Nächste Termine
11 Dez. 2022;
10:00AM -
OSW 3
15 Jan. 2023;
10:00AM -
OSW 4
22 Jan. 2023;
03:00PM -
SMM 7
05 Feb. 2023;
10:00AM -
OSW 5
12 Feb. 2023;
03:00PM -
SMM 8
25 Feb. 2023;
02:00PM -
SPEM 1a
26 Feb. 2023;
10:00AM -
OSW 6
05 März 2023;
03:00PM -
SMM 9
11 März 2023;
02:00PM -
SBEM
18 März 2023;
02:00PM -
SPEM 1b
19 März 2023;
10:00AM -
OSW 7
25 März 2023;
02:00PM -
SPEM 1c
02 Apr. 2023;
10:00AM -
OSW 8
15 Apr. 2023;
02:00PM -
SPEM Runde 2
22 Apr. 2023;
02:00PM -
GV SSV
30 Apr. 2023;
10:00AM -
OSW 9
06 Mai 2023;
02:00PM -
SSEM
13 Mai 2023;
02:00PM -
SPEM Achtelfinale
20 Mai 2023;
02:00PM -
SBMM
03 Juni 2023;
02:00PM -
SSMM
10 Juni 2023;
02:00PM -
SPEM Viertelfinale
24 Juni 2023;
02:00PM -
SPEM Halbfinale
25 Juni 2023;
02:00PM -
SPEM Finale
22 Okt. 2023;
03:00PM - 12:00AM
SEM 2023
 

 

 

 

Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga 6er

1 En Passant Völklingen
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Aubertin,Tim 1796-107 2.0 1.51 25 - 1599 2 / 2 1811-108 +15
2 Bender,Wolfgang 1734-124 3.0 3.06 24 1716 1644 3 / 5 1732-125 -2
3 Gietzen,Daniel 1636-69 2.5 2.62 22 - 1519 2½ / 4 1632-70 -4
4 Orth,Reiner 1628-41 4.0 2.67 22 1845 1605 4 / 5 1667-42 +39
5 Wiegand,Joachim 1572-11 3.0 2.79 21 1596 1524 3 / 5 1578-12 +6
6 Jungfleisch,Dieter 1416-41 2.0 2.51 19 1352 1424 2 / 5 1399-42 -17
7 Hahn,Manfred 1442-53 1.5 1.90 19 - 1343 1½ / 3 1427-54 -15
8 Ferdinand,Frederic 1521-28 0.0 0.69 20 - 1383 0 / 1 1495-29 -26
Gesamt 1591 18 17.75 - - 1522 18 / 30 1594 -4

2 SV Schwalbach II
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Koch,Arno 1724-122 1.0 0.71 24 - 1837 1 / 2 1733-123 +9
4 Lehnert,Janick 1612-1 0.0 0.86 5 - 1664 0 / 2 1514-2 -98
5 Kraus,Armin 1568-45 1.0 1.74 21 1458 1698 1 / 5 1545-46 -23
6 Becker,Thomas 1533-25 1.0 0.41 21 - 1597 1 / 1 1554-26 +21
7 Philippi,Edwin 1523-49 0.5 0.54 20 - 1705 ½ / 2 1522-50 -1
9 Kiefer,Albert 1478-81 1.5 1.11 20 - 1585 1½ / 3 1492-82 +14
10 Benard,Karl 1442-62 1.5 0.84 19 - 1606 1½ / 3 1466-63 +24
11 Angnes,Michael 1403-39 2.5 1.53 19 - 1492 2½ / 4 1437-40 +34
12 Maurer,Dennis 1324-24 2.0 1.08 18 - 1427 2 / 3 1359-25 +35
17 Groß,Andreas 0 3.0 0.00 0 - 1400 3 / 4 Restpartien
21 Kordt,Franz 1241-72 0.0 0.31 18 - 1383 0 / 1 1228-73 -13
Gesamt 1488 14 9.13 - - 1577 14 / 30 1490 +2

