Donnerstag, 21 Januar 2021
Ligastatistiken für die Verbandsliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 44 16.5 37.5 26.5 60.2 16 36.4 6 13.6 19 43.2 3 6.8
2 44 22 50 21 47.7 16 36.4 15 34.1 10 22.7 3 6.8
3 44 20.5 46.6 22.5 51.1 15 34.1 14 31.8 11 25 4 9.1
4 44 21 47.7 22 50 17 38.6 17 38.6 7 15.9 3 6.8
5 44 18.5 42 24.5 55.7 16 36.4 10 22.7 15 34.1 3 6.8
6 44 21.5 48.9 21.5 48.9 12 27.3 11 25 18 40.9 3 6.8
7 44 24 54.5 18 40.9 9 20.5 15 34.1 10 22.7 10 22.7
8 44 21.5 48.9 19.5 44.3 11 25 11 25 7 15.9 15 34.1
352 165.5 47 175.5 50 112 31.8 99 28.1 97 27.6 44 12.5

Die besten 10 Spieler der Verbandsliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Leibfried,Andreas 1862 SC 1928 Eppelborn 7.5 8 1751 2195
2 Stein,Stefan 1845 SC 1913 Fischbach e.V. 6.5 9 1715 1881
3 Ludwig,Gerd 2062 SG 1927 Ensdorf 6.0 8 1833 2025
4 Braun,Erhard 1767 SC Reti Heusweiler 6.0 8 1751 1943
5 Kieffer,Horst 1916 SC Turm Siersburg 1975 e.V. 6.0 9 1792 1917
6 Jacob,Bernhard 1962 SG 1927 Ensdorf 6.0 9 1749 1874
7 Frey,Jurek 1573 SC 1913 Fischbach e.V. 5.5 7 1667 1897
8 Hübschen,Mike 1805 SC 1928 Eppelborn 5.5 8 1710 1851
9 Bastian,Herbert 2276 SV 1926 Riegelsberg 5.0 6 2010 2283
10 Zumpf,Mathias 1918 SF Bliestal 5.0 7 2010 2168
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Zumpf,Mathias 1918 SF Bliestal 5.0 7 2010 2168
1 Kempenich,Jean-Michel 1982 SC Aljechin Emmersweiler 1985 4.5 7 2057 2159
1 Kühn,Carsten 1968 SC 1913 Fischbach e.V. 3.0 4 1882 0
1 Barmbold,Jens 2126 SG 1927 Ensdorf 2.5 4 1846 0
1 Mischke,Luis 1931 SC 1928 Eppelborn 2.5 7 1988 1886

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Bastian,Herbert 2276 SV 1926 Riegelsberg 5.0 6 2010 2283
2 Grob,Marvin 1802 SC 1928 Eppelborn 4.5 8 1867 1910
2 Mohammad,Samir 2260 SC Turm Siersburg 1975 e.V. 3.0 4 2003 0
2 Wolf,Gerald 1782 SF Bliestal 2.5 7 1916 1814
2 Koch,Arno 1697 SV Schwalbach 2.5 8 1904 1763

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Krpan,Karlo 2067 SG 1927 Ensdorf 5.0 9 1877 1920
3 Schäfer,Marlon 1976 SV 1926 Riegelsberg 4.5 7 1912 2014
3 Thiel,Jean-Claude 1945 SC Aljechin Emmersweiler 1985 4.0 6 1872 1997
3 Krächan,Axel 1842 SC 1913 Fischbach e.V. 3.0 8 1840 1753
3 Ortega,Vladimir 1777 SF Bliestal 2.5 7 1824 1722

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Ludwig,Gerd 2062 SG 1927 Ensdorf 6.0 8 1833 2025
4 Frey,Jurek 1573 SC 1913 Fischbach e.V. 5.5 7 1667 1897
4 Balzer,Roman 1639 "Lasker" Kirkel 4.5 6 1738 1930
4 Müller,Maximilian 1739 SC 1928 Eppelborn 4.0 7 1787 1837
4 Kretschmer,Thomas 1930 SC Turm Siersburg 1975 e.V. 3.5 6 1947 2004

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Stein,Stefan 1845 SC 1913 Fischbach e.V. 6.5 9 1715 1881
5 Hübschen,Mike 1805 SC 1928 Eppelborn 5.5 8 1710 1851
5 Comtesse,Andreas 1712 SC Aljechin Emmersweiler 1985 4.5 8 1815 1858
5 Sonnhalter,Walter 1905 SC Reti Heusweiler 3.5 7 1878 1878
5 Weiß,Martin 1854 SGem Bexbach 2.5 5 1851 1851

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Leibfried,Andreas 1862 SC 1928 Eppelborn 7.5 8 1751 2195
6 Jacob,Bernhard 1962 SG 1927 Ensdorf 6.0 9 1749 1874
6 Dreux,Vincent 1919 SC Turm Siersburg 1975 e.V. 4.5 8 1839 1882
6 Wannemacher,Thomas 1985 SV 1926 Riegelsberg 3.0 4 1725 0
6 Holzer,Klaus-Peter 1833 SC 1913 Fischbach e.V. 3.0 7 1697 1647

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Braun,Erhard 1767 SC Reti Heusweiler 6.0 8 1751 1943
7 Kieffer,Horst 1916 SC Turm Siersburg 1975 e.V. 6.0 9 1792 1917
7 Ney,Günther 1851 SG 1927 Ensdorf 4.0 7 1729 1779
7 Ruf,Sylvain 1627 SC Aljechin Emmersweiler 1985 3.5 8 1789 1746
7 Bickelmann,Klaus Walter 1716 SC 1913 Fischbach e.V. 3.0 7 1544 1494

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Becking,Alfred 1932 SG 1927 Ensdorf 4.0 8 1664 1664
8 Stankowski,Yves 1825 SC Turm Siersburg 1975 e.V. 3.0 5 1773 1845
8 Blum,Norbert 1579 SC 1928 Eppelborn 3.0 6 1596 1596
8 Kupsch,Wolfgang 1597 SC Aljechin Emmersweiler 1985 3.0 7 1631 1581
8 Schieffer,Günther 1468 SF Bliestal 2.0 6 1609 1484

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
10 Ewerhardy,Moritz 1649 SV 1926 Riegelsberg 5.0 7 1633 1791
12 Schwindling,Michael 1749 SV 1926 Riegelsberg 5.0 7 1583 1741
9 Laufer,Thierry 1869 SC Turm Siersburg 1975 e.V. 5.0 8 1689 1776
14 Schnur,Bernd 1641 SGem Bexbach 4.0 5 1558 1798
9 Schuler,Daniela 1539 SG 1927 Ensdorf 4.0 8 1575 1575
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Fischbach 4 4
2 Reti Heusweiler 0 15
3 SG Bliestal/Kirkel I 0 10
4 Eppelborn I 8 0
5 Emmersweiler I 2 0
6 Bexbach I 1 10
7 SV Schwalbach II 1 12
8 Riegelsberg I 10 2
9 Ensdorf I 2 2
10 Siersburg I 5 0

Die besten 5 Mannschaften der Verbandsliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Siersburg I Verbandsliga 16 88.9 49.0 68.1
2 Eppelborn I Verbandsliga 15 83.3 50.5 70.1
3 Riegelsberg I Verbandsliga 11 61.1 45.0 62.5
4 Ensdorf I Verbandsliga 9 50 37.0 51.4
5 Fischbach Verbandsliga 9 50 34.5 47.9

Besucher

955013 (54)

Aktuell sind 95 Gäste und keine Mitglieder online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Sie sind nicht angemeldet !