein Ergebnis gemeldet
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste vor Runde 3
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
1
(1692)
X 5.0
3
5.0
2
(1644)
X 4.5
3
4.5
3
(1758)
X 4.5
3
4.5
4
(1687)
X 4.0
3
4.0
5
(1572)
X 3.5
3
3.5
6
(1716)
2.5 X
1
2.5
7
(1582)
2.0 X
1
2.0
8
(1634)
1.5 X
1
1.5
9
(1692)
1.5 X
1
1.5
10
(1522)
1.0 X
1
1.0

Besucher

1393148 (16)

Aktuell sind 159 Gäste und keine Mitglieder online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Turm Winterbach Sieger bei den Saarländischen Schnellschach Mannschaftsmeisterschaften in Merzig

Wieder einmal hatte sich die SGes Merzig, unter ihrem engagierten Vorsitzenden Dietmar Weidinger bereit erklärt, eine Saarlandmeisterschaft in ihren Vereinsräumen bei der CEB in Hilbringen auszurichten.

Elf Mannschaften, darunter auch spielstarke Teams aus der Oberliga, waren angetreten, um unter der gewohnt kompetenten Turnierleitung von Franz Josef Becking den diesjährigen Saarländischen Mannschaftsmeister im Schnellschach zu küren.

Nach 7 Runden, mit je einer Bedenkzeit von 10 Minuten plus 5 Sekunden pro Zug, holte sich Landesligist Turm Winterbach mit einer makellosen Siegesserie und maximaler Punktezahl, souverän den Titel des SSMM 2021.

Auf den beiden nächsten Plätzen folgten die Oberligisten Caissa Schwarzenbach und GEMA St. Ingbert. (Bilder unterhalb)

Turm Winterbach

Sieger A-Gruppe und Saarländischer Schnellschachmeister 2021, Turm Winterbach

SC Schwarzenbach

2. Platz A-Gruppe , SC Caissa Schwarzenbach

 Gema St.Ingbert

3. Platz A-Gruppe, GEMA St. Ingbert

 Rochade I

Sieger B-Gruppe, SC Rochade Saarlouis I

 Wadgassen

2. Platz B-Gruppe, SF Wadgassen-Differten

St.Wendel 

3. Platz B-Gruppe, SF St. Wendel