v.l.n.r.: IM Patrick Zelbel (3.), GM Andreas Heimann (1.), IM Ilja Schneider (2.), Rick Frischmann, Wolfgang Bender(Präsident des Saarländischen Schachverbandes), Schiedsrichter Gregor Johann.

Gemeinsames Abendessen im Leonardo Hotel Völklingen

Völklingens Oberbürgermeister Klaus Lorig begrüßt die Teilnehmer

Harte Kämpfe vor dem Bild einer historischen Schlacht

PDF
Goto
DBEM 2016: Tabelle
Nr.TitelSpielerVereinTWZSpPktSoBe+
1.GMHeimann,AndreasOSG Baden-Baden26123126.0381.0024
2.IMSchneider,IljaHSK LTu25053122.5325.2520
3.IMZelbel,PatrickSV Mülheim-Nord24573122.5322.5017
4.IMDann,MatthiasTSV Schott Mainz24863122.0312.5020
5.Frischmann,RickSC Schwarzenbach23123120.0287.5018
6.GMSchmaltz,RolandOSG Baden-Baden24903120.0278.5017
7.Coenen,MichaelDüsseldorfer SK23933119.5282.2514
8.FMHirneise,JensSF Deizisau23133118.5253.5014
9.IMMaier,ChristianSC Untergrombach23883118.0270.2514
10.FMBaskin,RobertSV Griesheim23763118.0241.5013
11.FMHarff,MarcelDüsseldorfer SK23413117.5242.5015
12.IMHeidenfeld,MarkSV Jedesheim23453117.0247.5013
13.IMReich,ThomasFC Bayern München23613117.0236.5016
14.FMZwahr,PaulSG Grün-Weiß Dresden23183117.0230.2514
15.Cofman,VeaceslavSC Untergrombach21693116.0220.7514
16.FMMuranyi,Karl-JasminSK Landau23253116.0215.0013
17.IMRichter,ChristianSV Werder Bremen23683116.0206.5014
18.FMRausch,StephanSG Leipzig22693115.5206.7512
19.FMRafiee,MakanKasseler SK23153115.5204.5014
20.Kesten,SebastianSF Schwerin22623115.0195.5012
21.FMSchulz,KarstenSF Schwerin23303114.5205.758
22.FMVöge,TobiasHSK LTu22373114.0224.0010
23.Trapp,MaximilianSK Freising21453113.5182.5013
24.FMBohn,Thomas,Dr.SV Koblenz23343113.5176.0011
25.FMSchenderowitsch,MichaelTSV Schott Mainz23483113.5171.5010
26.GMEnders,PeterErfurter SK24453112.5171.509
27.FMLentrodt,ThomasFC Bayern München22553111.0156.505
28.Spivak,IlyaSF Schwerin23343111.0151.756
29.Schöwel,MatthiasTSG Oberschöneweide2243319.5122.507
30.IMBastian,HerbertSVG Saarbrücken2293315.061.754
31.Mehlhorn,UweIlmenauer SV2146315.057.754
32.Katz,RolandSK Dessau 932069313.540.501