3 SC Emmersweiler II
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Hümbert,Alexander 1718-37 0.0 0.43 24 - 1767 0 / 1 1704-38 -14
3 Drehmer,Gernot 1552-39 0.5 1.38 21 1374 1740 ½ / 5 1525-40 -27
4 Kupsch,Wolfgang 1595-66 2.5 2.30 21 1627 1627 2½ / 5 1601-67 +6
5 Pfeiffer,Michael 1507-24 1.0 1.58 20 - 1489 1 / 3 1487-25 -20
6 Schwarz,Werner 1632-41 1.5 2.65 22 - 1511 1½ / 4 1597-42 -35
7 Hoffmann,Josef 1261-58 0.0 0.13 18 - 1589 0 / 1 1256-59 -5
8 Hümbert,Daniela 1336-26 2.0 1.18 18 - 1413 2 / 3 1367-27 +31
9 Diehl,Angelika 0.0 0.00 0 - 1409 0 / 3 Restpartien
10 Hümbert,Johanna 0.0 0.00 0 - 1253 0 / 1 Restpartien
Gesamt 1535 7.5 9.65 - - 1555 7.5 / 26 1525 -64

4 SVG Saarbrücken II
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Stephanus,Joseph 1767-81 3.5 2.57 25 - 1659 3½ / 4 1793-82 +26
2 Braun,Burkhard 1780-91 4.5 3.88 25 1924 1558 4½ / 5 1797-92 +17
3 Spektorov,Leonid 1723-48 2.5 2.27 24 - 1519 2½ / 3 1730-49 +7
5 Birkenheier,Nicolas 1598-12 0.0 0.71 12 - 1442 0 / 1 1554-13 -44
10 Schumacher,Robert 1703-68 2.0 2.41 23 - 1438 2 / 3 1690-69 -13
11 Damand,Andre 1414-39 0.0 0.62 19 - 1324 0 / 1 1389-40 -25
12 Yazdkhasti,Parvis 1329-36 2.0 1.52 18 - 1421 2 / 4 1346-37 +17
17 Le Yaouanc,Titouan 0.0 0.00 0 - 1508 0 / 2 Restpartien
21 Manusov,Angelo 0.0 0.00 0 - 1429 0 / 2 Restpartien
Gesamt 1646 14.5 13.98 - - 1505 14.5 / 25 1654 -15

5 SV Steinitz Püttlingen
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Faas,Dominik 1940-113 5.0 4.23 29 2302 1635 5 / 5 1958-114 +18
6 Bär,Reiner 1761-24 1.5 2.11 25 - 1596 1½ / 3 1744-25 -17
7 Weber,Viktor 1589-53 3.0 2.80 21 1608 1536 3 / 5 1595-54 +6
8 Scherer,Robert 1576-39 1.0 0.84 21 - 1634 1 / 2 1582-40 +6
9 Sänger,Michael 3.0 0.00 0 1560 1560 3 / 6 1560 +1560
11 Kohl,Waldemar 0.5 0.00 0 - 1470 ½ / 4 Restpartien
12 Thewes,Marion 1398-92 1.5 1.42 19 - 1419 1½ / 3 1401-93 +3
Gesamt 1682 15.5 11.4 - - 1550 15.5 / 28 1687 +16

6 SF Wadgassen/Differten II
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Gross,Stephan 1774-60 2.0 1.59 25 - 1538 2 / 2 1786-61 +12
2 Scholl,Alois 1597-53 1.0 1.53 22 - 1701 1 / 4 1581-54 -16
3 Leinenbach,Janine 1602-97 0.0 0.25 22 - 1796 0 / 1 1593-98 -9
4 Pitsch,Wolfgang 1544-59 1.0 1.20 21 - 1696 1 / 4 1538-60 -6
5 Bollbach,Ulrich 1452-80 1.0 1.57 19 1366 1606 1 / 5 1433-81 -19
6 Hörner,Marvin 1424-31 1.0 1.51 14 - 1528 1 / 4 1401-32 -23
7 Hoffmann,Thomas 1303-17 0.0 0.56 18 - 1572 0 / 3 1282-18 -21
8 Bickelmann,Horst 1383-74 2.0 1.00 19 - 1381 2 / 2 1421-75 +38
9 Kirch,Hermann 1332-59 1.0 0.88 18 - 1373 1 / 2 1337-60 +5
Gesamt 1482 9 10.09 - - 1586 9 / 27 1473 -39