Samstag, 04 Dezember 2021
Rundenübersicht : SSMM 2021
PDF

 10. Oktober 2021
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 1 Winterbach 1909 3.0 : 1.0 6 SF St.Wendel 1595
2 7 SV Homburg 1464 1.0 : 3.0 2 SC Schwarzenbach 1651
3 3 SF Wadgassen/Differten 1656 3.0 : 1.0 8 SGes Merzig 1543
4 9 SV Riegelsberg II 1365 0.5 : 3.5 4 Gema St.Ingbert 1538
5 5 SC Rochade I 1564 2.0 : 2.0 10 SV Riegelsberg I 1340
6 11 SC Rochade II 1262 2.0 : 0.0 12 Test 1200

 10. Oktober 2021
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 4 Gema St.Ingbert 1538 0.0 : 4.0 1 Winterbach 2010
2 2 SC Schwarzenbach 1651 3.0 : 1.0 3 SF Wadgassen/Differten 1656
3 11 SC Rochade II 1262 1.5 : 2.5 5 SC Rochade I 1564
4 10 SV Riegelsberg I 1340 2.0 : 2.0 7 SV Homburg 1464
5 6 SF St.Wendel 1595 2.0 : 2.0 9 SV Riegelsberg II 1365
6 8 SGes Merzig 1543 2.0 : 0.0 12 Test 1200

 10. Oktober 2021
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 1 Winterbach 2010 3.0 : 1.0 2 SC Schwarzenbach 1651
2 3 SF Wadgassen/Differten 1656 1.0 : 3.0 4 Gema St.Ingbert 1538
3 5 SC Rochade I 1564 2.0 : 2.0 6 SF St.Wendel 1595
4 7 SV Homburg 1464 3.0 : 1.0 11 SC Rochade II 1262
5 8 SGes Merzig 1543 3.5 : 0.5 10 SV Riegelsberg I 1340
6 9 SV Riegelsberg II 1365 2.0 : 0.0 12 Test 1200

 10. Oktober 2021
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 5 SC Rochade I 1564 1.0 : 3.0 1 Winterbach 1915
2 2 SC Schwarzenbach 1651 2.0 : 2.0 4 Gema St.Ingbert 1538
3 8 SGes Merzig 1543 1.0 : 3.0 7 SV Homburg 1464
4 10 SV Riegelsberg I 1340 1.0 : 3.0 3 SF Wadgassen/Differten 1656
5 9 SV Riegelsberg II 1365 3.0 : 1.0 11 SC Rochade II 1149
6 6 SF St.Wendel 1595 2.0 : 0.0 12 Test 1200

 10. Oktober 2021
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 1 Winterbach 1904 3.5 : 0.5 7 SV Homburg 1464
2 2 SC Schwarzenbach 1651 2.0 : 2.0 9 SV Riegelsberg II 1365
3 4 Gema St.Ingbert 1538 1.0 : 3.0 5 SC Rochade I 1564
4 6 SF St.Wendel 1595 2.5 : 1.5 3 SF Wadgassen/Differten 1656
5 11 SC Rochade II 1105 0.5 : 3.5 8 SGes Merzig 1543
6 10 SV Riegelsberg I 1340 2.0 : 0.0 12 Test 1200

 10. Oktober 2021
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 9 SV Riegelsberg II 1365 0.0 : 4.0 1 Winterbach 1952
2 4 Gema St.Ingbert 1538 2.5 : 1.5 6 SF St.Wendel 1595
3 8 SGes Merzig 1543 0.0 : 4.0 2 SC Schwarzenbach 1651
4 7 SV Homburg 1464 0.5 : 3.5 5 SC Rochade I 1564
5 11 SC Rochade II 1262 1.0 : 3.0 10 SV Riegelsberg I 1340
6 3 SF Wadgassen/Differten 1656 1.0 : 1.0 12 Test 1200

 10. Oktober 2021
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 1 Winterbach 1909 3.5 : 0.5 8 SGes Merzig 1543
2 5 SC Rochade I 1564 1.5 : 2.5 2 SC Schwarzenbach 1651
3 10 SV Riegelsberg I 1340 0.5 : 3.5 4 Gema St.Ingbert 1538
4 3 SF Wadgassen/Differten 1656 3.0 : 1.0 9 SV Riegelsberg II 1365
5 6 SF St.Wendel 1595 2.0 : 2.0 11 SC Rochade II 1130
6 7 SV Homburg 1464 2.0 : 0.0 12 Test 1200

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!

= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!

= Details anzeigen.


Besucher

1351471 (10)

Aktuell sind 218 Gäste und keine Mitglieder online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Turm Winterbach Sieger bei den Saarländischen Schnellschach Mannschaftsmeisterschaften in Merzig

Wieder einmal hatte sich die SGes Merzig, unter ihrem engagierten Vorsitzenden Dietmar Weidinger bereit erklärt, eine Saarlandmeisterschaft in ihren Vereinsräumen bei der CEB in Hilbringen auszurichten.

Elf Mannschaften, darunter auch spielstarke Teams aus der Oberliga, waren angetreten, um unter der gewohnt kompetenten Turnierleitung von Franz Josef Becking den diesjährigen Saarländischen Mannschaftsmeister im Schnellschach zu küren.

Nach 7 Runden, mit je einer Bedenkzeit von 10 Minuten plus 5 Sekunden pro Zug, holte sich Landesligist Turm Winterbach mit einer makellosen Siegesserie und maximaler Punktezahl, souverän den Titel des SSMM 2021.

Auf den beiden nächsten Plätzen folgten die Oberligisten Caissa Schwarzenbach und GEMA St. Ingbert. (Bilder unterhalb)

Turm Winterbach

Sieger A-Gruppe und Saarländischer Schnellschachmeister 2021, Turm Winterbach

SC Schwarzenbach

2. Platz A-Gruppe , SC Caissa Schwarzenbach

 Gema St.Ingbert

3. Platz A-Gruppe, GEMA St. Ingbert

 Rochade I

Sieger B-Gruppe, SC Rochade Saarlouis I

 Wadgassen

2. Platz B-Gruppe, SF Wadgassen-Differten

St.Wendel 

3. Platz B-Gruppe, SF St. Wendel