Mittwoch, 20 Oktober 2021
Tabelle SBMM 2021
PDF
Goto

Rg
Mannschaft
G
S
R
V
MP
BP
SoBe
1
(1941)
13
12
1
0
25
48.5
557.50
2
(1910)
13
11
1
1
23
41.0
441.00
3
(2039)
13
11
1
1
23
40.5
431.50
4
(1928)
13
8
2
3
18
35.5
380.50
5
(1864)
13
9
0
4
18
31.5
289.50
6
(1697)
13
5
3
5
13
24.0
209.00
7
(1797)
13
5
1
7
11
25.5
226.00
8
(1605)
13
5
1
7
11
24.0
207.50
9
(1611)
13
3
4
6
10
20.5
187.00
10
(1366)
13
4
2
7
10
20.5
162.50
11
(1643)
13
1
6
6
8
17.0
172.00
12
(1429)
13
3
1
9
7
17.5
164.50
13
(1521)
13
1
2
10
4
14.0
124.50
14
(1184)
13
0
1
12
1
4.0
33.00
Staffelleiter
Tim Aubertin | Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Besucher

1212352 (833)

Aktuell sind 207 Gäste und keine Mitglieder online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Bericht und Bilder SBMM 2021

Der SC Turm Illingen war Ausrichter der SBMM.
Schauplatz war das neue Domizil des Vereins, die attraktive neue Sporthalle in Hüttigweiler.
Trotz der strengen Corona-Auflagen kam die SBMM sehr gut an.
Mit insgesamt 14  teilnehmenden Mannschaften aus dem Saarland wurden  in 13 umkämpften Runden, sowohl im A -Turnier als auch im B-Turnier die aktuell Besten der  SBMM ermittelt.
In beiden Turnieren  waren jeweils 7 Mannschaften   am Start.
Die   SVG Saarbrücken  wurde Erster im A-Turnier.
Im B-Turnier setzte sich SF St.Wendel durch.
Von Tim Aubertin als Turnierleiter und vom SC Turm Illingen konnte man nach Abschluß des Turniers, ein durchaus positives Fazit dieser SBMM so  ziehen:
Mit gutem Willen und mit Kompromissbereitschaft ist auch in Zeiten der Pandemie eine schrittweise Rückkehr in die Normalität möglich.
Dennis Feidt

saarlandmeister

SVG Saarbrücken, Saarlandmeister SBMM 2021
von links nach rechts: Patryk Oliva, Dr. Christian Vogel, Herbert Bastian, Stefan Busche, SSV-Vizepräsident Michael Dahl, Landesspielleiter Tim Aubertin

winterbach2

Turm Winterbach, Vizemeister SBMM 2021
von links nach rechts: Ralf Courtial, Thomas Becker, Thomas Schütz, Hanno Spengler

illingen1
Illingen I
, 3. Platz SBMM 2019
von links nach rechts: Frank Mayer, Thomas Biehler, Jonas Feidt, Daniel Hoppstädter

st.wendel

 

St. Wendel, Sieger DWZ < 1700
von links nach rechts: Baumgartner Horst, Haaf Manfred, Halberstadt Karl Rainer, Engel Oliver

IMG 1619

Eppelborn I , 2. Platz DWZ > 1700
von links nach rechts: Grob Marvin, Leibfried Andreas, Raile Colin, Schmitt Ulrich

 IMG 1616

Turm Illingen II, 3. Platz DWZ > 1700
von links nach rechts: Schuh Felix, Neuenhaus Marc, Feidt Dennis, Zimmer Luca