Montag, 04 Juli 2022
Rundenübersicht : SBMM 2021
PDF

 12. September 2021 14:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 1 SVG Saarbrücken 1941 4.0 : 0.0 14 Rochade Saarlouis II (B) 1184
2 2 Turm Illingen I 2039 3.0 : 1.0 13 SC Eppelborn II (B) 1444
3 3 SC Turm Winterbach 1910 3.5 : 0.5 12 Turm Illingen II (B) 1366
4 4 Gema St. Ingbert 1928 3.0 : 1.0 11 Gema St. Ingbert II 1429
5 5 Illingen III 1797 3.0 : 1.0 10 SC Eppelborn I (B) 1611
6 6 SC Ostertal 1866 2.5 : 1.5 9 SF St. Wendel (B) 1605
7 7 SF Wadgassen/Differten 1697 2.0 : 2.0 8 Rochade Saarlouis I (B) 1643

 12. September 2021 14:12
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 14 Rochade Saarlouis II (B) 1184 2.0 : 2.0 8 Rochade Saarlouis I (B) 1643
2 9 SF St. Wendel (B) 1605 1.0 : 3.0 7 SF Wadgassen/Differten 1697
3 10 SC Eppelborn I (B) 1611 1.0 : 3.0 6 SC Ostertal 1866
4 11 Gema St. Ingbert II 1429 0.5 : 3.5 5 Illingen III 1797
5 12 Turm Illingen II (B) 1366 0.0 : 4.0 4 Gema St. Ingbert 1928
6 13 SC Eppelborn II (B) 1444 0.0 : 4.0 3 SC Turm Winterbach 1910
7 1 SVG Saarbrücken 1941 3.5 : 0.5 2 Turm Illingen I 2039

 12. September 2021 14:24
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 2 Turm Illingen I 2039 4.0 : 0.0 14 Rochade Saarlouis II (B) 1184
2 3 SC Turm Winterbach 1910 1.0 : 3.0 1 SVG Saarbrücken 1941
3 4 Gema St. Ingbert 1928 3.5 : 0.5 13 SC Eppelborn II (B) 1444
4 5 Illingen III 1797 1.5 : 2.5 12 Turm Illingen II (B) 1366
5 6 SC Ostertal 1866 3.0 : 1.0 11 Gema St. Ingbert II 1429
6 7 SF Wadgassen/Differten 1697 2.0 : 2.0 10 SC Eppelborn I (B) 1611
7 8 Rochade Saarlouis I (B) 1643 0.0 : 4.0 9 SF St. Wendel (B) 1605

 12. September 2021 14:36
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 14 Rochade Saarlouis II (B) 1184 0.0 : 4.0 9 SF St. Wendel (B) 1605
2 10 SC Eppelborn I (B) 1611 1.5 : 2.5 8 Rochade Saarlouis I (B) 1643
3 11 Gema St. Ingbert II 1429 1.0 : 3.0 7 SF Wadgassen/Differten 1697
4 12 Turm Illingen II (B) 1366 0.0 : 4.0 6 SC Ostertal 1789
5 13 SC Eppelborn II (B) 1444 0.0 : 4.0 5 Illingen III 1797
6 1 SVG Saarbrücken 1941 2.0 : 2.0 4 Gema St. Ingbert 1928
7 2 Turm Illingen I 2039 2.0 : 2.0 3 SC Turm Winterbach 1910

 12. September 2021 14:48
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 3 SC Turm Winterbach 1910 4.0 : 0.0 14 Rochade Saarlouis II (B) 1184
2 4 Gema St. Ingbert 1928 1.5 : 2.5 2 Turm Illingen I 2039
3 5 Illingen III 1797 0.0 : 4.0 1 SVG Saarbrücken 1941
4 6 SC Ostertal 1789 3.0 : 1.0 13 SC Eppelborn II (B) 1444
5 7 SF Wadgassen/Differten 1697 2.0 : 2.0 12 Turm Illingen II (B) 1366
6 8 Rochade Saarlouis I (B) 1643 2.0 : 2.0 11 Gema St. Ingbert II 1429
7 9 SF St. Wendel (B) 1605 2.0 : 2.0 10 SC Eppelborn I (B) 1611

