Donnerstag, 11 August 2022
Termine
PDF
PDF

  •  
    2022
    September
    11. September 2022   15:00  Runde 1 Saarlandliga
       15:00  Runde 1 Verbandsliga
       15:00  Runde 1 Bezirksliga 8er
       15:00  Runde 1 Bezirksliga 6er
       15:00  Runde 1 Kreisliga 8er
       15:00  Runde 1 Kreisliga 4er
    25. September 2022   15:00  Runde 2 Saarlandliga
       15:00  Runde 2 Verbandsliga
       15:00  Runde 2 Bezirksliga 8er
       15:00  Runde 2 Bezirksliga 6er
       15:00  Runde 2 Kreisliga 8er
       15:00  Runde 2 Kreisliga 4er
     
    Oktober
    09. Oktober 2022   15:00  Runde 3 Saarlandliga
       15:00  Runde 3 Verbandsliga
       15:00  Runde 3 Bezirksliga 8er
       15:00  Runde 3 Bezirksliga 6er
       15:00  Runde 3 Kreisliga 8er
       15:00  Runde 3 Kreisliga 4er
    30. Oktober 2022   15:00  Runde 4 Saarlandliga
       15:00  Runde 4 Verbandsliga
       15:00  Runde 4 Bezirksliga 8er
       15:00  Runde 4 Bezirksliga 6er
       15:00  Runde 4 Kreisliga 8er
       15:00  Runde 4 Kreisliga 4er
     
    November
    20. November 2022   15:00  Runde 5 Saarlandliga
       15:00  Runde 5 Verbandsliga
       15:00  Runde 5 Bezirksliga 8er
       15:00  Runde 5 Bezirksliga 6er
       15:00  Runde 5 Kreisliga 8er
       15:00  Runde 5 Kreisliga 4er
     
    Dezember
    04. Dezember 2022   15:00  Runde 6 Saarlandliga
       15:00  Runde 6 Verbandsliga
       15:00  Runde 6 Bezirksliga 8er
       15:00  Runde 6 Bezirksliga 6er
       15:00  Runde 6 Kreisliga 8er
       15:00  Runde 6 Kreisliga 4er
     
    2023
    Januar
    22. Januar 2023   15:00  Runde 7 Saarlandliga
       15:00  Runde 7 Verbandsliga
       15:00  Runde 7 Bezirksliga 8er
       15:00  Runde 7 Bezirksliga 6er
       15:00  Runde 7 Kreisliga 8er
       15:00  Runde 7 Kreisliga 4er
     
    Februar
    12. Februar 2023   15:00  Runde 8 Saarlandliga
       15:00  Runde 8 Verbandsliga
       15:00  Runde 8 Bezirksliga 8er
       15:00  Runde 8 Bezirksliga 6er
       15:00  Runde 8 Kreisliga 8er
       15:00  Runde 8 Kreisliga 4er
     
    März
    05. März 2023   15:00  Runde 9 Saarlandliga
       15:00  Runde 9 Verbandsliga
       15:00  Runde 9 Bezirksliga 8er
       15:00  Runde 9 Bezirksliga 6er
       15:00  Runde 9 Kreisliga 8er
       15:00  Runde 9 Kreisliga 4er

    Besucher

    1806306 (21)

    Aktuell sind 181 Gäste und keine Mitglieder online

    Kubik-Rubik Joomla! Extensions

    Bericht und Bilder SBMM 2021

    Der SC Turm Illingen war Ausrichter der SBMM.
    Schauplatz war das neue Domizil des Vereins, die attraktive neue Sporthalle in Hüttigweiler.
    Trotz der strengen Corona-Auflagen kam die SBMM sehr gut an.
    Mit insgesamt 14  teilnehmenden Mannschaften aus dem Saarland wurden  in 13 umkämpften Runden, sowohl im A -Turnier als auch im B-Turnier die aktuell Besten der  SBMM ermittelt.
    In beiden Turnieren  waren jeweils 7 Mannschaften   am Start.
    Die   SVG Saarbrücken  wurde Erster im A-Turnier.
    Im B-Turnier setzte sich SF St.Wendel durch.
    Von Tim Aubertin als Turnierleiter und vom SC Turm Illingen konnte man nach Abschluß des Turniers, ein durchaus positives Fazit dieser SBMM so  ziehen:
    Mit gutem Willen und mit Kompromissbereitschaft ist auch in Zeiten der Pandemie eine schrittweise Rückkehr in die Normalität möglich.
    Dennis Feidt

    saarlandmeister

    SVG Saarbrücken, Saarlandmeister SBMM 2021
    von links nach rechts: Patryk Oliva, Dr. Christian Vogel, Herbert Bastian, Stefan Busche, SSV-Vizepräsident Michael Dahl, Landesspielleiter Tim Aubertin

    winterbach2

    Turm Winterbach, Vizemeister SBMM 2021
    von links nach rechts: Ralf Courtial, Thomas Becker, Thomas Schütz, Hanno Spengler

    illingen1
    Illingen I
    , 3. Platz SBMM 2019
    von links nach rechts: Frank Mayer, Thomas Biehler, Jonas Feidt, Daniel Hoppstädter

    st.wendel

     

    St. Wendel, Sieger DWZ < 1700
    von links nach rechts: Baumgartner Horst, Haaf Manfred, Halberstadt Karl Rainer, Engel Oliver

    IMG 1619

    Eppelborn I , 2. Platz DWZ > 1700
    von links nach rechts: Grob Marvin, Leibfried Andreas, Raile Colin, Schmitt Ulrich

     IMG 1616

    Turm Illingen II, 3. Platz DWZ > 1700
    von links nach rechts: Schuh Felix, Neuenhaus Marc, Feidt Dennis, Zimmer Luca