Freitag, 30 September 2022
DWZ Übersicht ::: SVG Saarbrücken 1970 e.V.
PDF
Vereinsdetails anzeigen | Vereinsliste

Nr. Mgl.Nr Name Status Geschl. DWZ ELO Titel
1 433 Philippe,Christophe A M 2352 - 105 2374 IM
2 1142 Mohammad,Samir A M 2303 - 34 2308 FM
3 1178 Oliwa,Patryk A M 2289 - 8 2244
4 1173 Le Corre,Benjamin A M 2278 - 57 2273 FM
5 1179 Spielmann,Alain A M 2241 - 60 2204 FM
6 354 Bastian,Herbert A M 2189 - 179 2246 IM
7 1185 Vogel,Christian A M 2175 - 138 2203
8 1156 Thomas,Anysia A W 2158 - 37 2147 WFM
9 1153 Frantz,Nicolas A M 2103 - 30 2067
10 1186 Bastian,Martin A M 2068 - 104 2102
11 512 Busche,Stefan A M 2067 - 126 2057
12 1129 Maass,Walter A M 2048 - 32 2054
13 1104 Jenner,Meikel A M 2010 - 59 1974
14 395 Pernutz,Hans-Gerhard A M 1994 - 77 2054
15 1099 Horacek,Helmut A M 1990 - 46 1977
16 1115 Zha,Kevin A M 1923 - 50 1866
17 1183 Biehl,Tim P M 1919 - 96 1982
18 1011 Bauer,Leo P M 1919 - 44 -
19 1095 Weiss,Frederic A M 1887 - 31 1999
20 567 Preiß,Vincent A M 1812 - 64 1634
21 1119 Wartlick,Ole P M 1780 - 87 2023
22 1076 Stephanus,Joseph A M 1768 - 80 1794
23 1105 Schäfer,Nicolas A M 1768 - 44 1761
24 256 Donauer,Holger A M 1758 - 48 -
25 304 Braun,Burkhard A M 1757 - 90 -
26 106 Schumacher,Robert A M 1735 - 66 -
27 366 Sosnowski,Thomas A M 1734 - 41 1820
28 489 Spektorov,Leonid A M 1723 - 48 1836
29 1163 Jürges,Paul A M 1681 - 15 -
30 516 Bastian,Ruben A M 1627 - 37 -
31 1177 Jacob,Serafin A M 1619 - 4 -
32 443 Gordziel,Martin A M 1614 - 44 1819
33 1040 Radtke,Eduard P M 1612 - 145 1941
34 1147 Birkenheier,Nicolas A M 1608 - 11 1450
35 506 Heinz,Armin P M 1572 - 19 -
36 430 Leonardy,Romain A M 1571 - 26 -
37 517 Bastian,Simon A M 1551 - 37 -
38 1100 Weyand,Fernand A M 1543 - 84 1701
39 1083 Chabakji,Hussein A M 1538 - 13 1552
40 1127 Lang,Albert A M 1463 - 11 -
41 605 Damand,Andre A M 1404 - 38 1482
42 1126 Saar,Thomas A M 1400 - 32 -
43 1097 Yazdkhasti,Parvis A M 1321 - 34 -
44 601 Reim,Ulrich A M 1279 - 15 -
45 1169 Rückel,Felix A M 1193 - 4 1140
46 1138 Zinnikus,Elias A M 1165 - 12 1306
47 1165 Quartz,Konstantin A M 1132 - 6 1123
48 251 Hertel,Uwe A M 998 - 30 -
49 1191 Birkenheier,Larissa A W 797 - 1 -
50 1180 Wolf,Nathanael A M - -
51 630 Zinnikus,Ingo P M - -
52 1184 Rech,Mike A M - -
53 1187 Ertle,Julius A M - -
54 1188 Le Yaouanc,Titouan A M - -
55 1189 Treeck,Philipp A M - -
56 1190 Wazeer,Firas A M - -
57 1192 Freund,Theo A M - -
58 1193 Salles,Louis A M - 2269 CM
59 1194 Cahen,Alexis A M - -

Besucher

1918821 (13)

Aktuell sind 30 Gäste und keine Mitglieder online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Bericht und Bilder SBMM 2021

Der SC Turm Illingen war Ausrichter der SBMM.
Schauplatz war das neue Domizil des Vereins, die attraktive neue Sporthalle in Hüttigweiler.
Trotz der strengen Corona-Auflagen kam die SBMM sehr gut an.
Mit insgesamt 14  teilnehmenden Mannschaften aus dem Saarland wurden  in 13 umkämpften Runden, sowohl im A -Turnier als auch im B-Turnier die aktuell Besten der  SBMM ermittelt.
In beiden Turnieren  waren jeweils 7 Mannschaften   am Start.
Die   SVG Saarbrücken  wurde Erster im A-Turnier.
Im B-Turnier setzte sich SF St.Wendel durch.
Von Tim Aubertin als Turnierleiter und vom SC Turm Illingen konnte man nach Abschluß des Turniers, ein durchaus positives Fazit dieser SBMM so  ziehen:
Mit gutem Willen und mit Kompromissbereitschaft ist auch in Zeiten der Pandemie eine schrittweise Rückkehr in die Normalität möglich.
Dennis Feidt

saarlandmeister

SVG Saarbrücken, Saarlandmeister SBMM 2021
von links nach rechts: Patryk Oliva, Dr. Christian Vogel, Herbert Bastian, Stefan Busche, SSV-Vizepräsident Michael Dahl, Landesspielleiter Tim Aubertin

winterbach2

Turm Winterbach, Vizemeister SBMM 2021
von links nach rechts: Ralf Courtial, Thomas Becker, Thomas Schütz, Hanno Spengler

illingen1
Illingen I
, 3. Platz SBMM 2019
von links nach rechts: Frank Mayer, Thomas Biehler, Jonas Feidt, Daniel Hoppstädter

st.wendel

 

St. Wendel, Sieger DWZ < 1700
von links nach rechts: Baumgartner Horst, Haaf Manfred, Halberstadt Karl Rainer, Engel Oliver

IMG 1619

Eppelborn I , 2. Platz DWZ > 1700
von links nach rechts: Grob Marvin, Leibfried Andreas, Raile Colin, Schmitt Ulrich

 IMG 1616

Turm Illingen II, 3. Platz DWZ > 1700
von links nach rechts: Schuh Felix, Neuenhaus Marc, Feidt Dennis, Zimmer Luca