 12. September 2021 15:12
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 14 Rochade Saarlouis II (B) 1184 1.0 : 3.0 10 SC Eppelborn I (B) 1611
2 11 Gema St. Ingbert II 1429 3.0 : 1.0 9 SF St. Wendel (B) 1605
3 12 Turm Illingen II (B) 1366 2.0 : 2.0 8 Rochade Saarlouis I (B) 1643
4 13 SC Eppelborn II (B) 1444 1.0 : 3.0 7 SF Wadgassen/Differten 1697
5 1 SVG Saarbrücken 1941 4.0 : 0.0 6 SC Ostertal 1866
6 2 Turm Illingen I 2039 4.0 : 0.0 5 Illingen III 1797
7 3 SC Turm Winterbach 1910 3.0 : 1.0 4 Gema St. Ingbert 1928

 12. September 2021 15:24
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 4 Gema St. Ingbert 1928 4.0 : 0.0 14 Rochade Saarlouis II (B) 1184
2 5 Illingen III 1797 1.5 : 2.5 3 SC Turm Winterbach 1910
3 6 SC Ostertal 1866 1.0 : 3.0 2 Turm Illingen I 2039
4 7 SF Wadgassen/Differten 1697 0.0 : 4.0 1 SVG Saarbrücken 1941
5 8 Rochade Saarlouis I (B) 1643 2.0 : 2.0 13 SC Eppelborn II (B) 1444
6 9 SF St. Wendel (B) 1605 3.0 : 1.0 12 Turm Illingen II (B) 1366
7 10 SC Eppelborn I (B) 1611 3.0 : 1.0 11 Gema St. Ingbert II 1429

 12. September 2021 15:36
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 14 Rochade Saarlouis II (B) 1184 1.0 : 3.0 11 Gema St. Ingbert II 1429
2 12 Turm Illingen II (B) 1366 1.0 : 3.0 10 SC Eppelborn I (B) 1611
3 13 SC Eppelborn II (B) 1444 1.0 : 3.0 9 SF St. Wendel (B) 1605
4 1 SVG Saarbrücken 1941 4.0 : 0.0 8 Rochade Saarlouis I (B) 1643
5 2 Turm Illingen I 2039 4.0 : 0.0 7 SF Wadgassen/Differten 1697
6 3 SC Turm Winterbach 1910 3.0 : 1.0 6 SC Ostertal 1789
7 4 Gema St. Ingbert 1928 3.0 : 1.0 5 Illingen III 1797

 12. September 2021 15:48
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 5 Illingen III 1797 4.0 : 0.0 14 Rochade Saarlouis II (B) 1184
2 6 SC Ostertal 1789 0.5 : 3.5 4 Gema St. Ingbert 1928
3 7 SF Wadgassen/Differten 1697 0.0 : 4.0 3 SC Turm Winterbach 1910
4 8 Rochade Saarlouis I (B) 1643 1.5 : 2.5 2 Turm Illingen I 2039
5 9 SF St. Wendel (B) 1605 0.0 : 4.0 1 SVG Saarbrücken 1941
6 10 SC Eppelborn I (B) 1611 2.0 : 2.0 13 SC Eppelborn II (B) 1444
7 11 Gema St. Ingbert II 1429 1.5 : 2.5 12 Turm Illingen II (B) 1366

 12. September 2021 16:24
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 14 Rochade Saarlouis II (B) 1184 0.0 : 4.0 12 Turm Illingen II (B) 1366
2 13 SC Eppelborn II (B) 1444 1.5 : 2.5 11 Gema St. Ingbert II 1429
3 1 SVG Saarbrücken 1941 4.0 : 0.0 10 SC Eppelborn I (B) 1611
4 2 Turm Illingen I 2039 4.0 : 0.0 9 SF St. Wendel (B) 1605
5 3 SC Turm Winterbach 1910 3.5 : 0.5 8 Rochade Saarlouis I (B) 1643
6 4 Gema St. Ingbert 1928 1.0 : 3.0 7 SF Wadgassen/Differten 1697
7 5 Illingen III 1797 1.0 : 3.0 6 SC Ostertal 1866

 12. September 2021 16:36
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 6 SC Ostertal 1866 4.0 : 0.0 14 Rochade Saarlouis II (B) 1184
2 7 SF Wadgassen/Differten 1697 1.0 : 3.0 5 Illingen III 1797
3 8 Rochade Saarlouis I (B) 1643 0.0 : 4.0 4 Gema St. Ingbert 1928
4 9 SF St. Wendel (B) 1605 0.5 : 3.5 3 SC Turm Winterbach 1910
5 10 SC Eppelborn I (B) 1611 0.0 : 4.0 2 Turm Illingen I 2039
6 11 Gema St. Ingbert II 1429 0.0 : 4.0 1 SVG Saarbrücken 1941
7 12 Turm Illingen II (B) 1366 4.0 : 0.0 13 SC Eppelborn II (B) 1444

