Dienstag, 21 September 2021

Bilder SSMM 2018

SSMM 2018 A1 CaissaSchwarzenbach

Sieger A-Turnier und Saarländischer Schnellschachmeister 2018, SC Caissa Schwarzenbach

SSMM 2018 A2 TurmWinterbach

2. Platz A-Turnier Turm Winterbach

SSMM 2018 A3 SB Gambit

3. Platz A-Turnier Saarbrücker Gambit

SSMM 2018 B1 ScEppelborn

Sieger B-Turnier SC Eppelborn

SSMM 2018 B2 SVRiegelsberg

2. Platz B-Turnier SV Riegelsberg

SSMM 2018 B3 Schachjugend

3. Platz B-Turnier Saarländische Schachjugend

SSMM 2018 Schachjugend

Turniersaal SSMM

 

SSEM 2018

PDF
Goto
Saarländische Blitz-Einzelmeisterschaften 2017: Tabelle
Nr.TitelSpielerVereinTWZSpPktBhlzSoBe+
1.Frischmann,RickSC Schwarzenbach23021514.0132.0123.0014
2.Becker,ThomasSC Winterbach21661512.5133.0105.2512
3.Czybik,Nils-PatrickSVG Saarbrücken21281511.0135.091.0011
4.Leibfried,AndreasSC Eppelborn1893159.5126.570.259
5.Schütz,ThomasSC Winterbach1926159.5126.066.759
6.Maass,WalterSVG Saarbrücken1972159.0131.071.758
7.Kreuscher,WolfgangSC Ostertal2015159.0116.061.508
8.Lukas,HubertusSC Siersburg1846158.5103.044.258
9.Jordan,MichaelSC St.Ingbert2080158.5100.049.258
10.Brust, Elmarvereinslos1740158.0132.059.257
11.Forthoffer,PatrickSaarbrücker Gambit2166158.0130.559.008
12.Barmbold,Hans UlrichSC GEMA St.Ingbert2119158.0128.061.008
13.Spengler,HannoSC Winterbach2064158.0128.056.007
14.Faas,DominikSV Püttlingen2048158.0118.548.007
15.Erhardt,MichaelSaarbrücker Gambit2092158.0115.050.257
16.Dudek,ChristophSV Püttlingen2018158.0114.049.008
17.Hübschen,MikeSC Eppelborn1786158.096.534.508
18.Aubertin,TimVölklingen1987158.091.033.008
19.Courtial,RalfSC GEMA St.Ingbert1747157.596.035.507
20.Zimmer,ElkeSF Wadgassen1925157.594.032.255
21.Weidinger,DietmarSGes Merzig1771157.0137.556.506
22.Noll,SonjaSC Schwarzenbach1783157.093.527.256
23.Bariani,SebastienSGes Merzig1747156.094.019.006
24.Scholl,AloisSF Wadgassen1628154.095.513.504
25.Weber,ViktorSV Püttlingen1574153.095.57.002
26.Danisch,ChristianSGes Merzig1533152.594.55.502
27.Schmidt,PeterSC Ostertal1165152.095.52.502
28.Altmeyer,HelmutSV Püttlingen1354150.098.00.000

Besucher

1154974 (213)

Aktuell sind 189 Gäste und keine Mitglieder online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Suche

Monatsturnier Januar

Schach in schwalbach