Samstag, 04 Dezember 2021
SC Rochade II - SSMM 2021
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 Pkt. Spl. %
1 Wachter,Wolfgang 1376 + 0 0 0   0 0 1 6 16.7
2 Balge,Alfred 1193 + 1 0 0 ½ 0 1 3.5 7 50
3 Sheng,Ming 1277 - ½ 1 0 0 1   2.5 6 41.7
4 Kade,Elias - 0 0   0 0 0 0 6 0
5 Lorenz,Rebecca 751       1 0   1 2 3 66.7
Gesamt 2 1.5 1 1 0.5 1 2 9 28 32.1

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 6 10.10.2021 14:00 SC Rochade II Test 2.0 : 0.0
2 3 10.10.2021 14:30 SC Rochade II SC Rochade I 1.5 : 2.5
3 4 10.10.2021 15:05 SV Homburg SC Rochade II 3.0 : 1.0
4 5 10.10.2021 15:40 SV Riegelsberg II SC Rochade II 3.0 : 1.0
5 5 10.10.2021 16:30 SC Rochade II SGes Merzig 0.5 : 3.5
6 5 10.10.2021 17:05 SC Rochade II SV Riegelsberg I 1.0 : 3.0
7 5 10.10.2021 17:40 SF St.Wendel SC Rochade II 2.0 : 2.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 10. Oktober 2021

Besucher

1351471 (10)

Aktuell sind 221 Gäste und keine Mitglieder online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Turm Winterbach Sieger bei den Saarländischen Schnellschach Mannschaftsmeisterschaften in Merzig

Wieder einmal hatte sich die SGes Merzig, unter ihrem engagierten Vorsitzenden Dietmar Weidinger bereit erklärt, eine Saarlandmeisterschaft in ihren Vereinsräumen bei der CEB in Hilbringen auszurichten.

Elf Mannschaften, darunter auch spielstarke Teams aus der Oberliga, waren angetreten, um unter der gewohnt kompetenten Turnierleitung von Franz Josef Becking den diesjährigen Saarländischen Mannschaftsmeister im Schnellschach zu küren.

Nach 7 Runden, mit je einer Bedenkzeit von 10 Minuten plus 5 Sekunden pro Zug, holte sich Landesligist Turm Winterbach mit einer makellosen Siegesserie und maximaler Punktezahl, souverän den Titel des SSMM 2021.

Auf den beiden nächsten Plätzen folgten die Oberligisten Caissa Schwarzenbach und GEMA St. Ingbert. (Bilder unterhalb)

Turm Winterbach

Sieger A-Gruppe und Saarländischer Schnellschachmeister 2021, Turm Winterbach

SC Schwarzenbach

2. Platz A-Gruppe , SC Caissa Schwarzenbach

 Gema St.Ingbert

3. Platz A-Gruppe, GEMA St. Ingbert

 Rochade I

Sieger B-Gruppe, SC Rochade Saarlouis I

 Wadgassen

2. Platz B-Gruppe, SF Wadgassen-Differten

St.Wendel 

3. Platz B-Gruppe, SF St. Wendel