 12. September 2021 16:48
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 14 Rochade Saarlouis II (B) 1184 0.0 : 4.0 13 SC Eppelborn II (B) 1444
2 1 SVG Saarbrücken 1941 4.0 : 0.0 12 Turm Illingen II (B) 1366
3 2 Turm Illingen I 2039 4.0 : 0.0 11 Gema St. Ingbert II 1429
4 3 SC Turm Winterbach 1910 4.0 : 0.0 10 SC Eppelborn I (B) 1611
5 4 Gema St. Ingbert 1928 3.0 : 1.0 9 SF St. Wendel (B) 1605
6 5 Illingen III 1797 2.0 : 2.0 8 Rochade Saarlouis I (B) 1643
7 6 SC Ostertal 1789 3.0 : 1.0 7 SF Wadgassen/Differten 1697

 12. September 2021 17:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 7 SF Wadgassen/Differten 1697 4.0 : 0.0 14 Rochade Saarlouis II (B) 1184
2 8 Rochade Saarlouis I (B) 1643 0.5 : 3.5 6 SC Ostertal 1789
3 9 SF St. Wendel (B) 1605 3.0 : 1.0 5 Illingen III 1797
4 10 SC Eppelborn I (B) 1611 2.0 : 2.0 4 Gema St. Ingbert 1928
5 11 Gema St. Ingbert II 1429 1.0 : 3.0 3 SC Turm Winterbach 1910
6 12 Turm Illingen II (B) 1366 1.0 : 3.0 2 Turm Illingen I 2039
7 13 SC Eppelborn II (B) 1444 0.0 : 4.0 1 SVG Saarbrücken 1941

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!

= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!

= Details anzeigen.


Besucher

1737340 (74)

Aktuell sind 186 Gäste und keine Mitglieder online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Bericht und Bilder SBMM 2021

Der SC Turm Illingen war Ausrichter der SBMM.
Schauplatz war das neue Domizil des Vereins, die attraktive neue Sporthalle in Hüttigweiler.
Trotz der strengen Corona-Auflagen kam die SBMM sehr gut an.
Mit insgesamt 14  teilnehmenden Mannschaften aus dem Saarland wurden  in 13 umkämpften Runden, sowohl im A -Turnier als auch im B-Turnier die aktuell Besten der  SBMM ermittelt.
In beiden Turnieren  waren jeweils 7 Mannschaften   am Start.
Die   SVG Saarbrücken  wurde Erster im A-Turnier.
Im B-Turnier setzte sich SF St.Wendel durch.
Von Tim Aubertin als Turnierleiter und vom SC Turm Illingen konnte man nach Abschluß des Turniers, ein durchaus positives Fazit dieser SBMM so  ziehen:
Mit gutem Willen und mit Kompromissbereitschaft ist auch in Zeiten der Pandemie eine schrittweise Rückkehr in die Normalität möglich.
Dennis Feidt

saarlandmeister

SVG Saarbrücken, Saarlandmeister SBMM 2021
von links nach rechts: Patryk Oliva, Dr. Christian Vogel, Herbert Bastian, Stefan Busche, SSV-Vizepräsident Michael Dahl, Landesspielleiter Tim Aubertin

winterbach2

Turm Winterbach, Vizemeister SBMM 2021
von links nach rechts: Ralf Courtial, Thomas Becker, Thomas Schütz, Hanno Spengler

illingen1
Illingen I
, 3. Platz SBMM 2019
von links nach rechts: Frank Mayer, Thomas Biehler, Jonas Feidt, Daniel Hoppstädter

st.wendel

 

St. Wendel, Sieger DWZ < 1700
von links nach rechts: Baumgartner Horst, Haaf Manfred, Halberstadt Karl Rainer, Engel Oliver

IMG 1619

Eppelborn I , 2. Platz DWZ > 1700
von links nach rechts: Grob Marvin, Leibfried Andreas, Raile Colin, Schmitt Ulrich

 IMG 1616

Turm Illingen II, 3. Platz DWZ > 1700
von links nach rechts: Schuh Felix, Neuenhaus Marc, Feidt Dennis, Zimmer Luca