Mittwoch, 19 Januar 2022
Rundenübersicht : SPMM 2022
PDF

Staffelleiter
Tim Aubertin | Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
 20. November 2021 15:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 5 SF St.Wendel 0 0.0 : 4.0 6 SC Emmersweiler 0
2 8 Rochade Saarlouis 1465 0.0 : 4.0 3 SC Caissa Schwarzenbach 1884
3 2 SGes Merzig 1691 1.0 : 3.0 1 Ostertal 1764
4 4 Gema St.Ingbert 1814 1.0 : 3.0 7 SVg Saarbrücken 2093

 29. Januar 2022 15:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 1 Ostertal 1764 : 7 SVg Saarbrücken 2093
2 6 SC Emmersweiler - : 3 SC Caissa Schwarzenbach 1884

 30. Januar 2022 15:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ

 30. Januar 2022 15:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!

= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!

= Details anzeigen.


Besucher

1393147 (15)

Aktuell sind 176 Gäste und keine Mitglieder online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Turm Winterbach Sieger bei den Saarländischen Schnellschach Mannschaftsmeisterschaften in Merzig

Wieder einmal hatte sich die SGes Merzig, unter ihrem engagierten Vorsitzenden Dietmar Weidinger bereit erklärt, eine Saarlandmeisterschaft in ihren Vereinsräumen bei der CEB in Hilbringen auszurichten.

Elf Mannschaften, darunter auch spielstarke Teams aus der Oberliga, waren angetreten, um unter der gewohnt kompetenten Turnierleitung von Franz Josef Becking den diesjährigen Saarländischen Mannschaftsmeister im Schnellschach zu küren.

Nach 7 Runden, mit je einer Bedenkzeit von 10 Minuten plus 5 Sekunden pro Zug, holte sich Landesligist Turm Winterbach mit einer makellosen Siegesserie und maximaler Punktezahl, souverän den Titel des SSMM 2021.

Auf den beiden nächsten Plätzen folgten die Oberligisten Caissa Schwarzenbach und GEMA St. Ingbert. (Bilder unterhalb)

Turm Winterbach

Sieger A-Gruppe und Saarländischer Schnellschachmeister 2021, Turm Winterbach

SC Schwarzenbach

2. Platz A-Gruppe , SC Caissa Schwarzenbach

 Gema St.Ingbert

3. Platz A-Gruppe, GEMA St. Ingbert

 Rochade I

Sieger B-Gruppe, SC Rochade Saarlouis I

 Wadgassen

2. Platz B-Gruppe, SF Wadgassen-Differten

St.Wendel 

3. Platz B-Gruppe, SF St. Wendel