Samstag, 04 Dezember 2021
SV Homburg - SSMM 2021
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 Pkt. Spl. %
1 Hoefert,Michael 1758 0 0 1 0 ½ 0 + 2.5 7 35.7
2 Mick,Uwe 1663 0 0 1 1 0 ½ + 3.5 7 50
3 Lang,Wolfgang 1357 0 1 0 1 0 0 - 2 7 28.6
4 Bausch,Markus 1079 1 1 1 1 0 0 - 4 7 57.1
Gesamt 1 2 3 3 0.5 0.5 2 12 28 42.9

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 10.10.2021 14:00 SV Homburg SC Schwarzenbach 1.0 : 3.0
2 4 10.10.2021 14:30 SV Riegelsberg I SV Homburg 2.0 : 2.0
3 4 10.10.2021 15:05 SV Homburg SC Rochade II 3.0 : 1.0
4 3 10.10.2021 15:40 SGes Merzig SV Homburg 1.0 : 3.0
5 1 10.10.2021 16:30 Winterbach SV Homburg 3.5 : 0.5
6 4 10.10.2021 17:05 SV Homburg SC Rochade I 0.5 : 3.5
7 6 10.10.2021 17:40 SV Homburg Test 2.0 : 0.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 10. Oktober 2021

Besucher

1351471 (10)

Aktuell sind 226 Gäste und keine Mitglieder online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Turm Winterbach Sieger bei den Saarländischen Schnellschach Mannschaftsmeisterschaften in Merzig

Wieder einmal hatte sich die SGes Merzig, unter ihrem engagierten Vorsitzenden Dietmar Weidinger bereit erklärt, eine Saarlandmeisterschaft in ihren Vereinsräumen bei der CEB in Hilbringen auszurichten.

Elf Mannschaften, darunter auch spielstarke Teams aus der Oberliga, waren angetreten, um unter der gewohnt kompetenten Turnierleitung von Franz Josef Becking den diesjährigen Saarländischen Mannschaftsmeister im Schnellschach zu küren.

Nach 7 Runden, mit je einer Bedenkzeit von 10 Minuten plus 5 Sekunden pro Zug, holte sich Landesligist Turm Winterbach mit einer makellosen Siegesserie und maximaler Punktezahl, souverän den Titel des SSMM 2021.

Auf den beiden nächsten Plätzen folgten die Oberligisten Caissa Schwarzenbach und GEMA St. Ingbert. (Bilder unterhalb)

Turm Winterbach

Sieger A-Gruppe und Saarländischer Schnellschachmeister 2021, Turm Winterbach

SC Schwarzenbach

2. Platz A-Gruppe , SC Caissa Schwarzenbach

 Gema St.Ingbert

3. Platz A-Gruppe, GEMA St. Ingbert

 Rochade I

Sieger B-Gruppe, SC Rochade Saarlouis I

 Wadgassen

2. Platz B-Gruppe, SF Wadgassen-Differten

St.Wendel 

3. Platz B-Gruppe, SF St. Wendel